Autobús de Milán a Zúrich y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Milán a Zúrich con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.681.180 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Milán a Zúrich

El autobús más barato15,45 €
El autobús más rápido3h 50m
El primer autobús1:00 Horas
El último autobús16:30 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia217,4 km
Compañías de autobusesRegioJet, Buscenter.it, Eurolines Suisse, Marino Autolinee, Viaggi Gulli, Eurolines Germany, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Milán a Zúrich

Hoy
desde 37,99 €
Mañana
desde 25,00 €
16/07
desde 32,99 €
17/07
18/07
desde 32,99 €
19/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    16:10
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 40m
    20:50
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde15,45 €
  • Buscenter.it
    4:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 3h 50m
    8:20
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde17,99 €
  • Eurolines Suisse
    1:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 30m
    5:30
    Zúrich - Estación central
    desde18,81 €
  • Marino Autolinee
    7:20
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 35m
    11:55
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde19,00 €
  • Viaggi Gulli
    5:40
    Milán - Lampugnano
    Duración 5h 50m
    11:30
    Zúrich - Estación central
    desde19,50 €
  • Eurolines Germany
    1:00
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 30m
    5:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde25,00 €
  • FlixBus
    16:30
    Milán - Lampugnano
    Duración 4h 0m
    20:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde27,99 €
  • FlixBus
    4:10
    Milán - Lampugnano
    Duración 3h 55m
    8:05
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    desde32,99 €

Los billetes de tren más baratos de Milán a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • SaveATrain
    13:10
    Milán - Estación central
    Duración 3h 40m
    16:50
    Zúrich - Estación central
    desde29,00 €
  • SaveATrain
    18:10
    Milán - Estación central
    Duración 3h 40m
    21:50
    Zúrich - Estación central
    desde29,00 €
  • Trenitalia
    18:10
    Milán - Estación central
    Duración 3h 40m
    21:50
    Zúrich - Estación central
    desde29,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Milán a Zúrich

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:10
    Milán
    Duración 3h 40m
    21:50
    Zúrich
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:00
    Milán
    Duración 3h 30m
    17:30
    Zúrich
    desde17,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Milán
    Duración 3h 40m
    13:40
    Zúrich
    desde18,00 €
  • BlaBlaCar
    9:00
    Milán
    Duración 3h 40m
    12:40
    Zúrich
    desde18,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Zúrich a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • RegioJet
    8:35
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 4h 25m
    13:00
    Milán - Lampugnano
    desde15,49 €
  • Marino Autolinee
    15:30
    Zúrich
    Duración 4h 55m
    20:25
    Milán
    desde17,60 €
  • Buscenter.it
    18:50
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 3h 55m
    22:45
    Milán - Lampugnano
    desde17,99 €
  • Eurolines Suisse
    18:30
    Zúrich - Estación central
    Duración 4h 45m
    23:15
    Milán - Lampugnano
    desde20,00 €
  • Viaggi Gulli
    13:30
    Zúrich - Estación central
    Duración 6h 10m
    19:40
    Milán - Lampugnano
    desde23,40 €
  • Eurolines Germany
    18:30
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 4h 45m
    23:15
    Milán - Lampugnano
    desde25,00 €
  • FlixBus
    9:00
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 4h 0m
    13:00
    Milán - Lampugnano
    desde27,99 €
  • Buscenter.it
    17:40
    Zúrich - Carpark Sihlquai
    Duración 3h 50m
    21:30
    Milán - Lampugnano
    desde56,00 €

Los billetes de tren más baratos de Zúrich a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    9:09
    Zúrich
    Duración 3h 26m
    12:35
    Milán
    desde29,00 €
  • SBB CFF FFS
    19:10
    Zúrich - Estación central
    Duración 3h 40m
    22:50
    Milán - Estación central
    desde29,00 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Zúrich a Milán

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    7:00
    Zúrich
    Duración 3h 50m
    10:50
    Milán
    desde16,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Encontrar el autobús interurbano ideal es de lo más sencillo: si necesitas llegar lo antes posible el viaje más corto y si tu objetivo es economizar al máximo la opción más barata. Si te decides por nuestro buscador puedes ver todos los horarios de diferentes empresas de autobuses y encontrar el autobús interurbano ideal. Habitualmente es de lo más sencillo encontrar billetes muy rentables para viajar desde Milán a Zúrich, pero los precios podrían subir en épocas de gran demanda.
Los autobuses no son solo un medio de transporte barato sino también muy respetuoso con el medio ambiente. La mayoría de los servicios a bordo que estás acostumbrado a encontrar en los trenes o aviones, también están disponibles en los autobuses de hoy en día. Por ejemplo, si compras un billete para viajar desde Milán a Zúrich con FlixBus, podrás disfrutar de internet durante el viaje. Viajar con más equipaje tampoco será ningún problema. La compañía de autobuses FlixBus te permite llevar más equipaje por un poco más. Por lo general todas las compañías de autobuses te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de mano, haciendo tu viaje en autobús lo más sencillo posible. Al buscar tus billetes de autobús desde Milán a Zúrich también puedes comprobar que compañías de autobuses ofrecen entretenimiento. Recuerda que comparar te ayuda a ahorrar. Es posible que haya grandes diferencias entre los servicios a bordo de las diversas compañías de autobuses que ofrecen la conexión desde Milán a Zúrich y al revés. CheckMyBus simplifica el proceso para que resulte lo más sencillo posible. Encuentra toda la información necesaria para organizar el viaje en bus ideal. Te decimos si puedes viajar con tu bicicleta, si habrá internet disponible durante el viaje o si hay ofertas disponibles, para que puedas economizar lo máximo posible.
Por lo general, el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con el nivel de demanda por lo que si reservas con poca antelación será más difícil encontrar una buena oferta. Puedes encontrar billetes de autobús desde solo 15,45 €, pero si esperas al último momento pueden llegar hasta los 25,00 €. Trata siempre de no olvidar que es importante comparar las diversas opciones disponibles antes de tomar una decisión. Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación.

Paradas de autobuses en Milán y Zúrich

Paradas
8048 Zúrich (Suiza)
Limmatstrasse , 8005 Zúrich (Suiza)
Bahnhofplatz , 8001 Zúrich (Suiza)
Hofwiesenstrasse 369, 8050 Zürich, Switzerland , Zúrich (Suiza)

Compara Milán y Zúrich

6,09 €
9,21 €
Milán
Zúrich
El precio de un taxi es en Milán un 34% más bajo que en Zúrich.
1,50 €
3,86 €
Milán
Zúrich
El precio de un billete de autobús urbano es en Milán un 62% más bajo que en Zúrich.
5,00 €
6,58 €
Milán
Zúrich
El precio de una jarra de cerveza es en Milán un 25% más bajo que en Zúrich.
0,40 €
1,13 €
Milán
Zúrich
El precio de una botella de agua es en Milán un 65% más bajo que en Zúrich.
13,57 €
21,96 €
Milán
Zúrich
El precio de un plato principal es en Milán un 39% más bajo que en Zúrich.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.