Autobús de Los Angeles a Sacramento y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Los Angeles a Sacramento con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Los Angeles a Sacramento

El autobús más barato17,00 €
El autobús más rápido8h 20m
El primer autobús10:05 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia581,9 km
Compañías de autobusesFlixBus, Greyhound US, ACN Autobuses, Hoang Express

Los billetes de autobús más baratos de Los Angeles a Sacramento

Hoy
desde 23,00 €
Mañana
desde 17,00 €
11/07
12/07
desde 17,00 €
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    23:40
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 12h 55m
    12:35
    Sacramento, CA - California Automobile Museum
    desde17,00 €
  • FlixBus
    23:59
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    Duración 11h 6m
    11:05
    Sacramento, CA - California Automobile Museum
    desde17,00 €
  • Greyhound US
    22:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 9h 40m
    7:40
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    desde43,38 €
  • Greyhound US
    22:30
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 9h 40m
    8:10
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    desde44,27 €
  • Greyhound US
    10:05
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 8h 20m
    18:25
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    desde44,27 €
  • Greyhound US
    18:00
    Los Angeles, CA - Greyhound
    Duración 8h 40m
    2:40
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    desde44,27 €
  • ACN Autobuses
    13:40
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    Duración 8h 30m
    22:10
    Sacramento, CA - University/65th Station
    desde50,69 €
  • Hoang Express
    10:25
    Los Angeles, CA - Tufesa
    Duración 0h 0m
    10:25
    Sacramento, CA - University/65th Station
    desde53,12 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Los Angeles a Sacramento

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Los Angeles
    Duración 5h 50m
    0:00
    Sacramento
    desde16,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Sacramento a Los Angeles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    5:15
    Sacramento, CA - California Automobile Museum
    Duración 14h 5m
    19:20
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    desde17,00 €
  • FlixBus
    18:55
    Sacramento, CA - California Automobile Museum
    Duración 10h 20m
    5:15
    Los Angeles, CA - University of Southern California (curbside)
    desde17,00 €
  • Greyhound US
    9:15
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    Duración 8h 20m
    17:35
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde44,27 €
  • Greyhound US
    14:10
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    Duración 9h 49m
    23:59
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde44,27 €
  • Greyhound US
    22:05
    Sacramento, CA - Fruitridge Rd
    Duración 9h 10m
    7:15
    Los Angeles, CA - Greyhound
    desde44,27 €
  • ACN Autobuses
    16:00
    Sacramento, CA - University/65th Station
    Duración 9h 10m
    1:10
    Los Angeles, CA - Autobuses Coordinados USA
    desde50,69 €
  • Hoang Express
    7:30
    Sacramento, CA - University/65th Station
    Duración 0h 0m
    7:30
    Los Angeles, CA - Tufesa
    desde53,12 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Actualmente FlixBus es la empresa de autobuses más conveniente para viajar desde Los Angeles a Sacramento. Puedes encontrar la mejor opción entre sus autobuses con precios desde los 17,00 €. La empresa de autobuses ofrece la ruta más rápida entre Los Angeles y Sacramento, que solo tarda 12h 55m. El primer autobús de larga distancia del día sale a las 23:40 y el último a las 23:40. Todo está en tus manos pero podemos ayudar: solo introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar». Información sobre horarios y precios en segundos.
Los autobuses no son solo un medio de transporte económico sino también muy respetuoso con el medio ambiente. La mayoría de la equipación que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde Los Angeles hacia Sacramento con FlixBus, podrás disfrutar de conexión wifi durante el trayecto. Viajar con más equipaje tampoco será ningún problema. La empresa FlixBus te permite llevar más equipaje por un extra. Habitualmente todas las empresas te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina, haciendo tu trayecto en autobús de larga distancia lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes desde Los Angeles hacia Sacramento también puedes comprobar que empresas ofrecen entretenimiento a bordo. Recuerda que comparar merece la pena. Es posible que haya mucha diferencia entre la equipación de las diferentes empresas que ofrecen la ruta desde Los Angeles hacia Sacramento y viceversa. CheckMyBus es la mejor opción. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus más recomendable. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá conexión wifi disponible durante el trayecto o si hay descuentos disponibles, para que puedas ahorrar todo lo posible.
Encontrar la mejor oferta es una cuestión de planificación. Generalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda. Es posible encontrar billetes desde tan solo 17,00 €, pero si reservas con poca antelación el precio podría aumentar hasta los 17,00 €. El tiempo de viaje también es un aspecto importante a tener en cuenta. Mientras que te permite viajar desde Los Angeles hacia Sacramento en tan solo 12h 55m, en otros casos puede llegar hasta los 12h 55m.

Paradas de autobuses en Los Angeles y Sacramento

Paradas
6th St. between W Street and X Street , 95818 Sacramento (EE. UU.)
Front St 2200, 95818 Sacramento (EE. UU.)
Fruitridge Rd , 95820 Sacramento (EE. UU.)
Richards Boulevard 420, 95811 Sacramento (EE. UU.)
95816 Sacramento (EE. UU.)
Power Inn Rd 3009 , 95819 Sacramento (EE. UU.)
Q St 6740, 95819 Sacramento (EE. UU.)

Compara Los Angeles y Sacramento

4,15 €
5,19 €
Los Angeles
Sacramento
El precio de un taxi es en Los Angeles un 21% más bajo que en Sacramento.
1,55 €
2,43 €
Los Angeles
Sacramento
El precio de un billete de autobús urbano es en Los Angeles un 37% más bajo que en Sacramento.
4,43 €
3,54 €
Los Angeles
Sacramento
El precio de una jarra de cerveza es en Los Angeles un 21% más alto que en Sacramento.
1,45 €
1,74 €
Los Angeles
Sacramento
El precio de una botella de agua es en Los Angeles un 17% más bajo que en Sacramento.
9,98 €
10,94 €
Los Angeles
Sacramento
El precio de un plato principal es en Los Angeles un 9% más bajo que en Sacramento.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.