Autobús de Ciudad de Salta a Santiago del Estero y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ciudad de Salta a Santiago del Estero con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.001 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ciudad de Salta a Santiago del Estero

El autobús más barato13,03 €
El autobús más rápido5h 30m
El primer autobús11:30 Horas
El último autobús23:45 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia351,9 km
Compañías de autobusesFono Bus, Voyenbus, Tramat, Flecha Bus, Balut

Los billetes de autobús más baratos de Ciudad de Salta a Santiago del Estero

Hoy
Mañana
14/07
15/07
16/07
17/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Fono Bus
    21:30
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    4:00
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    desde13,03 €
  • Voyenbus
    21:30
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    4:00
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    desde13,03 €
  • Tramat
    23:15
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    Duración 7h 25m
    6:40
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    desde17,46 €
  • Tramat
    23:45
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    7:20
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    desde21,31 €
  • Flecha Bus
    12:50
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    19:20
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    desde21,56 €
  • Balut
    11:30
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    Duración 5h 30m
    17:00
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    desde22,74 €

Los billetes de autobús más baratos de Santiago del Estero a Ciudad de Salta

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Fono Bus
    4:00
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    Duración 6h 10m
    10:10
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    desde13,03 €
  • Chevallier
    10:00
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    Duración 6h 50m
    16:50
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    desde19,96 €
  • Tramat
    17:15
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    0:20
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    desde21,31 €
  • Flecha Bus
    11:45
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    Duración 7h 55m
    19:40
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    desde21,56 €
  • Balut
    9:15
    Ciudad de Santiago del Estero - Estación de Autobuses
    Duración 6h 10m
    15:25
    Ciudad de Salta, ST - Estación de Autobuses
    desde22,74 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los precios de los billetes para viajar en autobús interurbano desde Ciudad de Salta hasta Santiago del Estero, generalmente empiezan en 13,03 €, por lo que comparar te ayuda a ahorrar. Usando nuestro buscador puedes elegir entre los horarios de Plataforma 10, Voyenbus, Recorrido CL y Busbud, y encontrar la mejor oferta, acorde a tus posibilidades. Con el autobús más rápido para viajar desde Santiago del Estero hasta Ciudad de Salta tan solo se necesitan . No es nada complicado, introduce los detalles de tu viaje y encuentra las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte más recomendable para todos aquellos que quieren ir del modo más agradable y ecológico posible, y sin gastar mucho dinero. Gracias a los esfuerzos de las compañías por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más agradables, que te permite viajar en asientos reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar internet gratis durante el viaje. Así que si estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Ciudad de Salta a Santiago del Estero no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción ideal acorde a tus gustos. Con CheckMybus puedes encontrar información sobre las horas de salida, los precios en tiempo real y la dirección exacta de la estación de autobuses en Santiago del Estero y en Ciudad de Salta, así como un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada conexión. Adicionalmente te mantenemos al día con descuentos actuales. ¡Es de lo más fácil! Solo tienes que teclear la fecha ideal para encontrar la mejor opción. Ir de un punto a otro nunca ha sido tan fácil, y todo gracias a los autobuses de larga distancia.
Es sencillo encontrar billetes para viajar desde Ciudad de Salta a Santiago del Estero por tan solo 13,03 €, si reservas con antelación. Pero ten en cuenta que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes las mejores ofertas habrán volado. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje.

Paradas de autobuses en Ciudad de Salta y Santiago del Estero

Paradas
Av. Roca Norte 100, 4200 Santiago del Estero (Argentina)
G4202AAE Santiago del Estero (Argentina)

Compara Ciudad de Salta y Santiago del Estero

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.