Autobús de Lisboa a Viseu y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Lisboa a Viseu con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Lisboa a Viseu

El autobús más barato6,00 €
El autobús más rápido3h 25m
El primer autobús13:00 Horas
El último autobús22:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia239,3 km
Compañías de autobusesRede Expressos

Los billetes de autobús más baratos de Lisboa a Viseu

Hoy
desde 6,00 €
Mañana
desde 19,00 €
07/07
desde 6,00 €
08/07
09/07
10/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Rede Expressos
    14:45
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 4h 25m
    19:10
    Viseu - Estación de Autobuses
    desde6,00 €
  • Rede Expressos
    17:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 3h 25m
    20:25
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    desde18,10 €
  • Rede Expressos
    13:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 3h 30m
    16:30
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    desde18,10 €
  • Rede Expressos
    22:30
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 3h 45m
    2:15
    Viseu - Estación de Autobuses
    desde19,00 €
  • Rede Expressos
    19:00
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 3h 50m
    22:50
    Viseu - Estación de Autobuses
    desde19,00 €
  • Rede Expressos
    20:30
    Lisboa - Sete Rios
    Duración 3h 45m
    0:15
    Viseu - Estación de Autobuses
    desde19,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lisboa a Viseu

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Lisboa
    Duración 3h 30m
    18:30
    Viseu
    desde13,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Viseu a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Rede Expressos
    9:00
    Viseu - Estación de Autobuses
    Duración 4h 20m
    13:20
    Lisboa - Sete Rios
    desde6,00 €
  • Rede Expressos
    16:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Duración 3h 55m
    19:55
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde18,10 €
  • Rede Expressos
    20:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Duración 3h 25m
    23:25
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde18,10 €
  • Rede Expressos
    17:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Duración 4h 5m
    21:05
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde18,10 €
  • Rede Expressos
    10:00
    Viseu - Cruzeiro de Fragosela de Baixo
    Duración 3h 20m
    13:20
    Lisboa - Estación do Oriente
    desde18,10 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Viseu a Lisboa

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:00
    Viseu
    Duración 3h 21m
    0:21
    Lisboa
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Normalmente, los precios para viajar desde Lisboa a Viseu son muy económicos. sin embargo, los precios aumentan cuando la demanda es mayor. ¿Solución? ¡Muy sencillo!, basta con que introduzcas origen y destino y hagas clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en segundos. Pero, ¿cómo? Aquí puedes ver en segundos todos los horarios disponibles de FlixBus y Busbud y encontrar la mejor opción para trasladarte desde Lisboa a Viseu.
Viajar en autobús de larga distancia es cada vez más común. Y no solo por lo económico y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan cómodo como el tren o el avión. Durante los últimos años las empresas de autobuses han mejorado mucho las comodidades, incluyendo enchufes, aire acondicionado o incluso wifi. Si echas un vistazo a los resultados de nuestra página, podrás ver al instante las comodidades de cada compañía de autobuses. A menudo, la política de equipajes suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las empresas de autobuses disponibles para viajar desde Lisboa hacia Viseu, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Si quieres viajar con equipaje extra lo habitual en la mayoría de las empresas de autobuses es tener que pagar un sobreprecio. ¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús de larga distancia desde Lisboa hacia Viseu? Encuentra la dirección concreta de la parada de autobuses tanto de origen como de destino, los horarios de llegada y elige el autobús de larga distancia más acertado acorde a tus necesidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos actuales para tu viaje desde Lisboa hacia Viseu y así ahorrar un poco más de dinero que podrás invertir en el resto del viaje.

Paradas de autobuses en Lisboa y Viseu

Paradas
Av. Dr. António José de Almeida 242, 3500 Viseu (Portugal)
Viseu (Portugal)

Compara Lisboa y Viseu

3,82 €
3,25 €
Lisboa
Viseu
El precio de un taxi es en Lisboa un 15% más alto que en Viseu.
1,50 €
1,00 €
Lisboa
Viseu
El precio de un billete de autobús urbano es en Lisboa un 34% más alto que en Viseu.
1,50 €
1,50 €
Lisboa
Viseu
El precio de una jarra de cerveza es en Lisboa un 0% más alto que en Viseu.
0,55 €
1,50 €
Lisboa
Viseu
El precio de una botella de agua es en Lisboa un 64% más bajo que en Viseu.
7,42 €
8,75 €
Lisboa
Viseu
El precio de un plato principal es en Lisboa un 16% más bajo que en Viseu.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.