Autobús desde Friburgo a Berlín

En bus desde Friburgo a Berlín: compara todas las empresas de autobuses

Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70 %
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cómo puedo encontrar los billetes de autobús más baratos de Friburgo a Berlín? ¿Cuál es el autobús más rápido que ofrece la conexión de Friburgo a Berlín? Compara y consigue todos los horarios de los autobuses ¡en un solo clic!

Bus Friburgo - Berlín: Información clave para tu viaje

El autobús más barato 23,98 €
El autobús más rápido 11h 5m
El primer autobús 0:55 Horas
El último autobús 23:30 Horas
Conexiones diarias de autobús 4 Ø
Distancia 639,2 km
Compañías de autobuses FlixBus
Si estás tratando de buscar un billete en autobús desde Friburgo a Berlín ¡CheckMyBus te ayuda a organizar tu viaje!
¿Cuándo sale exactamente el bus que sale desde Friburgo y llega a Berlín en los próximos días? Con nosotros, puedes organizar tu viaje con confianza y de forma rápida y sencilla. En esta página encontrarás toda la información que necesitas sobre los autobuses disponibles entre ambos destinos, el tiempo de viaje así como qué servicios tendrás durante tu viaje en bus (aire acondicionado, WIFI...). ¿Quieres ahorrar dinero? Utiliza nuestro comparador y encuentra los billetes más baratos de autobús y todas las empresas de buses que ofrecen servicios para viajar desde Friburgo a Berlín.
Además de las rutas y compañías para el día de tu salida, en esta página encontrarás toda la información clave sobre los horarios y autobuses más baratos que viajan en los próximos días desde Friburgo a Berlín y los servicios larga distancia entre ambos lugares. CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Friburgo, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a Berlín y los traslados al aeropuerto más populares desde Friburgo a Berlín

Los billetes de autobús más baratos de Friburgo a Berlín

Hoy
desde 23,98 €
Mañana
desde 25,98 €
08/12
desde 25,98 €
09/12
10/12
11/12

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    1:15
    Friburgo - Estación central
    Duración 12h 3m
    13:18
    Berlín Estación Central
    desde 23,98 €
  • FlixBus
    23:30
    Friburgo - Estación central
    Duración 17h 45m
    17:15
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde 29,98 €
  • FlixBus
    16:35
    Friburgo - Estación central
    Duración 15h 36m
    8:11
    Berlín-Spandau - Estación
    desde 33,98 €
  • FlixBus
    16:35
    Friburgo - Estación central
    Duración 15h 25m
    8:00
    Berlín Estación Central
    desde 33,98 €
  • FlixBus
    16:35
    Friburgo - Estación central
    Duración 15h 18m
    7:53
    Berlín - Estación Sudkreuz
    desde 33,98 €
  • FlixBus
    23:30
    Friburgo - Estación central
    Duración 18h 25m
    17:55
    Berlín - Estación Sudkreuz
    desde 34,98 €
  • FlixBus
    1:15
    Friburgo - Estación central
    Duración 16h 0m
    17:15
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde 38,98 €
  • FlixBus
    1:15
    Friburgo - Estación central
    Duración 16h 40m
    17:55
    Berlín - Estación Sudkreuz
    desde 38,98 €
  • FlixBus
    12:00
    Friburgo - Estación central
    Duración 18h 15m
    6:15
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde 41,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Friburgo - Estación central
    Duración 14h 5m
    8:40
    Berlín - Estación Sudkreuz
    desde 53,98 €
  • FlixBus
    18:35
    Friburgo - Estación central
    Duración 14h 25m
    9:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde 53,98 €
  • FlixBus
    0:55
    Friburgo - Estación central
    Duración 14h 40m
    15:35
    Berlín - Estación Sudkreuz
    desde 58,98 €
  • FlixBus
    0:55
    Friburgo - Estación central
    Duración 11h 5m
    12:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde 59,98 €
  • FlixBus
    7:40
    Friburgo - Estación central
    Duración 14h 10m
    21:50
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde 60,98 €

Los billetes de tren más baratos de Friburgo a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:05
    Friburgo
    Duración 9h 37m
    9:42
    Berlín
    desde 17,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:05
    Friburgo
    Duración 9h 44m
    9:49
    Berlín
    desde 17,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:05
    Friburgo
    Duración 9h 22m
    9:27
    Berlín
    desde 17,90 €
  • Deutsche Bahn
    0:05
    Friburgo
    Duración 9h 34m
    9:39
    Berlín
    desde 17,90 €

Autobús Friburgo - Berlín: Toda la información

Encuentra el viaje que mejor se adapte a ti
Como verás, ya hemos incluido Friburgo como tu lugar de salida y Berlín como destino. Simplemente cambia la fecha en la que te gustaría viajar en nuestro calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un viaje de vuelta a Berlín desde Friburgo? En ese caso, solo tienes que seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro consejo: Reserva con varios días de antelación tu billete. Por norma general, la mayoría de los viajeros tiende a reservar tus billetes online entre 3 y 7 días antes.
¿Te gustaría viajar con otros en autobús? Entonces añade el número total de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Una vez que obtengas los resultados, compara todos los billetes de autobús para la ruta Friburgo - Berlín. Gracias a estas opciones podrás tener una mejor idea sobre tu destino antes de comprar tus billetes. FlixBus ofrece los billetes más baratos por solo 23,98 €, mientras que la conexión más rápida tarda 11h 5m. Finalmente, dependerá de ti decidir si quieres el billete más barato, un viaje más rápido o viajar en un autobús con los mejores servicios a bordo. Independientemente de lo que escojas, ¡CheckMyBus te ayuda a encontrar las mejores opciones para tu viaje!
Con nuestro comparador también puedes priorizar y personalizar tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada , cuántas paradas hay por trayecto y qué línea de bus presta ese servicio.
Si prefieres planear tu aventura para la ruta desde Friburgo a Berlín en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al autobús tales como el tren, avión o coche compartido si ofrecen servicios para esas ciudades.
¡Comienza tu aventura en autobús desde Friburgo a Berlín con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Friburgo y Berlín

Paradas
Berlín - Adlershof
Berlín (Alemania)
Berlín - Albrechtshof
Berlín (Alemania)
Berlín - Alexanderplatz
Alexanderstraße 3, 10178 Berlín (Alemania)
Berlín - Altglienicke
Berlín (Alemania)
Berlín - Alt-Reinickendorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Alt-Tegel
Karolinenstraße , 13507 Berlín (Alemania)
Berlín - Attilastraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Baumschulenweg
Berlín (Alemania)
Berlín - Bellevue
Berlín (Alemania)
Berlín - Betriebsbahnhof Berlin-Schöneweide
Berlín (Alemania)
Berlín - Betriebsbahnhof Rummelsburg
Berlín (Alemania)
Berlín - Beusselstraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Biesdorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Blankenburg
Berlín (Alemania)
Berlín - Brandenburger Tor
Berlín (Alemania)
Berlín - Buch
Berlín (Alemania)
Berlín - Bundesplatz
Berlín (Alemania)
Berlín - Eichborndamm
Berlín (Alemania)
Berlín - Estación de Autobuses
Masurenallee 6, 14057 Berlín (Alemania)
Berlín - Estación Ostkreuz
Hauptstraße , 10317 Berlín (Alemania)
Berlín - Estación Sudkreuz
Hildegard-Knef-Platz  , 10829 Berlín (Alemania)
Berlín - Feuerbachstrasse
Berlín (Alemania)
Berlín - Frankfurter Allee
Berlín (Alemania)
Berlín - Friedenau
Berlín (Alemania)
Berlín - Friedrichsfelde Ost
Berlín (Alemania)
Berlín - Friedrichshagen
Berlín (Alemania)
Berlín - Friedrichstraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Frohnau
Berlín (Alemania)
Berlín - Gehrenseestraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Greifswalder Strasse
Berlín (Alemania)
Berlín - Grünau
Berlín (Alemania)
Berlín - Grünbergallee
Berlín (Alemania)
Berlín - Hackescher Markt
Berlín (Alemania)
Berlín - Halensee
Berlín (Alemania)
Berlín - Heerstraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Heidelberger Platz
Berlín (Alemania)
Berlín - Heiligensee
Berlín (Alemania)
Berlín - Hennigsdorf
16761 Berlín (Alemania)
Berlín - Hermannstraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Hermsdorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Hirschgarten
Berlín (Alemania)
Berlín - Hohenschönhausen
Berlín (Alemania)
Berlín - Hohenzollerndamm
Berlín (Alemania)
Berlín - Humboldthain
Berlín (Alemania)
Berlín - Innsbrucker Platz
Berlín (Alemania)
Berlín - Jungfernheide
Berlín (Alemania)
Berlín - Kaiserdamm
Kaiserdamm , 14057 Berlín (Alemania)
Berlín - Karl-Bonhoeffer-Nervenklinik
Berlín (Alemania)
Berlín - Karlshorst
Berlín (Alemania)
Berlín - Karow
Berlín (Alemania)
Berlín - Kaulsdorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Köpenick
Berlín (Alemania)
Berlín - Landsberger Allee
Berlín (Alemania)
Berlín - Lankwitz
Berlín (Alemania)
Berlín - Lichtenberg
Gudrunstraße 1, 10365 Berlín (Alemania)
Berlín - Lichtenrade
Berlín (Alemania)
Berlín - Lichterfelde Ost
Berlín (Alemania)
Berlín - Lichterfelde Süd
Berlín (Alemania)
Berlín - Lichterfelde West
Berlín (Alemania)
Berlín - Mahlsdorf
12623 Berlín (Alemania)
Berlín - Marienfelde
Berlín (Alemania)
Berlín - Marzahn
Berlín (Alemania)
Berlín - Mehrower Allee
Berlín (Alemania)
Berlín - Messe Nord
Berlín (Alemania)
Berlín - Messe Süd
Berlín (Alemania)
Berlín - Nikolaiviertel
Berlín (Alemania)
Berlín - Nikolassee
Berlín (Alemania)
Berlín - Nöldnerplatz
10317 Berlín (Alemania)
Berlín - Nordbahnhof
Berlín (Alemania)
Berlín - Oberspree
Berlín (Alemania)
Berlín - Olympiastadion
Flatowallee , 14055 Berlín (Alemania)
Berlín - Oranienburger Straße
Berlín (Alemania)
Berlín - Osdorfer Straße
Berlín (Alemania)
Berlín - Pankow
Berlín (Alemania)
Berlín - Pankow Heinersdorf
Am feuchten Winkel , 13189 Berlín (Alemania)
Berlín - Pichelsberg
Berlín (Alemania)
Berlín - Plänterwald
Berlín (Alemania)
Berlín - Poelchaustr (S)
Poelchaustr , Berlín (Alemania)
Berlín - Potsdamer Platz
10785 Berlín (Alemania)
Berlín - Priesterweg
Berlín (Alemania)
Berlín - Rahnsdorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Raoul-Wallenberg-Straße
Berlín (Alemania)
Berlín - Rathaus Steglitz
Berlín (Alemania)
Berlín - S Bergfelde
Berlín (Alemania)
Berlín - S Bornholmer Straße
Berlín (Alemania)
Berlín - S Botanischer Garten
Berlín (Alemania)
Berlín - S Buckower Chaussee
Berlín (Alemania)
Berlín - S Waßmannsdorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Savignyplatz
Berlín (Alemania)
Berlín - Schichauweg
Berlín (Alemania)
Berlín - Schlachtensee
Berlín (Alemania)
Berlín - Schoneberg (S)
10827 Berlín (Alemania)
Berlín - Schöneweide
Berlín (Alemania)
Berlín - Schönhauser Allee
Berlín (Alemania)
Berlín - Schönholz
Berlín (Alemania)
Berlín - Schulzendorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Sonnenallee
Berlín (Alemania)
Berlín - Spindlersfeld
Berlín (Alemania)
Berlín - Springpfuhl
12681 Berlín (Alemania)
Berlín - Staaken
Berlín (Alemania)
Berlín - Südende
Berlín (Alemania)
Berlín - Sundgauer Straße
Berlín (Alemania)
Berlín - Tempelhof
Berlín (Alemania)
Berlín - Tiergarten
Berlín (Alemania)
Berlín - Treptower Park (S)
Puschkinallee , 12435 Berlín (Alemania)
Berlín - Waidmannslust
Berlín (Alemania)
Berlín - Wannsee
Kronprinzessinnenweg 3, 14109 Berlín (Alemania)
Berlín - Wartenberg
Berlín (Alemania)
Berlín - Wedding
Berlín (Alemania)
Berlín - Westend (S)
Berlín (Alemania)
Berlín - Westhafen
Berlín (Alemania)
Berlín - Wilhelmshagen
Berlín (Alemania)
Berlín - Wilhelmsruh
Berlín (Alemania)
Berlín - Wittenau (Wilhelmsruher Damm)
Berlín (Alemania)
Berlín - Wollankstraße
Berlín (Alemania)
Berlín - Wuhletal
Berlín (Alemania)
Berlín - Wuhlheide
Berlín (Alemania)
Berlín - Yorckstrasse
Berlín (Alemania)
Berlín - Zehlendorf
Berlín (Alemania)
Berlín - Zitadelle Spandau
Berlín (Alemania)
Berlín Estación Central
Europaplatz , 10557 Berlín (Alemania)
Berlín-Spandau - Estación
Altstädter Ring 3, 13597  Berlín (Alemania)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Friburgo a Berlín

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Friburgo a Berlín?

El precio de los billetes varía dependiendo de varios factores como cuándo y a qué hora es el viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 23,98 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar comparando autobuses desde Friburgo a Berlín?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañía de autobús con billetes con un precio medio entre 23,98 € y 69,98 €. Por ello, la mejor opción es que reserves tus billetes online lo antes posible para encontrar los mejores billetes para tu viaje a Berlín.

¿Cuántas conexiones hay disponibles desde Friburgo a Berlín en promedio?

Cada día, la ruta Friburgo - Berlín es ofrecida por 4 conexiones. Compara todos los horarios y encuentra el viaje perfecto para ti con nuestro buscador.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta Friburgo - Berlín?

El autobús de larga distancia más rápido desde Friburgo a Berlín tarda unas 11h 5m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Hay autobuses directos para la ruta desde Friburgo a Berlín?

Para la ruta en autobús desde Friburgo a Berlín, nuestro buscador compara actualmente 0 conexiones de autobús directas con las siguientes empresas: .

¿Cuándo es el primer autobús Friburgo - Berlín?

El primer autobús desde Friburgo a Berlín es a las 0:55 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Friburgo - Berlín?

El último bus desde Friburgo a Berlín sale a las 23:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Friburgo - Berlín?

A la hora de viaje en autobús desde Friburgo a Berlín, los pasajeros pueden viajar con la empresa FlixBus. En nuestro buscador, puedes comparar todos los billetes disponibles y encontrar el viaje que mejor te convenga.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Friburgo - Berlín?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Friburgo a Berlín. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Friburgo a Berlín?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Friburgo a Berlín en la fecha de tu viaje.

Compara Friburgo y Berlín

5,85 €
5,90 €
Friburgo
Berlín
El precio de un taxi es en Friburgo un 1% más bajo que en Berlín.
2,25 €
2,70 €
Friburgo
Berlín
El precio de un billete de autobús urbano es en Friburgo un 17% más bajo que en Berlín.
3,50 €
3,00 €
Friburgo
Berlín
El precio de una jarra de cerveza es en Friburgo un 15% más alto que en Berlín.
0,20 €
0,47 €
Friburgo
Berlín
El precio de una botella de agua es en Friburgo un 58% más bajo que en Berlín.
7,78 €
8,18 €
Friburgo
Berlín
El precio de un plato principal es en Friburgo un 5% más bajo que en Berlín.

Rutas de autobús desde Friburgo y desde Berlín

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.