Autobús de Edimburgo a Preston y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Edimburgo a Preston con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Edimburgo a Preston

El autobús más barato29,99 €
El autobús más rápido5h 30m
El primer autobús9:25 Horas
El último autobús21:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia245,5 km
Compañías de autobusesNational Express

Los billetes de autobús más baratos de Edimburgo a Preston

Hoy
Mañana
06/08
desde 33,38 €
07/08
desde 37,88 €
08/08
desde 33,21 €
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    21:30
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 5h 30m
    3:00
    Preston - Bus Station
    desde29,99 €
  • National Express
    9:25
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    15:25
    Preston - Bus Station
    desde30,21 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Edimburgo a Preston

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:30
    Edimburgo
    Duración 4h 30m
    18:00
    Preston
    desde23,33 €

Los billetes de autobús más baratos de Preston a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    15:15
    Preston - Bus Station
    Duración 6h 15m
    21:30
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde17,00 €
  • National Express
    18:35
    Preston - Bus Station
    Duración 13h 30m
    8:05
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde29,55 €
  • National Express
    13:55
    Preston - Bus Station
    Duración 5h 50m
    19:45
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde29,99 €
  • National Express
    2:10
    Preston - Bus Station
    Duración 5h 30m
    7:40
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde30,21 €
  • National Express
    13:55
    Preston - Bus Station
    Duración 6h 5m
    20:00
    Edimburgo
    desde32,16 €
  • megabus
    14:20
    Preston - Bus Station
    Duración 5h 12m
    19:32
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde42,43 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Preston a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Preston
    Duración 4h 10m
    15:00
    Edimburgo
    desde21,11 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si quieres tratar de encontrar la mejor opción, este es el lugar idóneo. Sobre todo si tu objetivo es ahorrar lo máximo posible. Encuentra fácilmente los billetes más asequibles para tu viaje desde Edimburgo hasta Preston. Por el contrario, si quieres que el viaje sea lo más corto posible, la opción más idónea será el autobús más rápido. ¡Eso sí! Recuerda que el más largo de los viajes podría ser también la opción más económica. ¿Estás buscando un autobús entre Edimburgo y Preston? Es muy fácil, encuentra las mejores ofertas introduciendo origen y destino y haciendo clic en «Buscar». Encuentra toda la información sobre precios y horarios en segundos.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia de Edimburgo a Preston? Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al momento los servicios de cada compañía. Durante los últimos años las compañías han mejorado mucho los servicios, incluyendo aire acondicionado, enchufes o incluso conexión a internet gratuita. Encuentra las horas de salida, la dirección exacta de la estación de autobuses, tanto de origen como de destino, y elige el autobús de larga distancia ideal según tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar promociones especiales actuales para tu viaje de Edimburgo a Preston y así ahorrar un poco más de dinero que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? Lo habitual en la mayoría de las compañías, es tener que pagar un extra. La limitación del equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses, ya que la mayoría de las compañías disponibles para ir de Edimburgo a Preston, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano. Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo asequible y ecológico que es, sino también por ser tan relajado como el tren o el avión.
Es posible encontrar billetes de autobús para viajar desde Edimburgo a Preston por solo 33,21 €, si reservas con antelación. No olvides que el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás más dificultades para conseguir un buen precio. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje.

Paradas de autobuses en Edimburgo y Preston

Paradas
Carlisle St , PR1 1DJ Preston (Reino Unido)
Garstang Rd , PR2 9UA Preston (Reino Unido)
Preston (Reino Unido)

Compara Edimburgo y Preston

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.