Traslado desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol (AGP) a La Cala de Mijas

Autobús del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas: Compara todas las compañías de autobuses
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta La Cala de Mijas de varias compañías de autobuses como Flybus para los próximos días.
hoy
desde 18 €
mañana
viernes
sábado
desde 18 €
domingo
lunes
desde 18 €
martes
desde 18 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Flybus
    0h 29m
    12:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    12:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    15:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    15:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    16:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    16:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    17:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    17:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    18:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    18:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Flybus
    0h 29m
    8:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    8:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    9:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    9:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    11:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    11:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    12:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    12:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    15:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    15:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Flybus
    0h 29m
    8:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    8:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    9:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    9:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    11:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    11:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    12:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    12:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    15:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    15:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Flybus
    0h 29m
    8:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    8:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    9:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    9:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    11:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    11:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    12:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    12:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €
  • Flybus
    0h 29m
    15:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    15:29
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Flybus
    Económica
    18 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y el La Cala de Mijas

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y el La Cala de Mijas, durante diferentes horas y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 8 autobuses diarios desde Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta el La Cala de Mijas. miércoles, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 5 autobuses diarios entre Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y el La Cala de Mijas.
El momento más concurrido del día es el Tarde, con 16 autobuses desde Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta el La Cala de Mijas, mientras que el Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y el La Cala de Mijas, con 4 ofertas.

Información sobre autobuses desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol (AGP) a La Cala de Mijas

Compara todas las compañías de autobuses como Flybus que realizan 7 trayectos diarios en autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta La Cala de Mijas en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta La Cala de Mijas a partir de 18 €!

El autobús más barato 18 €
El autobús más rápido 0h 29m
El primer autobús 12:00
El último autobús 18:00
Conexiones diarias en autobús 7 Ø
Distancia 25,4 km
Compañías de autobuses Flybus

Los billetes de autobús más baratos del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Todos los días, 7 autobuses de 1 compañías de autobuses salen del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta La Cala de Mijas: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para los traslados en esta ruta, a partir del 29/05/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 27/05
martes 28/05
miércoles 29/05
18 €
jueves 30/05
viernes 31/05
sábado 01/06
18 €
domingo 02/06
lunes 03/06
18 €
martes 04/06
18 €
miércoles 05/06
18 €
jueves 06/06
18 €
viernes 07/06
sábado 08/06
domingo 09/06
lunes 10/06
martes 11/06
18 €
miércoles 12/06
18 €
jueves 13/06
viernes 14/06
sábado 15/06
18 €
domingo 16/06
18 €
lunes 17/06
18 €
martes 18/06
miércoles 19/06
18 €
jueves 20/06
18 €
viernes 21/06
18 €
sábado 22/06
18 €
domingo 23/06

El horario más barato para viajar desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 18 €, martes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas. Por otro lado, miércoles es el día más caro, con precios a partir de 18 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas, con un precio de 18 €. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 18 €.

Cómo ahorrar dinero viajando del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta La Cala de Mijas con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol hasta La Cala de Mijas, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y La Cala de Mijas.

Todas las estaciones y paradas de autobús en el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y La Cala de Mijas

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y La Cala de Mijas.

Servicios y Comodidad en el autobús del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 18 € y tarda 0h 29m para llegar a La Cala de Mijas desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañías con un precio medio de los billetes entre 18 € y 18 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a La Cala de Mijas desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas diariamente?

Cada día para la ruta Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas hay aproximadamente 7 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

El autobús de larga distancia más rápido desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas tarda unas 0h 29m y es ofrecido por la empresa Flybus. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

El primer autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas es a las 12:00. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

El último bus desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas sale a las 18:00. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

Para la conexión en autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas, los pasajeros pueden viajar con Flybus. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y La Cala de Mijas?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y La Cala de Mijas utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Flybus.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Coche compartido barato desde Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido desde Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas en los próximos días.
  • BlaBlaCar
    0h 10m
    16:00
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    16:10
    La Cala de Mijas
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 2 €
  • BlaBlaCar
    0h 30m
    13:30
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    14:00
    La Cala de Mijas
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 3 €
  • BlaBlaCar
    0h 30m
    13:50
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    14:20
    La Cala de Mijas
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 4 €
  • Hispatransfers
    0h 30m
    14:30
    Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol
    Aeropuerto Málaga
    15:00
    La Cala de Mijas
    Parada de Autobús
    Hispatransfers
    Económica Premium
    desde 53 €

Más rutas de autobús del Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol a La Cala de Mijas

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde el Aeropuerto de Málaga-Costa del Sol y desde La Cala de Mijas. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.