Autobús de Constanza a Stuttgart y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Constanza a Stuttgart con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Constanza a Stuttgart

El autobús más barato11,99 €
El autobús más rápido2h 15m
El primer autobús13:35 Horas
El último autobús18:45 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia122,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Marino Autolinee

Los billetes de autobús más baratos de Constanza a Stuttgart

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:45
    Constanza - Estación central
    Duración 3h 5m
    21:50
    Stuttgart
    desde11,99 €
  • Marino Autolinee
    13:35
    Constanza
    Duración 2h 15m
    15:50
    Stuttgart
    desde15,56 €

Los billetes de tren más baratos de Constanza a Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    6:04
    Constanza
    Duración 2h 39m
    8:43
    Stuttgart
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    11:53
    Constanza
    Duración 2h 50m
    14:43
    Stuttgart
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    22:23
    Constanza
    Duración 9h 22m
    7:45
    Stuttgart
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    18:07
    Constanza
    Duración 2h 36m
    20:43
    Stuttgart
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Constanza a Stuttgart

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Constanza
    Duración 1h 50m
    16:50
    Stuttgart
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Constanza
    Duración 2h 0m
    22:00
    Stuttgart
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Constanza
    Duración 2h 20m
    15:20
    Stuttgart
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Constanza
    Duración 2h 0m
    10:00
    Stuttgart
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Stuttgart a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:20
    Stuttgart
    Duración 3h 5m
    10:25
    Constanza - Estación central
    desde13,99 €
  • Marino Autolinee
    11:15
    Stuttgart
    Duración 2h 30m
    13:45
    Constanza
    desde15,56 €
  • Marino Autolinee
    10:15
    Stuttgart
    Duración 2h 30m
    12:45
    Constanza
    desde15,56 €

Los billetes de tren más baratos de Stuttgart a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    21:16
    Stuttgart
    Duración 2h 34m
    23:50
    Constanza
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    15:16
    Stuttgart
    Duración 2h 32m
    17:48
    Constanza
    desde17,50 €
  • Deutsche Bahn
    6:17
    Stuttgart
    Duración 2h 48m
    9:05
    Constanza
    desde17,50 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Stuttgart a Constanza

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Stuttgart
    Duración 1h 50m
    17:20
    Constanza
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Stuttgart
    Duración 2h 0m
    10:00
    Constanza
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:40
    Stuttgart
    Duración 1h 50m
    21:30
    Constanza
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:10
    Stuttgart
    Duración 2h 10m
    21:20
    Constanza
    desde11,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Cuando usas nuestro buscador tratar de encontrar la mejor oferta para ir desde Constanza a Stuttgart y elegir entre los horarios de FlixBus. Al buscar autobuses para ir desde Constanza a Stuttgart, te vas a encontrar con precios desde 11,99 €, y con una duración mínima de . Por todo ello comparar te ayuda a ahorrar. Aunque la decisión está en tus manos, queremos ayudar: basta con introducir origen y destino y hacer clic en «Buscar».
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Constanza hasta Stuttgart no te olvides de comparar el número de ofertas disponibles para poder elegir la opción idónea adaptada a tus necesidades. ¡No es nada complicado! Solo tienes que introducir la fecha idónea para encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre los precios actuales, los horarios de salida e incluso la dirección correcta de la marquesina en Stuttgart y en Constanza. Sin olvidarnos de promociones especiales y un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada ruta. Gracias a los esfuerzos de las empresas por modernizarse, los autobuses pasan a ser uno de los medios de transporte más convenientes, que te permite viajar en butacas reclinables y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar wifi gratis durante el viaje. Desplazarte de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses son el medio de transporte ideal para todos aquellos que quieren ir del modo más relajado y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de lo necesario.
Es sencillo encontrar billetes para viajar de Constanza a Stuttgart por solo 11,99 €, si reservas con antelación. Recuerda que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás que conformarte con los precios más altos. A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación.

Paradas de autobuses en Constanza y Stuttgart

Paradas
Stuttgart (Alemania)
Arnulf-Klett-Platz , 70173  Stuttgart (Alemania)
Wiener Platz , 70469 Stuttgart (Alemania)
Schützenbühlstraße 16, 70435 Stuttgart (Alemania)
Hafenbahnstraße , 70329 Stuttgart (Alemania)
Vollmoellerstraße , 70563 Stuttgart (Alemania)
Burgunderstraße , 70435 Stuttgart (Alemania)

Compara Constanza y Stuttgart

9,22 €
5,20 €
Constanza
Stuttgart
El precio de un taxi es en Constanza un 44% más alto que en Stuttgart.
2,82 €
2,80 €
Constanza
Stuttgart
El precio de un billete de autobús urbano es en Constanza un 1% más alto que en Stuttgart.
5,29 €
3,80 €
Constanza
Stuttgart
El precio de una jarra de cerveza es en Constanza un 29% más alto que en Stuttgart.
1,20 €
0,29 €
Constanza
Stuttgart
El precio de una botella de agua es en Constanza un 76% más alto que en Stuttgart.
21,18 €
6,60 €
Constanza
Stuttgart
El precio de un plato principal es en Constanza un 69% más alto que en Stuttgart.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.