Autobús de Ljubljana a Trieste y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Trieste con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ljubljana a Trieste

El autobús más barato5,99 €
El autobús más rápido1h 25m
El primer autobús7:50 Horas
El último autobús21:15 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia72,4 km
Compañías de autobusesNomago, FlixBus, INFOBUS, Crnja Tours, Globtour, Buscenter.it

Los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Trieste

Hoy
Mañana
13/07
14/07
15/07
16/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Nomago
    21:00
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 25m
    22:25
    Trieste - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • FlixBus
    7:50
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 30m
    9:20
    Trieste - Estación central
    desde6,99 €
  • Nomago
    12:00
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 25m
    13:25
    Trieste - Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • INFOBUS
    21:00
    Ljubljana
    Duración 1h 25m
    22:25
    Trieste
    desde7,49 €
  • Crnja Tours
    14:45
    Liubliana - Estación central
    Duración 3h 0m
    17:45
    Trieste - Estación central
    desde9,12 €
  • Globtour
    7:50
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 35m
    9:25
    Trieste - Estación de Autobuses
    desde9,14 €
  • Buscenter.it
    21:15
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 30m
    22:45
    Trieste - Estación de Autobuses
    desde12,00 €

Los billetes de tren más baratos de Ljubljana a Trieste

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • ÖBB
    7:26
    Ljubljana
    Duración 5h 33m
    12:59
    Trieste
    desde26,00 €
  • ÖBB
    7:26
    Ljubljana
    Duración 5h 27m
    12:53
    Trieste
    desde26,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ljubljana a Trieste

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    19:50
    Ljubljana
    Duración 1h 10m
    21:00
    Trieste
    desde6,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Trieste a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Nomago
    6:30
    Trieste - Estación de Autobuses
    Duración 1h 20m
    7:50
    Liubliana - Estación central
    desde5,99 €
  • Nomago
    21:30
    Trieste - Estación de Autobuses
    Duración 1h 20m
    22:50
    Liubliana - Estación central
    desde5,99 €
  • FlixBus
    21:20
    Trieste - Estación central
    Duración 1h 30m
    22:50
    Liubliana - Estación central
    desde6,99 €
  • INFOBUS
    21:30
    Trieste
    Duración 1h 20m
    22:50
    Ljubljana
    desde7,49 €
  • INFOBUS
    6:30
    Trieste
    Duración 1h 20m
    7:50
    Ljubljana
    desde7,49 €
  • Crnja Tours
    17:45
    Trieste - Estación central
    Duración 2h 5m
    19:50
    Liubliana - Estación central
    desde8,75 €
  • Eurolines Germany
    17:00
    Trieste - Estación central
    Duración 1h 44m
    18:44
    Liubliana - Estación central
    desde9,00 €
  • Crnja Tours
    8:45
    Trieste - Estación central
    Duración 3h 45m
    12:30
    Liubliana - Estación central
    desde9,12 €
  • Globtour
    17:00
    Trieste - Estación de Autobuses
    Duración 1h 44m
    18:44
    Liubliana - Estación central
    desde9,14 €
  • Buscenter.it
    6:00
    Trieste - Estación de Autobuses
    Duración 1h 30m
    7:30
    Liubliana - Estación central
    desde12,00 €

Los billetes de tren más baratos de Trieste a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • ÖBB
    15:50
    Trieste
    Duración 14h 7m
    5:57
    Ljubljana
    desde31,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Trieste a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:20
    Trieste
    Duración 1h 10m
    16:30
    Ljubljana
    desde3,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Trieste
    Duración 1h 10m
    15:40
    Ljubljana
    desde6,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

4 empresas de autobuses ofrecen la ruta de autobuses entre Ljubljana y Trieste. Nomago es sin duda la opción más económica y ofrece billetes desde 5,99 €. Pese a que es normal encontrar precios tan bajos, en circunstancias especiales como los puentes, el precio de los billetes puede subir. Cogiendo la combinación más rápida, puedes llegar a tu ciudad de destino en tan solo . No puede ser más fácil, solo introduce origen y destino y encuentra las mejores ofertas. Información sobre horarios y precios en CheckMyBus.
Si estás pensando en viajar en autobús desde Ljubljana a Trieste no te olvides de comparar la oferta para poder elegir la opción perfecta acorde a tus necesidades. ¡No puede ser más fácil! Solo tienes que introducir la fecha perfecta para encontrar la mejor oferta. Con CheckMybus es posible encontrar información sobre los precios actuales, los horarios de salida y de llegada e incluso la localización correcta de la estación de autobuses en Trieste y en Ljubljana. Sin olvidarnos de ofertas y un resumen de los servicios a bordo disponibles en cada línea. Gracias a los esfuerzos de las empresas de autobuses por modernizarse, los autobuses interurbanos pasan a ser uno de los medios de transporte más convenientes, que te permite viajar en asientos cómodos y con espacio para las piernas y llevar una buena cantidad de equipaje gratis. Es incluso posible que puedas utilizar conexión wifi gratis durante el viaje. Viajar de un punto a otro nunca ha sido tan fácil. Los autobuses interurbanos son el medio de transporte más recomendable para todos aquellos que quieren desplazarte del modo más confortable y respetuoso con el medio ambiente posible, y sin gastar más de lo imprescindible.
Usando nuestro buscador puedes encontrar ahora promociones especiales de billetes para la ruta Ljubljana - Trieste por apenas 5,99 €. Comprueba más de un fecha para viajar, ya que muchas veces hay diferencias significativas en el precio de los billetes. Echar un vistazo a los otros medios de transporte también merece la pena. Solo así podrás encontrar la mejor opción.

Paradas de autobuses en Ljubljana y Trieste

Paradas
Trieste (Italia)
Viale Miramare 3, 34135 Trieste (Italia)
Piazza della Libertà 9, 34135 Trieste (Italia)
Piazza dei Foraggi , 34138 Trieste (Italia)

Compara Ljubljana y Trieste

1,89 €
6,20 €
Ljubljana
Trieste
El precio de un taxi es en Ljubljana un 70% más bajo que en Trieste.
1,20 €
1,35 €
Ljubljana
Trieste
El precio de un billete de autobús urbano es en Ljubljana un 12% más bajo que en Trieste.
2,50 €
5,00 €
Ljubljana
Trieste
El precio de una jarra de cerveza es en Ljubljana un 50% más bajo que en Trieste.
0,68 €
0,31 €
Ljubljana
Trieste
El precio de una botella de agua es en Ljubljana un 55% más alto que en Trieste.
9,64 €
8,45 €
Ljubljana
Trieste
El precio de un plato principal es en Ljubljana un 13% más alto que en Trieste.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.