Autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava (GRO)

En autobús desde Lloret de Mar - Aeropuerto Girona–Costa Brava: compara todas las compañías de autobuses
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Información sobre autobuses desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava (GRO)

Compara todas las compañías de autobuses como Sagalés que realizan 3 trayectos diarios en autobús desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava a partir de 10 €!

El autobús más barato 10 €
El autobús más rápido 0h 27m
El primer autobús 4:45
El último autobús 11:15
Conexiones diarias en autobús 3 Ø
Distancia 23,7 km
Compañías de autobuses Sagalés

Los billetes de autobús más baratos desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Todos los días, 3 autobuses de 1 compañías de autobuses salen desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para los traslados en esta ruta, a partir del 26/02/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 26/02
11 €
martes 27/02
miércoles 28/02
jueves 29/02
viernes 01/03
11 €
sábado 02/03
11 €
domingo 03/03
10 €
lunes 04/03
11 €
martes 05/03
miércoles 06/03
jueves 07/03
viernes 08/03
11 €
sábado 09/03
11 €
domingo 10/03
11 €
lunes 11/03
11 €
martes 12/03
miércoles 13/03
jueves 14/03
viernes 15/03
11 €
sábado 16/03
11 €
domingo 17/03
11 €
lunes 18/03
11 €
martes 19/03
miércoles 20/03
jueves 21/03
viernes 22/03
11 €
sábado 23/03
11 €
domingo 24/03

El horario más barato para viajar desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 10 €, viernes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios a partir de 11 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava, con un precio de 10 €. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 10 €.

Cómo ahorrar dinero viajando desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava también suelen estar menos concurridos.

Compara todos los horarios del autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava de varias compañías de autobuses como Sagalés para los próximos días.
  • Sagalés
    0h 27m
    4:45
    Lloret de Mar
    Estación Central de Autobuses
    5:12
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Económica
    desde 10 €
  • Sagalés
    0h 35m
    4:45
    Lloret de Mar
    Estación Central de Autobuses
    5:20
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Sagalés
    Económica
    desde 11 €

Otras compañías de autobuses disponibles normalmente para la ruta desde Lloret de Mar - Aeropuerto Girona–Costa Brava

Los horarios de los autobuses cambian constantemente. Las siguientes ofertas ya no están disponibles para los traslados desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava, pero puede que vuelvan en el futuro. ¡No las pierdas de vista!

  • Flybus
    0h 43m
    18:00
    Lloret de Mar
    Estación Central de Autobuses
    18:43
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    Flybus
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 01/07/2023
    desde 11 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava, durante diferentes horas y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 6 autobuses diarios desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 2 autobuses diarios entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava.
El momento más concurrido del día es el Tarde, con 5 autobuses desde Lloret de Mar hasta el Aeropuerto Girona–Costa Brava, mientras que el Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava, con 4 ofertas.

Empresas favoritas de autobuses desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava.

Todas las estaciones y paradas de autobús en Lloret de Mar y en el Aeropuerto Girona–Costa Brava

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Lloret de Mar y Aeropuerto Girona–Costa Brava.

Servicios y Comodidad en el autobús desde Lloret de Mar a Aeropuerto Girona–Costa Brava

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 10 € y tarda 0h 27m para llegar al Aeropuerto Girona–Costa Brava desde Lloret de Mar. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañías con un precio medio de los billetes entre 10 € y 11 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato al Aeropuerto Girona–Costa Brava desde Lloret de Mar.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava diariamente?

Cada día para la ruta Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava hay aproximadamente 3 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

El autobús de larga distancia más rápido desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava tarda unas 0h 27m y es ofrecido por la empresa Sagalés. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

El primer autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava es a las 4:45. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

El último bus desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava sale a las 11:15. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

Para la conexión en autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava, los pasajeros pueden viajar con Sagalés. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Lloret de Mar y el Aeropuerto Girona–Costa Brava utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Sagalés.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Coche compartido barato desde Lloret de Mar a Aeropuerto Girona–Costa Brava

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido desde Lloret de Mar a Aeropuerto Girona–Costa Brava en los próximos días.
  • BlaBlaCar
    0h 26m
    11:15
    Lloret de Mar
    11:41
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 30m
    13:30
    Lloret de Mar
    14:00
    Aeropuerto Girona–Costa Brava
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 3 €

Más rutas de autobús desde Lloret de Mar al Aeropuerto Girona–Costa Brava

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde Lloret de Mar y desde el Aeropuerto Girona–Costa Brava. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.