Autobús de Córdoba, CD a San Fernando del Valle de Catamarca y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Córdoba, CD a San Fernando del Valle de Catamarca con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Córdoba, CD a San Fernando del Valle de Catamarca

El autobús más barato14,00 €
El autobús más rápido5h 45m
El primer autobús0:15 Horas
El último autobús17:00 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia362,6 km
Compañías de autobuses20 de Junio, Vía Tac, Chevallier, Flecha Bus, Sierras de Córdoba

Los billetes de autobús más baratos de Córdoba, CD a San Fernando del Valle de Catamarca

Hoy
Mañana
07/08
08/08
09/08
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • 20 de Junio
    6:30
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    12:30
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde14,00 €
  • Vía Tac
    17:00
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    Duración 5h 50m
    22:50
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde15,22 €
  • Chevallier
    0:20
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    Duración 5h 45m
    6:05
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde16,21 €
  • Chevallier
    4:40
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    Duración 6h 0m
    10:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde16,21 €
  • Flecha Bus
    7:15
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    Duración 6h 50m
    14:05
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde16,21 €
  • Sierras de Córdoba
    0:15
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    Duración 5h 45m
    6:00
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde16,21 €
  • Sierras de Córdoba
    15:30
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    Duración 5h 45m
    21:15
    San Fernando del Valle de Catamarca
    desde16,21 €

Los billetes de autobús más baratos de San Fernando del Valle de Catamarca a Córdoba, CD

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • 20 de Junio
    16:00
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 6h 5m
    22:05
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde14,00 €
  • Vía Tac
    23:50
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 5h 50m
    5:40
    Córdoba, CD - Estación de Autobuses
    desde15,22 €
  • Chevallier
    0:30
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 5h 40m
    6:10
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    desde16,21 €
  • Chevallier
    13:00
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 5h 55m
    18:55
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    desde16,21 €
  • Flecha Bus
    17:40
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 6h 10m
    23:50
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    desde16,21 €
  • Sierras de Córdoba
    0:15
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 5h 45m
    6:00
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    desde16,21 €
  • Sierras de Córdoba
    14:15
    San Fernando del Valle de Catamarca
    Duración 6h 20m
    20:35
    Córdoba, CD - Terminal Jesus Maria
    desde16,21 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ahora mismo para viajar entre Córdoba, CD y San Fernando del Valle de Catamarca puedes comparar 3 compañías diferentes. Habitualmente el precio de los billetes varía mucho menos mal que aquí no podría ser más fácil encontrar los billetes más económicos. Gracias a nuestro buscador puedes encontrar la mejor opción según tus necesidades entra las de Plataforma 10, Voyenbus y Busbud. La decisión final es tuya pero podemos ayudarte a encontrar el autobús interurbano más acertado para viajar desde Córdoba, CD hasta San Fernando del Valle de Catamarca. ¡Comparar servicios, precios y compañías, al instante, siempre es una buena idea!
Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo conveniente y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan bueno como el tren o el avión. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho los servicios ofrecidos a bordo, incluyendo enchufes, aire acondicionado/calefacción o incluso internet gratis. Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver instantáneamente los servicios ofrecidos a bordo de cada compañía de autobuses. Generalmente, la limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para desplazarte desde Córdoba, CD hasta San Fernando del Valle de Catamarca, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Si quieres viajar con equipaje extra lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses es tener que pagar un suplemento. ¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano desde Córdoba, CD hasta San Fernando del Valle de Catamarca? Encuentra la localización correcta de la marquesina tanto de origen como de destino, los horarios de llegada y de salida y elige el autobús interurbano más recomendable acorde a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar ofertas actuales para tu viaje desde Córdoba, CD hasta San Fernando del Valle de Catamarca y así ahorrar un poco de dinero que podrás invertir en el resto del viaje.

Paradas de autobuses en Córdoba, CD y San Fernando del Valle de Catamarca

Paradas
Av. Güemes 861, K4700DUJ San Fernando del Valle de Catamarca (Argentina)

Compara Córdoba, CD y San Fernando del Valle de Catamarca

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.