Autobús de Corpus Christi a San Antonio, TX y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Corpus Christi a San Antonio, TX con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Corpus Christi a San Antonio, TX

El autobús más barato11,49 €
El autobús más rápido2h 20m
El primer autobús7:45 Horas
El último autobús19:15 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia210,0 km
Compañías de autobusesAutocares Grupo Samar, Greyhound US

Los billetes de autobús más baratos de Corpus Christi a San Antonio, TX

Hoy
Mañana
11/08
12/08
desde 21,21 €
13/08
14/08
desde 25,45 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autocares Grupo Samar
    7:45
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duración 2h 20m
    10:05
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde11,49 €
  • Greyhound US
    19:15
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duración 10h 55m
    6:10
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde21,21 €
  • Greyhound US
    9:30
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duración 2h 55m
    12:25
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde22,05 €
  • Greyhound US
    15:45
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    Duración 9h 10m
    0:55
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    desde22,05 €

Los billetes de autobús más baratos de San Antonio, TX a Corpus Christi

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Greyhound US
    4:00
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 2h 30m
    6:30
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde21,21 €
  • Greyhound US
    18:45
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 2h 10m
    20:55
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde22,90 €
  • Greyhound US
    13:30
    San Antonio, TX - Greyhound Station
    Duración 3h 0m
    16:30
    Corpus Christi, TX - Staples Street Station
    desde23,75 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Generalmente no puede ser más fácil encontrar billetes muy convenientes para viajar desde Corpus Christi hasta San Antonio, TX, pero los precios pueden aumentar si la demanda es mayor. El más corto de los viajes para ir desde Corpus Christi hasta San Antonio, TX, es la mejor opción si tienes prisa por llegar. Pero, ¡ojo! No olvides que la más lenta de las opciones podría ser también la opción más económica. Si tu objetivo es economizar al máximo tal vez sea la opción perfecta. Encontrar el autobús de larga distancia ideal no puede ser más fácil, encuentra las mejores ofertas introduciendo origen y destino y haciendo clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en segundos.
Si estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Corpus Christi hacia San Antonio, TX no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción idónea adaptada a tus necesidades. ¡No es nada complicado! Solo tienes que rellenar la fecha idónea para encontrar la mejor opción. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre los precios actuales, el plan de horarios de llegada e incluso la ubicación exacta de la marquesina en San Antonio, TX y en Corpus Christi. Sin olvidarnos de promociones especiales y un resumen de las comodidades ofrecidas a bordo disponibles en cada línea. Gracias a los esfuerzos de las compañías por modernizarse, los autobuses de larga distancia pasan a ser uno de los medios de transporte más convenientes, que te permite viajar en asientos cómodos y con espacio para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratuitamente. Es incluso posible que puedas utilizar internet gratuito durante el viaje. Ir de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses de larga distancia son el medio de transporte ideal para todos aquellos que quieren trasladarte del modo más placentero y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar dinero.
Ya sabes que el precio de los billetes podría aumentar junto con los niveles de demanda, por eso comparar merece la pena. Para tratar de encontrar la mejor opción solo tienes que comparar los diferentes medios de transporte disponibles (autobuses, coches compartidos, vuelos y trenes). Los precios oscilan entre los 20,36 € e 21,21 €. Respecto a la duración del viaje: puede ser de solo 2h 55m (con ruta directa), sin embargo en las conexiones con transbordo puede llegar hasta 10h 55m.

Paradas de autobuses en Corpus Christi y San Antonio, TX

Paradas
N St Marys St 500, 78205 San Antonio, TX (EE. UU.)
La Cantera Pkwy 15900, 78256 San Antonio, TX (EE. UU.)
Probandt St 840, 78204 San Antonio, TX (EE. UU.)
Avenue A 699-599, 78215 San Antonio, TX (EE. UU.)
Interstate 35 Access Rd 7914 , 78224 San Antonio, TX (EE. UU.)
Urban Loop , 78204 San Antonio, TX (EE. UU.)

Compara Corpus Christi y San Antonio, TX

5,54 €
3,41 €
Corpus Christi
San Antonio, TX
El precio de un taxi es en Corpus Christi un 39% más alto que en San Antonio, TX.
0,64 €
1,10 €
Corpus Christi
San Antonio, TX
El precio de un billete de autobús urbano es en Corpus Christi un 42% más bajo que en San Antonio, TX.
2,76 €
2,54 €
Corpus Christi
San Antonio, TX
El precio de una jarra de cerveza es en Corpus Christi un 8% más alto que en San Antonio, TX.
1,78 €
1,23 €
Corpus Christi
San Antonio, TX
El precio de una botella de agua es en Corpus Christi un 31% más alto que en San Antonio, TX.
7,20 €
8,37 €
Corpus Christi
San Antonio, TX
El precio de un plato principal es en Corpus Christi un 14% más bajo que en San Antonio, TX.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.