Autobús de Ljubljana a Rijeka y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Rijeka con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ljubljana a Rijeka

El autobús más barato5,99 €
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús4:15 Horas
El último autobús18:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia81,3 km
Compañías de autobusesFlixBus, Autotrans, Crnja Tours, CROATIA BUS d.o.o., IC Bus, GoOpti

Los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Rijeka

Hoy
Mañana
06/07
07/07
desde 17,99 €
08/07
09/07
desde 14,99 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:35
    Liubliana - Estación central
    Duración 2h 40m
    21:15
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde5,99 €
  • FlixBus
    5:05
    Liubliana - Estación central
    Duración 2h 17m
    7:22
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde14,99 €
  • Autotrans
    13:45
    Liubliana - Estación central
    Duración 2h 15m
    16:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde15,88 €
  • Crnja Tours
    7:10
    Liubliana - Estación central
    Duración 5h 10m
    12:20
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde16,00 €
  • Crnja Tours
    14:45
    Liubliana - Estación central
    Duración 4h 45m
    19:30
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde16,00 €
  • CROATIA BUS d.o.o.
    18:45
    Liubliana - Estación central
    Duración 17h 35m
    12:20
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde18,87 €
  • IC Bus
    4:15
    Liubliana - Estación central
    Duración 2h 17m
    6:32
    Rijeka - Estación de Autobuse
    desde25,60 €
  • GoOpti
    5:00
    Ljubljana
    Duración 2h 0m
    7:00
    Rijeka
    desde58,30 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ljubljana a Rijeka

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Ljubljana
    Duración 1h 39m
    18:09
    Rijeka
    desde4,00 €
  • BlaBlaCar
    12:20
    Ljubljana
    Duración 1h 40m
    14:00
    Rijeka
    desde6,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Rijeka a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:20
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 2h 50m
    10:10
    Liubliana - Estación central
    desde9,99 €
  • Crnja Tours
    7:50
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 4h 40m
    12:30
    Liubliana - Estación central
    desde15,10 €
  • Crnja Tours
    11:15
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 4h 55m
    16:10
    Liubliana - Estación central
    desde15,10 €
  • Autotrans
    8:15
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 2h 16m
    10:31
    Liubliana - Estación central
    desde15,88 €
  • FlixBus
    23:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 2h 16m
    1:16
    Liubliana - Estación central
    desde19,99 €
  • IC Bus
    13:18
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 2h 14m
    15:32
    Liubliana - Estación central
    desde25,60 €
  • GoOpti
    2:45
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 1h 55m
    4:40
    Liubliana - Estación central
    desde53,00 €
  • GoOpti
    13:00
    Rijeka - Estación de Autobuse
    Duración 2h 0m
    15:00
    Liubliana - Estación central
    desde102,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Rijeka a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    13:20
    Rijeka
    Duración 2h 0m
    15:20
    Ljubljana
    desde6,62 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús interurbano desde Ljubljana hacia Rijeka o viceversa? Entonces este es el sitio indicado, aquí puedes ver todos los autobuses de de FlixBus, BusTicket4.me, Arriva Croatia, SemiTimeS o . Estas compañías te llevarán hasta tu destino final de la forma más barata posible. Puedes llegar hasta tu destino final en 2h 40m y por solo 5,99 €. Es importante que no olvides que en épocas de gran demanda, los precios pueden subir. ¡Comparar compañías y autobuses, al instante con CheckMyBus, siempre es una buena idea!
A la hora de viajar, cada persona es un mundo. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Ljubljana a Rijeka estés buscando la más rápida de las opciones, el billete más conveniente o quizás viajar cómodo y entretenido es lo más importante. A menudo, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres diferencias importantes entre las políticas de equipaje de las diversas compañías de autobuses. Si, por ejemplo, necesitas llevar extra de equipaje en el autobús de larga distancia desde Ljubljana a Rijeka, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de FlixBus. Encuentra los detalles de las diversas rutas en los resultados y si son gratis o no. Descubre al momento las compañías de autobuses que ofrecen internet gratuito, enchufes o aperitivos. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, promociones actuales. Estamos aquí para ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia más acertado desde Ljubljana a Rijeka.
¿Sabías que reservando con suficiente antelación puedes encontrar billetes para viajar de Ljubljana hacia Rijeka por solo 5,99 €? Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. Pero recuerda que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás más dificultades para conseguir un buen precio.

Paradas de autobuses en Ljubljana y Rijeka

Paradas
Riva 5, 51000 Rijeka (Croacia)

Compara Ljubljana y Rijeka

1,89 €
3,31 €
Ljubljana
Rijeka
El precio de un taxi es en Ljubljana un 43% más bajo que en Rijeka.
1,20 €
1,32 €
Ljubljana
Rijeka
El precio de un billete de autobús urbano es en Ljubljana un 10% más bajo que en Rijeka.
2,50 €
1,99 €
Ljubljana
Rijeka
El precio de una jarra de cerveza es en Ljubljana un 21% más alto que en Rijeka.
0,68 €
0,78 €
Ljubljana
Rijeka
El precio de una botella de agua es en Ljubljana un 13% más bajo que en Rijeka.
9,64 €
7,39 €
Ljubljana
Rijeka
El precio de un plato principal es en Ljubljana un 24% más alto que en Rijeka.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.