Autobús de Marsella a Montpellier y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Marsella a Montpellier con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Marsella a Montpellier

El autobús más barato2,99 €
El autobús más rápido2h 0m
El primer autobús8:30 Horas
El último autobús22:45 Horas
Conexiones diarias de autobús5 Ø
Distancia125,5 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, Eurolines Suisse, ALSA, FlixBus, Maritime Bus

Los billetes de autobús más baratos de Marsella a Montpellier

Hoy
desde 2,99 €
Mañana
desde 6,99 €
10/08
desde 2,99 €
11/08
12/08
13/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    15:25
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 55m
    18:20
    Montpellier - Sabines
    desde2,99 €
  • BlaBlaBus
    21:45
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 0m
    23:45
    Montpellier - Sabines
    desde6,99 €
  • Eurolines Suisse
    22:45
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 0m
    0:45
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desde7,00 €
  • ALSA
    17:45
    Marsella
    Duración 2h 55m
    20:40
    Montpellier
    desde7,98 €
  • BlaBlaBus
    8:30
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    11:00
    Montpellier - Sabines
    desde8,99 €
  • FlixBus
    8:40
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 2h 30m
    11:10
    Montpellier - Sabines
    desde8,99 €
  • Eurolines Suisse
    8:30
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    11:00
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desde9,00 €
  • FlixBus
    19:10
    Marsella - Arenc Mirabeau
    Duración 2h 30m
    21:40
    Montpellier - Sabines
    desde14,99 €
  • ALSA
    10:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 2h 25m
    12:25
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    desde15,00 €
  • Maritime Bus
    14:40
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    Duración 5h 55m
    20:35
    Montpellier - Sabines
    desde43,38 €

Los billetes de tren más baratos de Marsella a Montpellier

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SNCF
    7:26
    Marsella
    Duración 1h 35m
    9:01
    Montpellier
    desde10,00 €
  • SNCF
    19:31
    Marsella - Gare de Saint-Charles
    Duración 1h 32m
    21:03
    Montpellier - Sabines
    desde10,00 €
  • SNCF
    15:28
    Marsella - Gare de Saint-Charles
    Duración 1h 34m
    17:02
    Montpellier - Sabines
    desde11,30 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Marsella a Montpellier

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    11:10
    Marsella
    Duración 1h 50m
    13:00
    Montpellier
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Marsella
    Duración 1h 50m
    10:50
    Montpellier
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    9:30
    Marsella
    Duración 1h 50m
    11:20
    Montpellier
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Marsella
    Duración 1h 50m
    16:50
    Montpellier
    desde7,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Montpellier a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:50
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 25m
    21:15
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    6:40
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 35m
    9:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    7:20
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 35m
    9:55
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    13:10
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 35m
    15:45
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    17:15
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 35m
    19:50
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • Eurolines Suisse
    17:45
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 2h 30m
    20:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde7,00 €
  • Eurolines Suisse
    5:05
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 2h 0m
    7:05
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde7,00 €
  • ALSA
    7:30
    Montpellier
    Duración 3h 15m
    10:45
    Marsella
    desde7,98 €
  • BlaBlaBus
    16:45
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 30m
    19:15
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde8,99 €
  • FlixBus
    11:45
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 35m
    14:20
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde8,99 €
  • FlixBus
    16:55
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 55m
    19:50
    Marsella - Arenc Mirabeau
    desde8,99 €
  • BlaBlaBus
    10:35
    Montpellier - Sabines
    Duración 2h 25m
    13:00
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • BlaBlaBus
    19:00
    Montpellier - Sabines
    Duración 1h 50m
    20:50
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • ALSA
    9:15
    Montpellier - Place de France / Odysseum
    Duración 2h 40m
    11:55
    Marsella - Saint-Charles Estación de Autobuses
    desde18,00 €

Los billetes de tren más baratos de Montpellier a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SaveATrain
    20:56
    Montpellier - Sabines
    Duración 1h 42m
    22:38
    Marsella - Gare de Saint-Charles
    desde10,00 €
  • SNCF
    20:56
    Montpellier
    Duración 1h 42m
    22:38
    Marsella
    desde10,00 €
  • SaveATrain
    8:57
    Montpellier - Sabines
    Duración 1h 31m
    10:28
    Marsella - Gare de Saint-Charles
    desde11,30 €
  • SNCF
    18:57
    Montpellier
    Duración 1h 42m
    20:39
    Marsella
    desde11,30 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Montpellier a Marsella

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Montpellier
    Duración 1h 50m
    16:50
    Marsella
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    9:50
    Montpellier
    Duración 2h 10m
    12:00
    Marsella
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Montpellier
    Duración 1h 50m
    20:50
    Marsella
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si quieres tratar de encontrar la mejor oferta, estás en el lugar perfecto. Sobre todo si el precio es lo más importante. Encuentra fácilmente los billetes más rentables para tu viaje de Marsella hasta Montpellier. Por el contrario, si quieres llegar lo antes posible, la opción perfecta será el más rápido de los viajes. ¡Eso sí! Recuerda que el trayecto más largo podría ser también la opción más barata. ¿Estás buscando un autobús de larga distancia entre Marsella y Montpellier? Muy fácil, introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en CheckMyBus.
Por lo general, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. Ese es el objetivo principal de CheckMyBus. Al buscar un autobús desde Marsella hasta Montpellier verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. En estos casos, comparar merece la pena. En CheckMyBus puedes buscar el autobús más rápido, el más cómodo o el más económico para moverte desde Marsella hasta Montpellier y vuelta. Solo tienes que introducir ciudad de origen y destino y seleccionar la fecha más acertada. En la lista de resultados podrás ver instantáneamente las empresas de autobuses que ofrecen asientos con espacio extra para las piernas, las que permiten llevar extra de equipaje o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Marsella hasta Montpellier, las empresas de autobuses FlixBus te permiten llevar tu bicicleta por un pequeño suplemento. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús ideal acorde a tus necesidades. ¡Y todo ello instantáneamente!
Con CheckMyBus, podrás encontrar en segundos los precios actuales para la ruta Marsella - Montpellier. Si cuentas con fechas de viaje flexibles será más fácil encontrar los billetes de autobús más convenientes. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles ya que en ocasiones es posible encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Marsella y Montpellier

Paradas
Avenue du Colonel André Pavelet dit Villars 550, 34070 Montpellier (Francia)
Rue Georges Méliès 1016, 34000 Montpellier (Francia)
Rue de la Madeleine / Av. du Colonel Pavelet , 34070 Montpellier (Francia)
Montpellier (Francia)

Compara Marsella y Montpellier

7,29 €
7,50 €
Marsella
Montpellier
El precio de un taxi es en Marsella un 3% más bajo que en Montpellier.
1,60 €
1,50 €
Marsella
Montpellier
El precio de un billete de autobús urbano es en Marsella un 7% más alto que en Montpellier.
5,00 €
5,00 €
Marsella
Montpellier
El precio de una jarra de cerveza es en Marsella un 0% más alto que en Montpellier.
0,72 €
0,90 €
Marsella
Montpellier
El precio de una botella de agua es en Marsella un 20% más bajo que en Montpellier.
11,80 €
12,67 €
Marsella
Montpellier
El precio de un plato principal es en Marsella un 7% más bajo que en Montpellier.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.