Autobús de Lisboa a Aeropuerto Lisboa (LIS) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Lisboa a Aeropuerto Lisboa y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Lisboa a Aeropuerto Lisboa

El autobús más barato4,00 €
El autobús más rápido0h 14m
El primer autobús8:09 Horas
El último autobús21:00 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia5,9 km
Compañías de autobusesAerobus Lisbon, Terravision, Flybus, Flibco

Los billetes de autobús más baratos de Lisboa a Aeropuerto Lisboa

Hoy
Mañana
desde 4,00 €
10/08
11/08
desde 10,00 €
12/08
desde 4,00 €
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus Lisbon
    8:31
    Lisboa - Entrecampos
    Duración 0h 14m
    8:45
    Lisboa - Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Aerobus Lisbon
    8:09
    Lisboa - Entrecampos
    Duración 0h 36m
    8:45
    Lisboa - Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Aerobus Lisbon
    8:23
    Lisboa - Entrecampos
    Duración 0h 22m
    8:45
    Lisboa - Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Terravision
    21:00
    Lisboa - Av. da Liberdade
    Duración 0h 0m
    21:00
    Lisboa - Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Terravision
    20:20
    Lisboa - Av. da Liberdade
    Duración 0h 0m
    20:20
    Lisboa - Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Terravision
    20:40
    Lisboa - Av. da Liberdade
    Duración 0h 0m
    20:40
    Lisboa - Aeropuerto
    desde4,00 €
  • Flybus
    15:00
    Lisboa - Fontes Pereira de Melo
    Duración 0h 31m
    15:31
    Lisboa - Aeropuerto
    desde5,50 €
  • Flybus
    11:00
    Lisboa - Fontes Pereira de Melo
    Duración 0h 16m
    11:16
    Lisboa - Aeropuerto
    desde5,90 €
  • Flibco
    20:55
    Lisboa - Marquês de Pombal
    Duración 0h 20m
    21:15
    Lisboa - Aeropuerto
    desde10,00 €
  • Flibco
    20:45
    Lisboa - Marquês de Pombal
    Duración 0h 30m
    21:15
    Lisboa - Aeropuerto
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lisboa a Aeropuerto Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Lisboa
    Duración 3h 50m
    14:20
    Aeropuerto Lisboa
    desde1,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Lisboa a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus Lisbon
    8:00
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 45m
    8:45
    Lisboa - Entrecampos
    desde4,00 €
  • Aerobus Lisbon
    8:00
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 20m
    8:20
    Lisboa - Entrecampos
    desde4,00 €
  • Terravision
    21:00
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 0m
    21:00
    Lisboa - Av. da Liberdade
    desde4,00 €
  • Terravision
    20:20
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 0m
    20:20
    Lisboa - Av. da Liberdade
    desde4,00 €
  • Terravision
    20:40
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 0m
    20:40
    Lisboa - Av. da Liberdade
    desde4,00 €
  • Flybus
    11:00
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 16m
    11:16
    Lisboa - Fontes Pereira de Melo
    desde5,90 €
  • Flybus
    18:00
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 16m
    18:16
    Lisboa - Fontes Pereira de Melo
    desde5,95 €
  • Flibco
    21:00
    Lisboa - Aeropuerto
    Duración 0h 30m
    21:30
    Lisboa - Rossio
    desde10,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Lisboa a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:50
    Aeropuerto Lisboa
    Duración 6h 46m
    17:36
    Lisboa
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Ya has elegido hotel y reservado el próximo viaje en avión. ¿Tan solo te falta hallar una alternativa barata para moverte hasta el aeropuerto? ¡Queremos ayudarte! Aquí puedes hallar los mejores autobuses de larga distancia para viajar de Lisboa hasta Aeropuerto Lisboa. ¡Esquiva el estrés de dejar el coche en el aeropuerto! Comprueba si la lista de horarios de los autobuses de larga distancia y de tu vuelo son compatibles, y reserva ya tus billetes de Lisboa hasta Aeropuerto Lisboa. ¡Comparar precios, empresas y billetes siempre es una buena idea!
¿No sabes qué autobús de larga distancia elegir para viajar desde o hasta el aeropuerto? Te recomendamos que utilices CheckMyBus. Por lo general, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. Al buscar un autobús de larga distancia desde Lisboa hacia Aeropuerto Lisboa verás que la ruta es ofrecida por diversas empresas. En estos casos, comparar sale muy rentable. Primero echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y después escoge el autobús de larga distancia ideal adaptado a tus posibilidades. ¿Necesitas viajar con extra de equipaje? ¿Te gustaría tener conexión a internet gratis para aprovechar el tiempo al máximo? ¿Prefieres un autobús de larga distancia con asientos reclinables y con espacio extra para las piernas para poder dormir durante el viaje? Toda esta información en la página de resultados. Solo tienes que introducir origen, lugar de destino y fecha, para encontrar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más conveniente para trasladarte desde Lisboa hacia Aeropuerto Lisboa y al revés.
Si quieres llegar lo antes posible, quédate con Terravision y llegarás a tu destino en solo . Si las fechas de tu viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes más económicos para ir o venir hasta el aeropuerto. Con el buscador de autobuses, también podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Lisboa - Aeropuerto Lisboa que comienzan desde solo 4,00 €. Eso sí, si reservas con poca antelación el precio podría subir mucho.

Paradas de autobús en Lisboa y Aeropuerto Lisboa

Paradas
Aeroporto De Lisboa , 1700-008 Aeropuerto Lisboa (Portugal)

Compara Lisboa y Aeropuerto Lisboa

3,82 €
3,82 €
Lisboa
Aeropuerto Lisboa
El precio de un taxi es en Lisboa un 0% más alto que en Aeropuerto Lisboa.
1,50 €
1,50 €
Lisboa
Aeropuerto Lisboa
El precio de un billete de autobús urbano es en Lisboa un 0% más alto que en Aeropuerto Lisboa.
1,50 €
1,50 €
Lisboa
Aeropuerto Lisboa
El precio de una jarra de cerveza es en Lisboa un 0% más alto que en Aeropuerto Lisboa.
0,55 €
0,55 €
Lisboa
Aeropuerto Lisboa
El precio de una botella de agua es en Lisboa un 0% más alto que en Aeropuerto Lisboa.
7,42 €
7,42 €
Lisboa
Aeropuerto Lisboa
El precio de un plato principal es en Lisboa un 0% más alto que en Aeropuerto Lisboa.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.