Autobús desde Maringá a São José do Rio Preto, SP

Compara todas las empresas de buses desde Maringá a São José do Rio Preto, SP 

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cuál es el autobús más barato de Maringá a São José do Rio Preto, SP? ¿Cuál es el más rápido? Compara todas las empresas de autobús que prestan la ruta de Maringá a São José do Rio Preto, SP. Encuentra y compara todos los horarios de los autobuses ¡con un solo clic!

Información clave para tu viaje en bus desde Maringá a São José do Rio Preto, SP

El autobús más barato13,16 €
El autobús más rápido8h 30m
El primer autobús15:00 Horas
El último autobús20:15 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia392,0 km
Compañías de autobusesRotas do Triângulo, Guerino Seiscento, Viação Lopestur, Quero Passagem, ClickBus BR, Viação Planalto, Roderotas, Viação Garcia
¿Quieres viajar en autobús de Maringá a São José do Rio Preto, SP?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles desde Maringá a São José do Rio Preto, SP y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. Te mostraremos los billetes de autobús para las compañías que ofrecen esta ruta tales como Guerino Seiscento, Rotas do Triângulo o Viação Garcia. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los autobuses más baratos desde Maringá a São José do Rio Preto, SP para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Maringá y São José do Rio Preto, SP para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Maringá, destinos alternativos desde São José do Rio Preto, SP, y los traslados al aeropuerto más populares desde Maringá y São José do Rio Preto, SP.

Los billetes de autobús más baratos de Maringá a São José do Rio Preto, SP

Hoy
desde 9,77 €
Mañana
19/05
desde 9,77 €
20/05
21/05
desde 9,77 €
22/05
desde 13,16 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Rotas do Triângulo
    18:10
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 8h 30m
    2:40
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde13,16 €
  • Guerino Seiscento
    15:00
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 8h 30m
    23:30
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde14,25 €
  • Guerino Seiscento
    20:15
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 9h 45m
    6:00
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde14,25 €

¿Cuáles son los autobuses más baratos que suelen ir de Maringá a São José do Rio Preto, SP?

Ten en cuenta que los horarios de los autobuses pueden variar. Aquí puedes encontrar las empresas de autobuses que normalmente operan la ruta de Maringá a São José do Rio Preto, SP, pero que no lo están haciendo en estos momentos.
  • Viação Lopestur
    2:30
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    9:45
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde9,77 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 19/04/2021
  • Quero Passagem
    2:30
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    9:45
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde9,77 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 19/04/2021
  • ClickBus BR
    2:30
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    9:45
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde9,77 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 19/04/2021
  • Viação Planalto
    15:15
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    22:15
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde13,00 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 12/05/2021
  • Roderotas
    17:59
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 8h 31m
    2:30
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde13,16 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 06/05/2021
  • Viação Garcia
    21:00
    Maringá, PR - Estación de Autobuses
    Duración 10h 30m
    7:30
    São José do Rio Preto, SP - Estación de Autobuses
    desde16,83 €
    Temporalmente fuera de servicio: Últimos resultados 18/04/2021

Más información sobre el bus desde Maringá a São José do Rio Preto, SP

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Maringá como punto de partida y São José do Rio Preto, SP como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde São José do Rio Preto, SP hasta Maringá.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Una vez que obtengas tus resultados podrás comparar todos los autobuses disponibles desde Maringá a São José do Rio Preto, SP para tener toda la información necesaria antes de hacer la reserva. Los billetes de autobús más baratos para esta ruta son ofrecidos por la empresa Viação Lopestur con billetes desde los 9,77 € mientras que el bus más rápido para esta conexión tarda 8h 30m.
En este sentido, eres tú quien decide directamente si prefieres escoger el billete más barato, la ruta más rápida o el autobús con los mejores servicios a bordo. No importa el viaje o la distancia. ¡En CheckMyBus contamos con todo lo que necesitas para tu aventura!
Por cierto: para la ruta de Maringá a São José do Rio Preto, SP también te mostraremos información sobre otros medios de transporte como el tren, el coche compartido y el avión, si está disponible.
¡Disfruta de tu viaje en autobús desde Maringá hasta São José do Rio Preto, SP con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Maringá y São José do Rio Preto, SP

Paradas
R. Pedro Amaral s/n, 15010-000 São José do Rio Preto, SP (Brasil)
São José do Rio Preto, SP (Brasil)
R. Voluntários de São Paulo 2702-2800, 15015-200 São José do Rio Preto, SP (Brasil)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Maringá a São José do Rio Preto, SP

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Maringá a São José do Rio Preto, SP?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 13,16 € y tarda 7h 15m para llegar a São José do Rio Preto, SP. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Maringá a São José do Rio Preto, SP?

Esta ruta es ofrecida por 7 compañías de autobuses con un precio medio de los billetes entre 9,77 € y 16,83 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a São José do Rio Preto, SP.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Maringá a São José do Rio Preto, SP diariamente?

Cada día para la ruta Maringá São José do Rio Preto, SP hay aproximadamente 1 conexión. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Maringá a São José do Rio Preto, SP?

El autobús de larga distancia más rápido desde Maringá a São José do Rio Preto, SP tarda unas 8h 30m y es ofrecido por la empresa Viação Planalto. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Maringá - São José do Rio Preto, SP?

El primer autobús desde Maringá a São José do Rio Preto, SP es a las 15:00 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Maringá - São José do Rio Preto, SP?

El último bus desde Maringá a São José do Rio Preto, SP sale a las 20:15 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Maringá São José do Rio Preto, SP?

Para la conexión en autobús desde Maringá a São José do Rio Preto, SP, los pasajeros pueden viajar con Guerino Seiscento, Rotas do Triângulo y Viação Garcia. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Existen autobuses directos para la ruta desde Maringá a São José do Rio Preto, SP?

Si buscas un autobús directo que salga desde Maringá a São José do Rio Preto, SP, CheckMyBus compara actualmente 4 conexiones de autobús directas con las siguientes compañías: Viação Planalto, Guerino Seiscento, Roderotas, ClickBus BR, Quero Passagem, Rotas do Triângulo y Viação Lopestur.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Maringá - São José do Rio Preto, SP?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Maringá a São José do Rio Preto, SP. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Maringá a São José do Rio Preto, SP?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Maringá a São José do Rio Preto, SP en la fecha de tu viaje.

Compara Maringá y São José do Rio Preto, SP

Rutas de autobús desde Maringá y desde São José do Rio Preto, SP

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.