Autobús de Málaga a Sevilla y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Málaga a Sevilla con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Málaga a Sevilla

El autobús más barato11,93 €
El autobús más rápido2h 30m
El primer autobús7:55 Horas
El último autobús18:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia158,9 km
Compañías de autobusesInterbus, ALSA, Eurolines Suisse, Avanza Grupo

Los billetes de autobús más baratos de Málaga a Sevilla

Hoy
desde 19,22 €
Mañana
desde 19,22 €
10/08
desde 19,22 €
11/08
desde 19,22 €
12/08
desde 19,22 €
13/08
desde 19,22 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Interbus
    15:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 3h 15m
    18:45
    Sevilla Prado San Sebastián
    desde11,93 €
  • ALSA
    18:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 2h 45m
    21:15
    Sevilla Plaza de Armas
    desde19,22 €
  • ALSA
    17:30
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    20:00
    Sevilla Plaza de Armas
    desde19,22 €
  • Eurolines Suisse
    13:25
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 4h 45m
    18:10
    Sevilla Plaza de Armas
    desde20,30 €
  • Eurolines Suisse
    7:55
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 3h 50m
    11:45
    Sevilla Plaza de Armas
    desde20,50 €
  • Avanza Grupo
    10:00
    Málaga - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    15:00
    Sevilla - Demetrio de los Ríos
    desde27,45 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Málaga a Sevilla

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    21:10
    Málaga
    Duración 2h 40m
    23:50
    Sevilla
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Málaga
    Duración 2h 40m
    10:40
    Sevilla
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    14:30
    Málaga
    Duración 2h 30m
    17:00
    Sevilla
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Málaga
    Duración 3h 20m
    11:20
    Sevilla
    desde9,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Sevilla a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Interbus
    17:15
    Sevilla Prado San Sebastián
    Duración 2h 30m
    19:45
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde11,93 €
  • ALSA
    18:30
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 2h 45m
    21:15
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde19,22 €
  • Eurolines Suisse
    7:15
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 4h 35m
    11:50
    Málaga - Estación de Autobuses
    desde20,50 €

Los billetes de tren más baratos de Sevilla a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    15:10
    Sevilla
    Duración 2h 26m
    17:36
    Málaga
    desde27,85 €
  • Renfe
    15:13
    Sevilla
    Duración 2h 23m
    17:36
    Málaga
    desde27,85 €
  • Renfe
    17:20
    Sevilla
    Duración 2h 35m
    19:55
    Málaga
    desde27,85 €
  • Renfe
    17:23
    Sevilla
    Duración 2h 32m
    19:55
    Málaga
    desde27,85 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Sevilla a Málaga

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:00
    Sevilla
    Duración 2h 30m
    13:30
    Málaga
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Sevilla
    Duración 2h 30m
    11:30
    Málaga
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    5:00
    Sevilla
    Duración 2h 50m
    7:50
    Málaga
    desde9,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Para moverte desde Málaga a Sevilla en autobús de larga distancia hay muchas opciones disponibles, por lo que comparar merece la pena. No puede ser más fácil encontrar billetes económicos desde apenas 19,22 €, aunque cuando la demanda es mayor los precios podrían subir. Como verás también hay grandes diferencias en la duración de los trayectos, dependiendo de cuál de las siguientes compañías elijas: Eurolines Suisse, Movelia, Avanza Grupo, Busbud o . Un autobús de larga distancia desde Málaga a Sevilla puede necesitar apenas 2h 30m. A pesar de que la decisión final es tuya, nos gustaría ayudarte: basta con que introduzcas los detalles de tu viaje y hagas clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Cada persona le da más o menos importancia a los distintos servicios a bordo según sus preferencias personales. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Málaga a Sevilla estés buscando el más rápido de los autobuses, el billete más asequible o quizás le das mucha importancia a los servicios a bordo. Generalmente, todas las empresas de autobuses permiten llevar equipaje de cabina y una pieza extra, aunque es posible que encuentres mucha diferencia entre las políticas de equipaje de las distintas empresas de autobuses. Si, por ejemplo, necesitas llevar extra de equipaje en el autobús de larga distancia desde Málaga a Sevilla, tu mejor opción sería alguno de los autobuses de Movelia. Encuentra los detalles de las distintas rutas en la lista de resultados y si son gratis o no. Descubre al momento las empresas de autobuses que ofrecen conexión wifi, clavijas o aperitivos. Además podrás encontrar mucha más información relevante como, por ejemplo, descuentos actuales. Nos gustaría ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia correcto desde Málaga a Sevilla.
Es fácil encontrar billetes para viajar desde Málaga a Sevilla por apenas 19,22 €, si reservas con antelación. Pero ten en cuenta que el precio de los billetes está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes las mejores ofertas habrán volado. La antelación es vital a la hora de organizar un buen viaje.

Paradas de autobuses en Málaga y Sevilla

Paradas
Sevilla (España)
SE-005 , 41703 Sevilla (España)
Ctra. Nacional 630 , 41900 Sevilla (España)
Demetrio de los Ríos , 41003 Sevilla (España)
Av. de Kansas City , 41007 Sevilla (España)
Recogida por tu hotel o un lugar cercano de Sevilla , 41002 Sevilla (España)
Avd. Cristo de la Expiración 7, 41001 Sevilla (España)
Calle Manuel Vázquez Sagastizabal , 41001 Sevilla (España)

Compara Málaga y Sevilla

5,52 €
4,07 €
Málaga
Sevilla
El precio de un taxi es en Málaga un 27% más alto que en Sevilla.
1,30 €
1,40 €
Málaga
Sevilla
El precio de un billete de autobús urbano es en Málaga un 8% más bajo que en Sevilla.
2,00 €
1,50 €
Málaga
Sevilla
El precio de una jarra de cerveza es en Málaga un 25% más alto que en Sevilla.
0,56 €
0,49 €
Málaga
Sevilla
El precio de una botella de agua es en Málaga un 13% más alto que en Sevilla.
8,95 €
9,00 €
Málaga
Sevilla
El precio de un plato principal es en Málaga un 1% más bajo que en Sevilla.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.