Autobús de Erfurt a Aeropuerto Leipzig/Halle (LEJ) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Erfurt a Aeropuerto Leipzig/Halle y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.746 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Los billetes de tren más baratos de Erfurt a Aeropuerto Leipzig/Halle

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    8:09
    Erfurt
    Duración 2h 44m
    10:53
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde20,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:51
    Erfurt
    Duración 3h 14m
    10:05
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde20,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:51
    Erfurt
    Duración 2h 45m
    9:36
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde20,90 €
  • Deutsche Bahn
    6:51
    Erfurt
    Duración 2h 33m
    9:24
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde20,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Erfurt a Aeropuerto Leipzig/Halle

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Erfurt
    Duración 1h 50m
    21:50
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    desde5,00 €

Los billetes de tren más baratos de Aeropuerto Leipzig/Halle a Erfurt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    23:00
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 3h 17m
    2:17
    Erfurt
    desde15,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:56
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 3h 21m
    2:17
    Erfurt
    desde20,90 €
  • Deutsche Bahn
    22:51
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 3h 26m
    2:17
    Erfurt
    desde20,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Leipzig/Halle a Erfurt

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 1h 40m
    19:50
    Erfurt
    desde5,00 €
  • BlaBlaCar
    13:30
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 1h 50m
    15:20
    Erfurt
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    21:50
    Aeropuerto Leipzig/Halle
    Duración 1h 40m
    23:30
    Erfurt
    desde8,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Solo te falta hallar una opción barata para llegar hasta el aeropuerto antes de empenzar las esperadas vacaciones? Entonces has llegado al lugar idóneo, aquí encontrarás los mejores autobuses para viajar desde Erfurt hacia Aeropuerto Leipzig/Halle. ¿El viaje en avión ya está confirmado, las maletas en la puerta? Utilizando nuestro buscador, es posible elegir entre los horarios de de , y encontrar la opción más barata para llegar al aeropuerto.
Aquí, puedes hallar el autobús de larga distancia más rentable, el más rápido o el más cómodo para viajar de Erfurt a Aeropuerto Leipzig/Halle y viceversa. Solo tienes que rellenar ciudad de origen, destino y la fecha del vuelo. En los resultados, podrás ver en segundos los horarios y precios disponibles, e icnluso qué compañías de autobuses permiten llevar extra de equipaje o viajar con tu mascota. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y elige el autobús de larga distancia ideal para ir de Erfurt a Aeropuerto Leipzig/Halle. ¡Y todo ello en segundos! Normalmente, cuanto mayor es la oferta para llegar hasta el aeropuero tanto más difícil es tomar una decisión. Para ello existe CheckMyBus.
Si cuentas con flexibilidad a la hora de elegir la fecha del viaje será más fácil encontrar los billetes más asequibles para la conexión hasta el aeropuerto. Aquí puedes encontrar en segundos horarios y precios actuales para la ruta Erfurt - Aeropuerto Leipzig/Halle y un gran número de descuentos.

Paradas de autobús en Erfurt y Aeropuerto Leipzig/Halle

Paradas
Flughafenallee , 04435 Aeropuerto Leipzig/Halle (Alemania)

Compara Erfurt y Aeropuerto Leipzig/Halle

6,50 €
5,50 €
Erfurt
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de un taxi es en Erfurt un 16% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
1,90 €
2,60 €
Erfurt
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de un billete de autobús urbano es en Erfurt un 27% más bajo que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
3,50 €
3,00 €
Erfurt
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de una jarra de cerveza es en Erfurt un 15% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
0,75 €
0,26 €
Erfurt
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de una botella de agua es en Erfurt un 66% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.
12,50 €
8,67 €
Erfurt
Aeropuerto Leipzig/Halle
El precio de un plato principal es en Erfurt un 31% más alto que en Aeropuerto Leipzig/Halle.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.