Autobuses desde y hasta Leópolis

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Leópolis

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.685.516 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Autobuses baratos a Leópolis
  • Dworzec Online
    14:10
    Lublin - Estación de Autobuses
    Duración 6h 20m
    20:30
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde11,14 €
  • INFOBUS
    4:30
    Odesa
    Duración 16h 35m
    21:05
    Leópolis
    desde11,54 €
  • Trans Tempo
    17:00
    Kiev - Tsentralniy avtovokzal
    Duración 7h 50m
    0:50
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde16,71 €
  • EuroTicket
    16:10
    Cracovia - Aeropuerto
    Duración 9h 10m
    1:20
    Leópolis - Estación de autobuses
    desde20,05 €
1644 Autobuses
7 Estaciones de autobuses
17 Compañías de autobuses
5,59 € el billete más barato
En muchas ocasiones, trasladarse en autobús de larga distancia es más asequible que el tren o incluso que los coches compartidos, y por ello es una buena idea. Si necesitas ir desde y/o hasta Leópolis los resultados te pueden ayudar. Allí podrás confrontar todos los recorridos disponibles al instante y encontrar la mejor opción entre los autobuses de larga distancia de Movelia, Dworzec Online y ECOLINES. 4 estaciones reciben el mayor número de pasajeros: Leópolis - 30 Sichovyh Striltsiv Street, Leópolis - Estación central, Leópolis - Złoczów y Leópolis - Krakovets Customs (UA-PL). En la actualidad, puedes seleccionar entre 1644 rutas sin transbordos. Solo tendrás que hacer clic en «Ver oferta» para reservar tus billetes online de manera segura y rápida.
Leópolis en datos
Ucrania
0,72 Millones

Estaciones de Autobuses en Leópolis

Paradas
Dvirtseva Square 1, 79000 Leópolis (Ucrania)
ulica Stryjska 109, 79000 Leópolis (Ucrania)
Leópolis (Ucrania)

Descubre otros destinos

Las rutas de autobús más populares desde y hasta Leópolis

Información útil para viajar a Leópolis

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus0,13 €
Abono mensual3,25 €
Usan el autobús o el tranvía29,41 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia1,13 €
Taxi - media distancia1,45 €
Taxi - larga distancia2,57 €
Gasolina0,76 €
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día2,19 €
A la carta (2 platos y postre)4,87 €
Café Capuccino0,78 €
Jarra de cerveza0,49 €
En casa
Menú vegetariano0,88 €
Menú con carne1,03 €
Botella de agua0,33 €
Botella de vino (Calidad media)2,60 €

Rutas de autobuses en Leópolis: resumen de los trayectos más populares

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.