Autobús de Lyon a Marsella y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Lyon a Marsella con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.727 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Lyon a Marsella

El autobús más barato0,99 €
El autobús más rápido2h 30m
El primer autobús4:40 Horas
El último autobús17:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia277,0 km
Compañías de autobusesBusbud, BlaBlaBus, ALSA, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Lyon a Marsella

Hoy
Mañana
desde 6,99 €
11/07
desde 14,99 €
12/07
desde 12,99 €
13/07
14/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Busbud
    16:05
    Lyon - Perrache
    Duración 5h 0m
    21:05
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde0,99 €
  • Busbud
    6:30
    Lyon - Perrache
    Duración 4h 25m
    10:55
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde0,99 €
  • BlaBlaBus
    4:40
    Lyon - Perrache
    Duración 4h 40m
    9:20
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde2,99 €
  • ALSA
    6:45
    Lyon - Perrache
    Duración 2h 30m
    9:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • FlixBus
    17:30
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 4h 40m
    22:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde8,99 €
  • BlaBlaBus
    6:45
    Lyon - Perrache
    Duración 3h 55m
    10:40
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde12,99 €
  • FlixBus
    5:20
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 4h 5m
    9:25
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde14,99 €
  • BlaBlaBus
    14:50
    Lyon - Perrache
    Duración 3h 50m
    18:40
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde24,99 €
  • BlaBlaBus
    13:25
    Lyon - Perrache
    Duración 8h 10m
    21:35
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde31,97 €

Los billetes de tren más baratos de Lyon a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Ouigo
    19:19
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 1h 32m
    20:51
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde10,00 €
  • SNCF
    21:50
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 1h 51m
    23:41
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde29,00 €
  • SNCF
    16:36
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    Duración 1h 47m
    18:23
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde37,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Lyon a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:30
    Lyon
    Duración 3h 20m
    0:50
    Marsella
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:00
    Lyon
    Duración 3h 20m
    23:20
    Marsella
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    20:10
    Lyon
    Duración 3h 20m
    23:30
    Marsella
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    5:00
    Lyon
    Duración 3h 30m
    8:30
    Marsella
    desde13,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Marsella a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Busbud
    10:30
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 4h 50m
    15:20
    Lyon - Perrache
    desde0,99 €
  • Busbud
    18:20
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 4h 30m
    22:50
    Lyon - Perrache
    desde0,99 €
  • BlaBlaBus
    20:30
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 3h 50m
    0:20
    Lyon - Perrache
    desde8,99 €
  • FlixBus
    10:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 4h 45m
    14:45
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde8,99 €
  • FlixBus
    22:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 3h 55m
    2:05
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde14,99 €
  • ALSA
    18:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 4h 50m
    23:05
    Lyon - Perrache
    desde18,00 €
  • BlaBlaBus
    10:05
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 3h 55m
    14:00
    Lyon - Perrache
    desde18,99 €
  • FlixBus
    11:30
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 4h 45m
    16:15
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde18,99 €
  • FlixBus
    17:00
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 4h 15m
    21:15
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde18,99 €

Los billetes de tren más baratos de Marsella a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Ouigo
    18:14
    Marsella
    Duración 1h 40m
    19:54
    Lyon
    desde10,00 €
  • Ouigo
    18:44
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 1h 29m
    20:13
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde13,00 €
  • SNCF
    9:46
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 1h 41m
    11:27
    Lyon - Part-Dieu Estación central
    desde37,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Marsella a Lyon

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Marsella
    Duración 3h 20m
    13:50
    Lyon
    desde10,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Marsella
    Duración 3h 30m
    22:00
    Lyon
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Marsella
    Duración 3h 20m
    21:20
    Lyon
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    15:30
    Marsella
    Duración 3h 50m
    19:20
    Lyon
    desde14,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Al buscar autobuses interurbanos para ir desde Lyon hasta Marsella, te vas a encontrar con precios desde 0,99 €, y con una duración mínima de 3h 50m. Por todo ello comparar, sin duda, merece la pena. Con nuestro buscador tratar de encontrar la mejor opción para ir desde Lyon hasta Marsella y ver en segundos todas las rutas de FlixBus, BlaBlaBus, Movelia, SaveATrain, Busbud y . Aunque la decisión final es tuya, podemos ayudarte: solo tienes que introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Normalmente, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más complejo es tomar una decisión. CheckMyBus está aquí para ayudarte. Al buscar un autobús de larga distancia desde Lyon hacia Marsella verás que la conexión es ofrecida por distintas empresas de autobuses. En estos casos, comparar merece la pena. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para viajar desde Lyon hacia Marsella y vuelta. Solo tienes que introducir lugar de partida y lugar de destino y elegir la fecha idónea. En la lista de resultados podrás ver al instante las empresas de autobuses que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para las piernas, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bicicleta o con equipaje voluminoso. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Lyon hacia Marsella, la empresa de autobuses FlixBus ofrecen aperitivos y otras como FlixBus, ofrecen enchufes en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más idóneo adaptado a tus necesidades. ¡Y todo ello al instante!
La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje. El precio de los billetes para la conexión Lyon - Marsella se encuentran entre los 0,99 € y los 14,99 €. Si escoges un autobús interurbano directo la duración del viaje puede ser de tan solo 3h 50m, sin embargo en las rutas con transbordo el tiempo puede aumentar hasta las 4h 40m.

Paradas de autobuses en Lyon y Marsella

Paradas
Rue Peyssonnel 133, 13002 Marsella (Francia)
Place Victor Hugo 3, 13003 Marsella (Francia)
Quai de la Tourette 13002 , 12 Marsella (Francia)
13008 Marsella (Francia)
Rue Jacques Bory , 13003 Marsella (Francia)
Marsella (Francia)

Compara Lyon y Marsella

4,39 €
7,29 €
Lyon
Marsella
El precio de un taxi es en Lyon un 40% más bajo que en Marsella.
1,80 €
1,60 €
Lyon
Marsella
El precio de un billete de autobús urbano es en Lyon un 12% más alto que en Marsella.
5,50 €
5,00 €
Lyon
Marsella
El precio de una jarra de cerveza es en Lyon un 10% más alto que en Marsella.
1,14 €
0,72 €
Lyon
Marsella
El precio de una botella de agua es en Lyon un 37% más alto que en Marsella.
19,60 €
11,80 €
Lyon
Marsella
El precio de un plato principal es en Lyon un 40% más alto que en Marsella.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.