Autobús de Ljubljana a Aeropuerto Trieste (TRS) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Ljubljana a Aeropuerto Trieste y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.679.007 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Ljubljana a Aeropuerto Trieste

El autobús más barato8,99 €
El autobús más rápido1h 42m
El primer autobús2:10 Horas
El último autobús16:55 Horas
Conexiones diarias de autobús6 Ø
Distancia84,0 km
Compañías de autobusesFlixBus, Nomago, DRD Turizem, INFOBUS

Los billetes de autobús más baratos de Ljubljana a Aeropuerto Trieste

Hoy
Mañana
15/07
16/07
17/07
18/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:55
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 45m
    18:40
    Trieste Airport
    desde8,99 €
  • FlixBus
    8:40
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 45m
    10:25
    Trieste Airport
    desde8,99 €
  • Nomago
    2:10
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 42m
    3:52
    Trieste Airport
    desde15,00 €
  • Nomago
    11:20
    Liubliana - Estación central
    Duración 1h 42m
    13:02
    Trieste Airport
    desde15,00 €
  • DRD Turizem
    8:15
    Ljubljana
    Duración 1h 45m
    10:00
    Aeropuerto Trieste
    desde17,99 €
  • INFOBUS
    8:15
    Ljubljana
    Duración 1h 45m
    10:00
    Aeropuerto Trieste
    desde17,99 €

Los billetes de tren más baratos de Ljubljana a Aeropuerto Trieste

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • ÖBB
    7:26
    Ljubljana
    Duración 4h 57m
    12:23
    Aeropuerto Trieste
    desde24,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Ljubljana a Aeropuerto Trieste

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    23:30
    Ljubljana
    Duración 1h 40m
    1:10
    Aeropuerto Trieste
    desde10,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Trieste a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    12:20
    Trieste Airport
    Duración 1h 45m
    14:05
    Liubliana - Estación central
    desde8,99 €
  • FlixBus
    19:35
    Trieste Airport
    Duración 1h 45m
    21:20
    Liubliana - Estación central
    desde11,99 €
  • Nomago
    0:30
    Trieste Airport
    Duración 1h 44m
    2:14
    Liubliana - Estación central
    desde15,00 €
  • DRD Turizem
    13:16
    Aeropuerto Trieste
    Duración 1h 44m
    15:00
    Ljubljana
    desde17,99 €
  • INFOBUS
    13:16
    Aeropuerto Trieste
    Duración 1h 44m
    15:00
    Ljubljana
    desde17,99 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Trieste a Ljubljana

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:40
    Aeropuerto Trieste
    Duración 1h 10m
    13:50
    Ljubljana
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    18:20
    Aeropuerto Trieste
    Duración 1h 30m
    19:50
    Ljubljana
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿El viaje en avión ya está confirmado, las maletas en la puerta y tú deseando comenzar tus próximas vacaciones? ¿Lo único que te falta es encontrar una alternativa barata para desplazarte hasta el aeropuerto? Entonces estás en el lugar idóneo, aquí encontrarás los mejores autobuses para viajar desde Ljubljana a Aeropuerto Trieste. En nuestro buscador, es posible elegir entre los horarios de de FlixBus o Nomago, compañías te llevan hasta el aeropuerto de la forma más barata posible. ¡Comparar horarios, precios y compañías con CheckMyBus, merece la pena!
Solo tienes que meter lugar de partida/destino y seleccionar la fecha adecuada para hallar tu autobús correcto al aeropuerto. Te mostramos, en segundos, el autobús más rápido, el más cómodo o el más asequible para ir de Ljubljana hasta Aeropuerto Trieste y al revés. Además, en los resultados puedes ver al momento que compañías de autobuses ofrecen asientos reclinables, las que permiten viajar con mascotas o con equipaje especial. Esto último, especialmente importante si se trata de un largo viaje. Al buscar un autobús de Ljubljana hasta Aeropuerto Trieste verás que la línea es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. Normalmente, cuanto mayor es el número de ofertas tanto más difícil es tomar una decisión. Por eso creamos CheckMyBus. En estos casos, comparar te ayuda a ahorrar. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús correcto acorde a tus posibilidades.
Con el buscador de autobuses, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Ljubljana - Aeropuerto Trieste. Si tus fechas de viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes de autobús más económicos. Eso sí, recuerda que el precio de estos servicios de shuttle suele depender de el nivel de demanda. Si comparas, verás que son mejores que el resto de opciones.

Paradas de autobús en Ljubljana y Aeropuerto Trieste

Paradas
34077 Aeropuerto Trieste (Italia)

Compara Ljubljana y Aeropuerto Trieste

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.