Autobús de Nápoles a Palermo y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Nápoles a Palermo con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.678.222 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Nápoles a Palermo

El autobús más barato22,99 €
El autobús más rápido3h 5m
El primer autobús9:45 Horas
El último autobús21:30 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia314,4 km
Compañías de autobusesBuscenter.it, Cortina Express, Sais Autolinee, FlixBus, Autoservizi Salemi

Los billetes de autobús más baratos de Nápoles a Palermo

Hoy
Mañana
13/07
14/07
desde 69,00 €
15/07
16/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Buscenter.it
    9:45
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 11h 30m
    21:15
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde22,99 €
  • Buscenter.it
    21:30
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 11h 30m
    9:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde24,99 €
  • Cortina Express
    10:25
    Nápoles - Piazza Mercato
    Duración 3h 5m
    13:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde28,00 €
  • Sais Autolinee
    21:15
    Nápoles
    Duración 11h 40m
    8:55
    Palermo
    desde35,00 €
  • FlixBus
    18:55
    Nápoles - Molo Immacolatella Vecchia
    Duración 12h 35m
    7:30
    Palermo - Via Fazello
    desde40,98 €
  • Autoservizi Salemi
    21:15
    Nápoles - Estación central
    Duración 11h 40m
    8:55
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    desde42,00 €

Los billetes de tren más baratos de Nápoles a Palermo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • OUI.sncf
    9:50
    Nápoles
    Duración 9h 10m
    19:00
    Palermo
    desde66,00 €
  • OUI.sncf
    13:45
    Nápoles
    Duración 9h 20m
    23:05
    Palermo
    desde75,50 €
  • OUI.sncf
    23:58
    Nápoles
    Duración 9h 57m
    9:55
    Palermo
    desde96,30 €
  • OUI.sncf
    23:58
    Nápoles
    Duración 10h 4m
    10:02
    Palermo
    desde97,20 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Nápoles a Palermo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:20
    Nápoles
    Duración 9h 32m
    3:52
    Palermo
    desde30,00 €
  • BlaBlaCar
    8:40
    Nápoles
    Duración 9h 38m
    18:18
    Palermo
    desde43,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Palermo a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Buscenter.it
    7:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 10h 45m
    17:45
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde22,99 €
  • Buscenter.it
    17:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 12h 0m
    5:30
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde29,99 €
  • Sais Autolinee
    18:00
    Palermo
    Duración 12h 0m
    6:00
    Nápoles
    desde35,00 €
  • ibus
    17:30
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 3h 45m
    21:15
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde40,00 €
  • ibus
    18:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 3h 15m
    21:15
    Nápoles - Piazza Mercato
    desde40,00 €
  • Autoservizi Salemi
    18:00
    Palermo - Autostazione Piazza Cairoli
    Duración 12h 0m
    6:00
    Nápoles - Estación central
    desde64,00 €
  • FlixBus
    18:15
    Palermo - Via Fazello
    Duración 16h 20m
    10:35
    Nápoles - Molo Immacolatella Vecchia
    desde70,98 €

Los billetes de tren más baratos de Palermo a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Trenitalia
    7:00
    Palermo
    Duración 8h 33m
    15:33
    Nápoles
    desde29,00 €
  • Trenitalia
    10:00
    Palermo
    Duración 8h 37m
    18:37
    Nápoles
    desde29,00 €
  • OUI.sncf
    7:00
    Palermo
    Duración 9h 15m
    16:15
    Nápoles
    desde66,00 €
  • OUI.sncf
    20:55
    Palermo
    Duración 10h 23m
    7:18
    Nápoles
    desde97,20 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Palermo a Nápoles

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Palermo
    Duración 9h 50m
    2:20
    Nápoles
    desde40,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

La duración del viaje puede variar mucho dependiendo de las empresa de autobuses que elijas: FlixBus, Autoservizi Salemi, Bookaway o Buscenter.it. En el mejor de los casos, un autobús de larga distancia puede recorrer la distancia entre Nápoles y Palermo en tan solo 11h 40m. Además, encontrar billetes de autobús asequibles desde tan solo 22,99 € es fácil. No olvides que hay muchas opciones disponibles para moverte desde Nápoles hacia Palermo en autobús de larga distancia y que comparar siempre es una buena idea.
Usualmente, cuanto mayor es la oferta tanto más difícil es tomar una decisión. Por eso existe CheckMyBus. Al buscar un autobús de larga distancia desde Nápoles hasta Palermo verás que la ruta es ofrecida por diferentes compañías de autobuses. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para trasladarte desde Nápoles hasta Palermo y viceversa. Solo tienes que teclear ciudad de partida y destino y elegir la fecha más acertada. En la lista de resultados podrás ver al instante las compañías de autobuses que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para estirar las piernas, las que permiten llevar equipaje voluminoso o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el viaje desde Nápoles hasta Palermo, la empresa de autobuses FlixBus te permite llevar tu bicicleta por un sobreprecio. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia correcto según tus necesidades. ¡Y todo ello al instante!
¡Con el buscador de autobuses podrás tener los precios actuales siempre a mano! Recuerda comparar también los otros medios de transporte disponibles, como los coches compartidos, los vuelos o los trenes, para tratar de encontrar la mejor oferta desde tan solo 22,99 €. Además, con el más rápido de los autobuses de Autoservizi Salemi tan solo tardarás 11h 40m en llegar hasta tu destino.

Paradas de autobuses en Nápoles y Palermo

Paradas
Piazza Cairoli , 90123  Palermo (Italia)
Via Paolo Balsamo , 90123 Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Molo Vittorio Veneto al Porto , Palermo (Italia)
Via Filippo Turati , 90139 Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Via Isidoro La Lumia 1a, 90139 Palermo (Italia)
Palermo (Italia)
Via della Libertà 163, 90143 Palermo (Italia)
Via Fazello , 90127 Palermo (Italia)
Via Oreto 389, 90124 Palermo (Italia)
Viale Lazio 117, 90144 Palermo (Italia)

Compara Nápoles y Palermo

4,34 €
12,00 €
Nápoles
Palermo
El precio de un taxi es en Nápoles un 64% más bajo que en Palermo.
1,00 €
1,40 €
Nápoles
Palermo
El precio de un billete de autobús urbano es en Nápoles un 29% más bajo que en Palermo.
4,00 €
3,00 €
Nápoles
Palermo
El precio de una jarra de cerveza es en Nápoles un 25% más alto que en Palermo.
0,38 €
0,38 €
Nápoles
Palermo
El precio de una botella de agua es en Nápoles un 0% más alto que en Palermo.
10,83 €
10,63 €
Nápoles
Palermo
El precio de un plato principal es en Nápoles un 2% más alto que en Palermo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.