✈ Autobús de Milán al Aeropuerto Venecia (VCE)

 En bus Milán - Aeropuerto Venecia: compara todas las empresas de autobuses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Viajes en autobús - Coronavirus
Debido a la situación actual, algunos viajes se ofrecen únicamente en horarios reducidos y/o de forma limitada. Los billetes para estos viajes suelen agotarse rápidamente. Por lo tanto, te recomendamos que busques viajes actualizados directamente en nuestro motor de búsqueda.

Autobús de Milán al Aeropuerto Venecia (VCE): Información clave

El autobús más barato11,99 €
El autobús más rápido3h 40m
El primer autobús8:30 Horas
El último autobús17:30 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia245,9 km
Compañías de autobusesFlixBus
¿Quieres viajar en autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?
CheckMyBus compara todas las rutas de autobús disponibles entre Milán y el Aeropuerto Venecia y te muestra el horario de salida; las paradas exactas; la duración del viaje y, por supuesto, los mejores precios de los billetes. También encontrarás toda la información sobre los servicios que incluye el autobús y el equipo a bordo. ¿Cuenta el autobús con aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI?
En esta página también te mostramos los buses más baratos desde Milán hasta el Aeropuerto Venecia para los próximos días. Aquí tendrás toda la información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Milán y Aeropuerto Venecia para ayudarte a encontrar la mejor ruta de bus. Además, puedes encontrar la mejor forma de viajar desde Milán, destinos alternativos desde el Aeropuerto Venecia, y los traslados al aeropuerto más populares desde Milán y el Aeropuerto Venecia.

Los billetes de autobús más baratos de Milán a Aeropuerto Venecia

Hoy
desde 15,99 €
Mañana
desde 15,99 €
01/11
desde 15,99 €
02/11
desde 15,99 €
03/11
desde 15,99 €
04/11
desde 15,99 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    16:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 3h 55m
    19:55
    Venecia - Aeropuerto
    desde11,99 €
  • FlixBus
    17:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 25m
    21:55
    Venecia - Aeropuerto
    desde13,99 €
  • FlixBus
    12:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 35m
    16:35
    Venecia - Aeropuerto
    desde13,99 €
  • FlixBus
    8:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 15m
    12:45
    Venecia - Aeropuerto
    desde13,99 €
  • FlixBus
    10:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 3h 40m
    14:10
    Venecia - Aeropuerto
    desde15,99 €
  • FlixBus
    17:00
    Milán - Estación central
    Duración 4h 55m
    21:55
    Venecia - Aeropuerto
    desde27,99 €
  • FlixBus
    16:20
    Milán - Estación central
    Duración 5h 35m
    21:55
    Venecia - Aeropuerto
    desde27,99 €
  • FlixBus
    11:20
    Milán - Estación central
    Duración 5h 15m
    16:35
    Venecia - Aeropuerto
    desde27,99 €
  • FlixBus
    16:40
    Milán - Estación central
    Duración 5h 15m
    21:55
    Venecia - Aeropuerto
    desde27,99 €
  • FlixBus
    11:00
    Milán - Estación central
    Duración 5h 35m
    16:35
    Venecia - Aeropuerto
    desde27,99 €
  • FlixBus
    10:40
    Milán - Estación central
    Duración 5h 55m
    16:35
    Venecia - Aeropuerto
    desde32,99 €
  • FlixBus
    11:40
    Milán - Estación central
    Duración 4h 55m
    16:35
    Venecia - Aeropuerto
    desde32,99 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Milán a Aeropuerto Venecia

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    23:30
    Milán
    Duración 3h 20m
    2:50
    Aeropuerto Venecia
    desde18,82 €

¿Quieres viajar hacia la otra dirección? Consulta las ofertas desde Aeropuerto Venecia a Milán

Bus Milán al Aeropuerto Venecia: Toda la información

¿Prefieres personalizar tu viaje?
En nuestro buscador encontrarás que ya hemos rellenado Milán como punto de partida y el Aeropuerto Venecia como destino. Ya que la mayoría de la gente reserva los billetes de autobús de 3 a 7 días antes del viaje, también hemos rellenado la fecha del viaje en nuestro buscador. Si deseas cambiar la fecha del viaje, solo tienes que seleccionar el día correspondiente en el calendario.
¿Ya sabes exactamente cuándo volverás de tu viaje? Si es así, comprueba tu viaje de vuelta y elige la fecha de la ruta desde el Aeropuerto Venecia hasta Milán.
¿No viajas solo/a? Entonces selecciona cuántas personas viajan y ¡empieza a comparar!
Puedes filtrar los resultados de la búsqueda por precio, hora de salida y llegada, así como filtrarlos por paradas o empresas de autobuses. Todo, de acuerdo a lo que necesites.
También te mostraremos todas las rutas y opciones de viaje alternativas para los traslados de Milán al Aeropuerto Venecia, como el tren, coche compartido o el avión, si está disponible.

Paradas de autobuses en Milán y el Aeropuerto Venecia

Paradas
Via Galileo Galilei 30/1, 30100 Aeropuerto Venecia (Italia)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús de Milán al Aeropuerto Venecia

¿Cuánto cuesta el viaje en autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?

El precio de los billetes de autobús dependerá, entre otros factores, del día y la hora del viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 11,99 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto tiempo dura el viaje en autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?

El autobús de larga distancia más rápido de Milán al Aeropuerto Venecia tarda unas 3h 40m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condiciones del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo sale el primer autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?

El primer autobús de Milán al Aeropuerto Venecia es a las 8:30 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?

El último viaje en autobús de Milán al Aeropuerto Venecia es a las 17:30 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Hay autobuses directos de Milán al Aeropuerto Venecia?

CheckMyBus te muestra todas las conexiones directas de Milán al Aeropuerto Venecia y en comparación. Considera que las posibilidades de tener o no conexión directa de Milán al Aeropuerto Venecia pueden variar dependiendo de la hora y el día del viaje.

¿Qué tipo de equipaje puedo llevar conmigo en mi viaje en autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?

El tipo de equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar de Milán al Aeropuerto Venecia. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses y escoge la que mejor se adapte a tus necesidades a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué servicios incluye el autobús de Milán al Aeropuerto Venecia?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús de Milán al Aeropuerto Venecia en la fecha de tu viaje.

Rutas de autobús desde Milán y desde el Aeropuerto Venecia

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.