Autobús de Ciudad del Carmen a Mérida, YN y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ciudad del Carmen a Mérida, YN con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ciudad del Carmen a Mérida, YN

El autobús más barato20,72 €
El autobús más rápido5h 40m
El primer autobús6:30 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia346,5 km
Compañías de autobusesADO

Los billetes de autobús más baratos de Ciudad del Carmen a Mérida, YN

Hoy
Mañana
desde 22,49 €
11/07
12/07
13/07
desde 22,49 €
14/07
desde 22,49 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ADO
    6:30
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    Duración 5h 45m
    12:15
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    desde20,72 €
  • ADO
    20:30
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    Duración 6h 0m
    2:30
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • ADO
    10:05
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    Duración 5h 45m
    15:50
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • ADO
    17:31
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    Duración 5h 40m
    23:11
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    desde22,49 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ciudad del Carmen a Mérida, YN

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    2:00
    Ciudad del Carmen
    Duración 5h 40m
    7:40
    Mérida, YN
    desde11,60 €
  • BlaBlaCar
    6:50
    Ciudad del Carmen
    Duración 5h 30m
    12:20
    Mérida, YN
    desde11,90 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Ciudad del Carmen
    Duración 5h 20m
    23:50
    Mérida, YN
    desde13,53 €

Los billetes de autobús más baratos de Mérida, YN a Ciudad del Carmen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ADO
    23:15
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 5h 50m
    5:05
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde18,01 €
  • ADO
    6:00
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 6h 5m
    12:05
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • ADO
    13:45
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 6h 5m
    19:50
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • ADO
    17:30
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 6h 5m
    23:35
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • ADO
    19:32
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 6h 5m
    1:37
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • ADO
    21:00
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 5h 50m
    2:50
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde22,49 €
  • OCC
    23:59
    Mérida, YN - Estación de autobuses
    Duración 5h 20m
    5:19
    Ciudad del Carmen, CM - Estación de autobuses
    desde22,49 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Mérida, YN a Ciudad del Carmen

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:40
    Mérida, YN
    Duración 5h 2m
    16:42
    Ciudad del Carmen
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los billetes para viajar desde Ciudad del Carmen a Mérida, YN, por lo general tienen precios a partir de los 22,49 €, por lo que siempre decimos que comparar merece la pena. En nuestro buscador es posible tratar de encontrar la mejor oferta acorde a tus necesidades y escoger uno de los autobuses de larga distancia de ClickBus MX y . La más corta de las rutas desde Ciudad del Carmen a Mérida, YN solo precisa de 5h 30m, por el contrario el viaje más lento se puede demorar bastante más. Pese a que todo está en tus manos, podemos ayudarte: basta con introducir origen y destino y hacer clic en «Buscar». Encuentra toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia de Ciudad del Carmen a Mérida, YN no te olvides de comparar la cantidad de ofertas disponibles para poder elegir la opción ideal según tus necesidades. ¡Es de lo más fácil! Solo tienes que teclear la fecha ideal para encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus es sencillo encontrar información sobre los precios actuales, las horas de salida y llegada e incluso la dirección correcta de la parada de autobuses en Mérida, YN y en Ciudad del Carmen. Sin olvidarnos de promociones y un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más adecuados, que te permite viajar en asientos con espacio extra para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar conexión a internet gratuita durante el viaje. Ir de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses son el medio de transporte idóneo para todos aquellos que quieren desplazarte del modo más conveniente y ecológico posible, y sin derrochar en exceso.
Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. A menudo, el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con el nivel de demanda. Es sencillo encontrar billetes de autobús desde tan solo 22,49 €, pero si reservas con poca antelación el precio podría aumentar hasta los 25,05 €. El tiempo que se tarda en llegar al destino también es un aspecto importante a tener en cuenta. Mientras que te llevará desde Ciudad del Carmen a Mérida, YN en tan solo 5h 30m, en otros casos puede llegar hasta los 6h 0m.

Paradas de autobuses en Ciudad del Carmen y Mérida, YN

Paradas
Calle 7 572, 97134 Mérida, YN (México)
Calle 70 549, 97000 Mérida, YN (México)
Av. Colon 501, 97000 Mérida, YN (México)
Calle 69 563F, 97000 Mérida, YN (México)

Compara Ciudad del Carmen y Mérida, YN

2,32 €
1,35 €
Ciudad del Carmen
Mérida, YN
El precio de un taxi es en Ciudad del Carmen un 42% más alto que en Mérida, YN.
0,27 €
0,27 €
Ciudad del Carmen
Mérida, YN
El precio de un billete de autobús urbano es en Ciudad del Carmen un 0% más alto que en Mérida, YN.
0,97 €
0,85 €
Ciudad del Carmen
Mérida, YN
El precio de una jarra de cerveza es en Ciudad del Carmen un 13% más alto que en Mérida, YN.
0,58 €
0,52 €
Ciudad del Carmen
Mérida, YN
El precio de una botella de agua es en Ciudad del Carmen un 11% más alto que en Mérida, YN.
5,12 €
4,02 €
Ciudad del Carmen
Mérida, YN
El precio de un plato principal es en Ciudad del Carmen un 22% más alto que en Mérida, YN.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.