Autobuses baratos a Milán

Compara todas las empresas y rutas de buses a Milán
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Milán

¿Estás buscando un autobús barato a Milán? Compara las 25 compañías de autobuses a Milán y averigua los horarios de salida y llegada, las 52 estaciones de autobuses de Milán, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 3289 autobuses diarios a Milán.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-milan", 1); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Italia
Moneda Euro
Autobuses 3289
Estaciones de autobuses 52
Compañías de autobuses GoOpti, FlixBus, Autostradale, Terravision, Trenitalia, Itabus, Flibco, BlaBlaCar Bus, MarinoBus , Arriva y 15 más.

Autobuses baratos a Milán

  • FlixBus
    4h 5m
    2:30
    Venecia
    Mestre
    6:35
    Milán
    Lampugnano
    FlixBus
    Económica
    desde 1 €
  • Itabus
    2h 0m
    9:15
    Turín
    Estación de Autobuses
    11:15
    Milán
    Lampugnano
    Itabus
    Económica Premium
    desde 1 €
  • BlaBlaCar Bus
    1h 50m
    4:30
    Turín
    Estación de Autobuses
    6:20
    Milán
    Lampugnano
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    desde 1 €
  • Trenitalia
    1h 40m
    4:49
    Bérgamo
    Estación central
    6:29
    Milán
    Porta Garibaldi Estación de Tren
    Trenitalia
    Económica
    desde 5 €
  • MarinoBus
    2h 50m
    4:10
    Bolonia
    Estación de Autobuses
    7:00
    Milán
    Lampugnano
    MarinoBus
    Económica
    desde 5 €
  • Autolinee Federico
    4h 40m
    5:15
    Florencia
    Villa Costanza
    9:55
    Milán
    Lampugnano
    Autolinee Federico
    Económica
    desde 9 €
  • Autostradale
    1h 10m
    0:00
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Aeropuerto Milán Malpensa - T1
    1:10
    Milán
    Estación Central
    Autostradale
    Económica
    desde 10 €
  • Terravision
    0h 50m
    0:10
    Aeropuerto Bérgamo
    Aeropuerto Bérgamo
    1:00
    Milán
    Estación Central
    Terravision
    Económica
    desde 10 €
  • Flibco
    0h 50m
    0:15
    Aeropuerto Bérgamo
    Aeropuerto Bérgamo
    1:05
    Milán
    Estación Central
    Flibco
    Económica
    desde 10 €
  • SIMET
    1h 30m
    6:15
    Parma
    Estación de Autobuses
    7:45
    Milán
    San Donato
    SIMET
    Económica
    desde 10 €
  • Busitalia Fast
    2h 5m
    6:15
    Parma
    Viale Paolo Toschi
    8:20
    Milán
    Lampugnano
    Busitalia Fast
    Económica
    desde 10 €
  • Lirosi Linee
    5h 30m
    5:05
    Florencia
    Estación de Autobuses SITA
    10:35
    Milán
    Lampugnano
    Lirosi Linee
    Económica
    desde 15 €
  • GoOpti
    2h 30m
    4:15
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Aeropuerto Milán Malpensa - T2
    6:45
    Milán
    Estación Central
    GoOpti
    Económica
    desde 18 €
  • Union Ivkoni
    7h 0m
    5:30
    Lyon
    Perrache Parada de Autobús
    12:30
    Milán
    Lampugnano
    Union Ivkoni
    Económica
    desde 18 €
  • Arriva Italia
    3h 15m
    6:15
    Breuil-Cervinia
    Parada de Autobús
    9:30
    Milán
    Estación central - Piazza Luigi di Savoia
    Arriva Italia
    Económica
    desde 19 €
  • Arriva
    1h 55m
    3:00
    Turín
    Porta Susa
    4:55
    Milán
    Arriva
    Económica
    desde 22 €
  • RegioJet
    4h 25m
    8:35
    Zúrich
    Carpark Sihlquai
    13:00
    Milán
    Lampugnano
    RegioJet
    Económica
    desde 24 €
  • Musil Tour
    8h 35m
    21:45
    Múnich
    Hackerbrücke Estación Central de Autobuses
    6:20
    Milán
    Lampugnano
    Musil Tour
    Económica
    desde 24 €
  • ALSA
    7h 0m
    15:45
    Marsella
    Saint-Charles Estación
    22:45
    Milán
    Lampugnano
    ALSA
    Económica
    desde 27 €
  • Autoservizi Salemi
    7h 10m
    6:00
    Roma
    Tiburtina Estación de Autobuses
    13:10
    Milán
    San Donato
    Autoservizi Salemi
    Económica
    desde 38 €
  • Calanda Viaggi
    2h 40m
    1:50
    Bolonia
    4:30
    Milán
    Lampugnano
    Calanda Viaggi
    Económica
    desde 50 €
  • INTER SAJ
    11h 34m
    20:46
    Sala Consilina
    Terminal Bus
    8:20
    Milán
    Lampugnano
    INTER SAJ
    Económica
    desde 58 €
  • Consorzio Autolinee
    12h 10m
    20:35
    Sala Consilina
    Terminal Bus
    8:45
    Milán
    Lampugnano
    Consorzio Autolinee
    Económica
    desde 61 €
  • Viaggi Gulli
    10h 40m
    19:00
    Sala Consilina
    Terminal Bus
    5:40
    Milán
    Lampugnano
    Viaggi Gulli
    Económica
    desde 65 €
  • OneBus
    8h 30m
    11:00
    Estrasburgo
    Plaza de l'Etoile
    19:30
    Milán
    OneBus
    Económica
    desde 94 €

Trenes baratos a Milán

  • Trenitalia
    1h 43m
    7:32
    Verona
    Porta Vescovo Estación de Tren
    9:15
    Milán
    Trenitalia
    Económica
    desde 2 €
  • Italotreno
    0h 47m
    6:10
    Turín
    Porta Nuova
    6:57
    Milán
    Rho Fiera
    Italotreno
    Económica
    desde 8 €
  • InterCity
    1h 37m
    21:40
    Parma
    Estación de Autobuses
    23:17
    Milán
    Estación Central
    InterCity
    Económica
    desde 8 €
  • Malpensa Express
    0h 36m
    0:20
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Aeropuerto Milán Malpensa - T2
    0:56
    Milán
    Bovisa Politecnico Estación de Tren
    Malpensa Express
    Económica
    desde 13 €

Coche compartido barato a Milán

  • BlaBlaCar
    0h 40m
    14:30
    Aeropuerto Milán Malpensa
    15:10
    Milán
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 1 €
  • Decus
    0h 50m
    8:30
    Aeropuerto Milán Malpensa
    Aeropuerto Milán Malpensa
    9:20
    Milán
    Estación central - Piazza Luigi di Savoia
    Decus
    Económica Premium
    desde 180 €
  • Easy Transfer
    0h 55m
    8:30
    Aeropuerto Bérgamo
    Aeropuerto Bérgamo
    9:25
    Milán
    Estación central - Piazza Luigi di Savoia
    Easy Transfer
    Económica Premium
    desde 184 €
  • Taxi Lavalle
    2h 40m
    2:30
    Breuil-Cervinia
    Parada de Autobús
    5:10
    Milán
    Estación central - Piazza Luigi di Savoia
    Taxi Lavalle
    Económica Premium
    desde 437 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Milán para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Milán para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Milán.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Milán como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Milán, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Milán? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Milán.

Todas las paradas de buses en Milán

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Milán

¿Hay un autobús directo a Milán?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Milán depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Milán. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Milán?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Milán, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Milán?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Bebidas y Equipaje voluminoso. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Milán en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Milán?

Hay un total de 52 paradas de autobús en Milán. La mayoría de los autobuses se detienen en Lampugnano. Consulta nuestra mapa de Milán para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Milán?

Hay 25 proveedores de autobuses que van a Milán: GoOpti, FlixBus, Autostradale, Terravision, Trenitalia, Itabus, Flibco, BlaBlaCar Bus, MarinoBus, Arriva, Autoservizi Salemi, Autolinee Federico, Union Ivkoni, Arriva Italia, Calanda Viaggi, SIMET, Consorzio Autolinee, OneBus, INTER SAJ, Busitalia Fast, RegioJet, Lirosi Linee, ALSA, Viaggi Gulli y Musil Tour.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Milán?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Milán fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Milán?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Milán. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Milán, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Milán

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Milán. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Rutas de autobús más buscadas en España

Ciudades próximas a Milán como alternativa para tu viaje

Varias ciudades cercanas a Milán también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Bérgamo, Piacenza o Novara, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Milán con la red de transporte público o con las estaciones principales de Alessandria, Como y Busto Arsizio, entre otras muchas. ¿Buscando la forma más barata de llegar hasta el aeropuerto? Encuentra también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Milán Malpensa, Aeropuerto Bérgamo. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.