Autobús de Mexicali a Morelia y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Mexicali a Morelia con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.746 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Mexicali a Morelia

El autobús más barato74,21 €
El autobús más rápido38h 35m
El primer autobús6:50 Horas
El último autobús22:25 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia2.016,4 km
Compañías de autobusesPacífico, Elite, Autobuses TAP

Los billetes de autobús más baratos de Mexicali a Morelia

Hoy
desde 78,97 €
Mañana
desde 85,29 €
09/07
desde 85,29 €
10/07
11/07
12/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Pacífico
    14:35
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    Duración 18h 54m
    9:29
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde74,21 €
  • Pacífico
    12:05
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    Duración 14h 35m
    2:40
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde74,21 €
  • Elite
    22:25
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    Duración 15h 59m
    14:24
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde75,64 €
  • Elite
    19:55
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    Duración 15h 19m
    11:14
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde75,64 €
  • Elite
    22:25
    Mexicali
    Duración 16h 19m
    14:44
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde78,97 €
  • Elite
    6:50
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    Duración 16h 32m
    23:22
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde81,71 €
  • Autobuses TAP
    16:10
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    Duración 15h 50m
    8:00
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    desde85,29 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Mexicali a Morelia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    22:50
    Mexicali
    Duración 4h 40m
    3:30
    Morelia
    desde75,36 €

Los billetes de autobús más baratos de Morelia a Mexicali

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Pacífico
    21:30
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 12h 20m
    9:50
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    desde66,78 €
  • Pacífico
    13:30
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 13h 23m
    2:53
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    desde66,78 €
  • ACN Autobuses
    11:00
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 14h 10m
    1:10
    Mexicali - Ejido Puebla
    desde75,08 €
  • Elite
    17:05
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 10h 40m
    3:45
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    desde75,64 €
  • Elite
    18:15
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 9h 0m
    3:15
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    desde75,64 €
  • Autobuses TAP
    16:30
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 10h 15m
    2:45
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    desde85,29 €
  • Elite
    18:10
    Morelia, MN - Estación de autobuses
    Duración 8h 55m
    3:05
    Mexicali, BC - Estación de autobuses
    desde87,75 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Morelia a Mexicali

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:20
    Morelia
    Duración 8h 20m
    15:40
    Mexicali
    desde94,03 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que a la hora de planear viajes comparar, sin duda, merece la pena? El precio de los billetes para viajar en autobús interurbano desde Mexicali hasta Morelia, generalmente comienzan en 85,29 €, pero aumentan en épocas de gran demanda. No es nada complicado, solo introduce los detalles de tu viaje y haz clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Toda la información que necesitas en segundos. Con nuestro buscador es fácil ver todos los autobuses de Autobuses TAP, ClickBus MX, Busbud y ACN Autobuses, y tratar de encontrar la mejor opción. Con el viaje más corto para desplazarte desde Morelia hasta Mexicali solo se necesitan 39h 5m.
Con CheckMyBus, encontrar billetes convenientes para ir en autobús de larga distancia no podría ser más fácil. Y no solo resulta conveniente para encontrar el autobús de larga distancia más recomendable desde Mexicali a Morelia, asimismo es posible encontrar toda la información relativa a la lista de horarios de salida, los precios en tiempo real y la dirección concreta de la estación de autobuses en Morelia y en Mexicali y los servicios a bordo, que pueden incluir conexión wifi gratis y ofertas de entretenimiento a bordo. Los autobuses de larga distancia no son solo un medio de transporte económico, sino que asimismo permiten disfrutar de un trayecto tan relajado como en tren o en avión. La política de equipajes es sin duda otra de las muchas ventajas de ir en autobús de larga distancia, pero no olvides que en ocasiones hay mucha diferencia entre los servicios a bordo y la política de equipaje de las diferentes compañías de autobuses. Si escoges un autobús de larga distancia de Autobuses TAP para ir desde Mexicali a Morelia podrás disfrutar de conexión wifi gratis durante el trayecto. Recomendación busca siempre ofertas especiales de la compañía de autobuses con la que quieras viajar desde Mexicali a Morelia, y viceversa. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, podrás subir de clase y disfrutar de servicios extra como por ejemplo servicio de niñera.
Usando nuestro motor de búsqueda puedes encontrar ahora ofertas de billetes para la conexión Mexicali - Morelia por apenas 85,29 €. Comprueba diferentes fechas para el viaje, ya que muchas veces hay mucha diferencia en el precio de los billetes. Echar un vistazo a los otros medios de transporte también merece la pena. Solo así podrás tratar de encontrar la mejor opción.

Paradas de autobuses en Mexicali y Morelia

Paradas
Del Transporte No. 104 , 58140 Morelia (México)
Paseo De La República 5555, 58148 Morelia (México)

Compara Mexicali y Morelia

2,16 €
2,03 €
Mexicali
Morelia
El precio de un taxi es en Mexicali un 7% más alto que en Morelia.
0,52 €
0,30 €
Mexicali
Morelia
El precio de un billete de autobús urbano es en Mexicali un 43% más alto que en Morelia.
1,19 €
0,79 €
Mexicali
Morelia
El precio de una jarra de cerveza es en Mexicali un 34% más alto que en Morelia.
1,08 €
0,44 €
Mexicali
Morelia
El precio de una botella de agua es en Mexicali un 60% más alto que en Morelia.
2,31 €
2,65 €
Mexicali
Morelia
El precio de un plato principal es en Mexicali un 13% más bajo que en Morelia.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.