Autobús de Cracovia a Leópolis y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Leópolis con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Cracovia a Leópolis

El autobús más barato14,27 €
El autobús más rápido7h 0m
El primer autobús0:45 Horas
El último autobús23:25 Horas
Conexiones diarias de autobús10 Ø
Distancia293,3 km
Compañías de autobusesDworzec Online, Przykarpacki Ekspres, ECOLINES, INFOBUS, Modultrans, Jordan Group, East West Eurolines, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Cracovia a Leópolis

Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Dworzec Online
    2:00
    Cracovia - Estación central
    Duración 8h 30m
    10:30
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde14,27 €
  • Przykarpacki Ekspres
    22:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 9h 10m
    7:10
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde15,85 €
  • ECOLINES
    17:10
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 7h 51m
    1:01
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde17,50 €
  • ECOLINES
    8:15
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 7h 45m
    16:00
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde17,50 €
  • INFOBUS
    18:30
    Cracovia
    Duración 8h 30m
    3:00
    Leópolis
    desde18,28 €
  • Modultrans
    20:00
    Cracovia
    Duración 8h 55m
    4:55
    Leópolis
    desde19,98 €
  • Modultrans
    20:30
    Cracovia
    Duración 7h 40m
    4:10
    Leópolis
    desde20,05 €
  • Jordan Group
    16:40
    Cracovia
    Duración 9h 10m
    1:50
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde22,31 €
  • East West Eurolines
    0:45
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 9h 0m
    9:45
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde22,65 €
  • FlixBus
    23:25
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    6:25
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde29,99 €

Los billetes de tren más baratos de Cracovia a Leópolis

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    23:10
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 8h 10m
    7:20
    Leópolis - Estación central
    desde22,09 €
  • Leo Express
    23:10
    Cracovia - Estación de Autobuses
    Duración 7h 50m
    7:00
    Leópolis - Estación central
    desde22,09 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cracovia a Leópolis

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:40
    Cracovia
    Duración 3h 50m
    19:30
    Leópolis
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    8:10
    Cracovia
    Duración 4h 20m
    12:30
    Leópolis
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    13:00
    Cracovia
    Duración 4h 0m
    17:00
    Leópolis
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    12:00
    Cracovia
    Duración 4h 40m
    16:40
    Leópolis
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Leópolis a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Dworzec Online
    21:15
    Leópolis - Estación de autobuses
    Duración 6h 35m
    3:50
    Cracovia - Estación central
    desde14,27 €
  • INFOBUS
    18:00
    Leópolis
    Duración 7h 30m
    1:30
    Cracovia
    desde15,61 €
  • ECOLINES
    14:40
    Leópolis - Estación de autobuses
    Duración 6h 40m
    21:20
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde17,50 €
  • ECOLINES
    21:55
    Leópolis - Estación de autobuses
    Duración 7h 45m
    5:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde17,50 €
  • INFOBUS
    9:20
    Leópolis
    Duración 7h 40m
    17:00
    Cracovia
    desde18,32 €
  • 12Go Asia
    14:30
    Leópolis
    Duración 6h 0m
    20:30
    Cracovia
    desde18,58 €
  • 12Go Asia
    14:00
    Leópolis
    Duración 6h 30m
    20:30
    Cracovia
    desde18,58 €
  • East West Eurolines
    14:00
    Leópolis
    Duración 6h 5m
    20:05
    Cracovia
    desde20,14 €
  • Modultrans
    18:15
    Leópolis
    Duración 5h 55m
    0:10
    Cracovia
    desde20,14 €
  • East West Eurolines
    20:30
    Leópolis - Estación de autobuses
    Duración 7h 30m
    4:00
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde22,65 €
  • FlixBus
    22:40
    Leópolis - Estación de autobuses
    Duración 5h 0m
    3:40
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde25,99 €
  • Trans Tempo
    1:00
    Leópolis - Estación de autobuses
    Duración 6h 30m
    7:30
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde29,99 €
  • Euroclub
    15:00
    Leópolis - Estación central
    Duración 7h 30m
    22:30
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde35,00 €

Los billetes de tren más baratos de Leópolis a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Leo Express
    5:40
    Leópolis - Estación central
    Duración 7h 15m
    12:55
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde10,25 €
  • Leo Express
    19:30
    Leópolis - Estación central
    Duración 8h 20m
    3:50
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde16,72 €
  • Leo Express
    20:00
    Leópolis - Estación central
    Duración 8h 35m
    4:35
    Cracovia - Estación de Autobuses
    desde16,72 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Leópolis a Cracovia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:10
    Leópolis
    Duración 4h 10m
    12:20
    Cracovia
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Leópolis
    Duración 4h 10m
    21:20
    Cracovia
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Leópolis
    Duración 4h 30m
    14:30
    Cracovia
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    16:00
    Leópolis
    Duración 4h 10m
    20:10
    Cracovia
    desde12,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

6 compañías diferentes, ECOLINES, Eurolines Germany, FlixBus, Jordan Group, Dworzec Online y Leo Express, ofrecen servicio de autobuses de larga distancia entre Cracovia y Leópolis. Lo más dificil es elegir con cuál viajar: la ruta más rápida de ECOLINES o el autobús de larga distancia más rentable, que te llevará desde Cracovia hacia Leópolis por solo 14,27 €. Si estás buscando el autobús de larga distancia idóneo para tu próximo viaje, has llegado al lugar perfecto.
Todos y cada uno de nosotros tenemos gustos y necesidades distintas a la hora de viajar. Es posible que para tu próximo recorrido en autobús desde Cracovia hasta Leópolis estés buscando la oferta más rápida, el billete más rentable o quizás las comodidades son el aspecto más relevante a tener en cuenta. Habitualmente, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias importantes entre las políticas de equipaje de las diversas empresas de autobuses. Si, por ejemplo, necesitas llevar equipaje especial en el autobús desde Cracovia hasta Leópolis, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de FlixBus. Encuentra los detalles de las diversas conexiones en los resultados y si son gratis o no. Descubre al momento las empresas de autobuses que ofrecen internet, enchufes o snacks. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, descuentos actuales. Estamos aquí para ayudar a encontrar el autobús más acertado desde Cracovia hasta Leópolis.
El tiempo de viaje es un aspecto importante a tener en cuenta a la hora de elegir el autobús de larga distancia correcto para tu siguiente viaje. Mientras que ECOLINES te llevará desde Cracovia a Leópolis en apenas 7h 45m, otras necesitan 7h 51m. Generalmente, también hay diferencias importantes en el precio de los billetes. Es posible encontrar billetes desde apenas 14,27 € o incluso de 17,50 €. Organizando el próximo viaje con la suficiente antelación podrás evitar muchos problemas.

Paradas de autobuses en Cracovia y Leópolis

Paradas
Dvirtseva Square 1, 79000 Leópolis (Ucrania)
ulica Stryjska 109, 79000 Leópolis (Ucrania)
Leópolis (Ucrania)

Compara Cracovia y Leópolis

1,81 €
1,07 €
Cracovia
Leópolis
El precio de un taxi es en Cracovia un 41% más alto que en Leópolis.
0,86 €
0,12 €
Cracovia
Leópolis
El precio de un billete de autobús urbano es en Cracovia un 87% más alto que en Leópolis.
1,59 €
0,46 €
Cracovia
Leópolis
El precio de una jarra de cerveza es en Cracovia un 72% más alto que en Leópolis.
0,42 €
0,31 €
Cracovia
Leópolis
El precio de una botella de agua es en Cracovia un 27% más alto que en Leópolis.
4,89 €
3,48 €
Cracovia
Leópolis
El precio de un plato principal es en Cracovia un 29% más alto que en Leópolis.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.