¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Traslado desde el Aeropuerto Oporto (OPO) a Aveiro

Autobús del Aeropuerto Oporto a Aveiro: Compara todas las compañías de autobuses
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde el Aeropuerto Oporto hasta Aveiro de varias compañías de autobuses como FlixBus, Rede Expressos o ALSA para los próximos días.
hoy
desde 5 €
mañana
desde 5 €
domingo
desde 6 €
lunes
desde 6 €
martes
desde 6 €
miércoles
desde 4 €
jueves
desde 5 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    20:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    21:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    5 €
  • FlixBus
    1h 20m
    11:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    12:35
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    1h 20m
    13:30
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    14:50
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • ALSA
    1h 14m
    21:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    22:14
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €
  • ALSA
    2h 10m
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    14:10
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    30 €

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    20:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    21:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    5 €
  • FlixBus
    1h 20m
    6:45
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    8:05
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    1h 20m
    11:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    12:35
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • ALSA
    1h 40m
    8:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    9:55
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €
  • ALSA
    1h 14m
    21:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    22:14
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    1h 20m
    6:45
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    8:05
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • Rede Expressos
    1h 0m
    8:00
    Aeropuerto Oporto
    9:00
    Aveiro
    Rede Expressos
    Económica
    6 €
  • Citi Express
    1h 0m
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    13:00
    Aveiro
    Citi Express
    Económica
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    20:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    21:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    6 €
  • Rodonorte
    2h 0m
    11:00
    Aeropuerto Oporto
    13:00
    Aveiro
    Rodonorte
    Económica
    9 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    1h 20m
    6:45
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    8:05
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    1h 20m
    11:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    12:35
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    22:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    23:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    8 €
  • ALSA
    1h 40m
    8:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    9:55
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €
  • ALSA
    2h 10m
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    14:10
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • FlixBus
    1h 20m
    6:45
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    8:05
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    1h 20m
    11:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    12:35
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    22:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    23:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    8 €
  • ALSA
    1h 40m
    8:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    9:55
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €
  • ALSA
    2h 10m
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    14:10
    Aveiro
    Estación Central
    ALSA
    Económica
    22 €

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Rede Expressos
    1h 0m
    8:00
    Aeropuerto Oporto
    9:00
    Aveiro
    Rede Expressos
    Económica
    4 €
  • Citi Express
    1h 0m
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    13:00
    Aveiro
    Citi Express
    Económica
    4 €
  • FlixBus
    1h 20m
    6:45
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    8:05
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    5 €
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    22:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    23:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    5 €
  • Rodonorte
    1h 25m
    9:05
    Aeropuerto Oporto
    10:30
    Aveiro
    Rodonorte
    Económica
    9 €

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • BlaBlaCar Bus
    1h 15m
    20:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    21:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BlaBlaCar Bus
    Económica
    5 €
  • FlixBus
    1h 20m
    6:45
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    8:05
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • FlixBus
    1h 20m
    11:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    12:35
    Aveiro
    Estación Central
    FlixBus
    Económica
    6 €
  • ALSA
    1h 40m
    8:15
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    9:55
    Aveiro
    ALSA
    Económica
    19 €
  • ALSA
    2h 10m
    12:00
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    14:10
    Aveiro
    ALSA
    Económica
    19 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Aeropuerto Oporto y el Aveiro

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Aeropuerto Oporto y el Aveiro, durante diferentes horas y días de la semana.
miércoles es el día más concurrido, con más de 29 autobuses diarios desde Aeropuerto Oporto hasta el Aveiro. viernes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 7 autobuses diarios entre Aeropuerto Oporto y el Aveiro.
El momento más concurrido del día es el Tarde, con 35 autobuses desde Aeropuerto Oporto hasta el Aveiro, mientras que el Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre Aeropuerto Oporto y el Aveiro, con 30 ofertas.

Información sobre autobuses desde el Aeropuerto Oporto (OPO) a Aveiro

Compara todas las compañías de autobuses como FlixBus, Rede Expressos y ALSA que realizan 14 trayectos diarios en autobús desde el Aeropuerto Oporto hasta Aveiro en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde el Aeropuerto Oporto hasta Aveiro a partir de 4 €!

El autobús más barato 4 €
El autobús más rápido 0h 45m
El primer autobús 11:15
El último autobús 21:40
Conexiones diarias en autobús 14 Ø
Distancia 67,1 km
Compañías de autobuses FlixBus, Rede Expressos, ALSA, Citi Express, BlaBlaCar Bus y Rodonorte

Los billetes de autobús más baratos del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Todos los días, 14 autobuses de 6 compañías de autobuses salen del Aeropuerto Oporto hasta Aveiro: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para los traslados en esta ruta, a partir del 14/06/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 10/06
martes 11/06
miércoles 12/06
jueves 13/06
viernes 14/06
5 €
sábado 15/06
6 €
domingo 16/06
6 €
lunes 17/06
6 €
martes 18/06
6 €
miércoles 19/06
4 €
jueves 20/06
5 €
viernes 21/06
5 €
sábado 22/06
9 €
domingo 23/06
5 €
lunes 24/06
6 €
martes 25/06
5 €
miércoles 26/06
6 €
jueves 27/06
22 €
viernes 28/06
5 €
sábado 29/06
22 €
domingo 30/06
6 €
lunes 01/07
6 €
martes 02/07
6 €
miércoles 03/07
5 €
jueves 04/07
6 €
viernes 05/07
5 €
sábado 06/07
6 €
domingo 07/07

El horario más barato para viajar desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato del Aeropuerto Oporto a Aveiro, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 4 €, miércoles es el día más barato para comprar billetes de autobús desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios a partir de 6 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro, con un precio de 4 €. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 4 €.

Cómo ahorrar dinero viajando del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde el Aeropuerto Oporto hasta Aveiro con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde el Aeropuerto Oporto hasta Aveiro, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos del Aeropuerto Oporto a Aveiro también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre el Aeropuerto Oporto y Aveiro.

Todas las estaciones y paradas de autobús en el Aeropuerto Oporto y Aveiro

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en el Aeropuerto Oporto y Aveiro.

Servicios y Comodidad en el autobús del Aeropuerto Oporto a Aveiro

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses del Aeropuerto Oporto a Aveiro? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta del Aeropuerto Oporto a Aveiro? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús del Aeropuerto Oporto a Aveiro

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 4 € y tarda 1h 0m para llegar a Aveiro desde el Aeropuerto Oporto. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar traslados desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro?

Esta ruta es ofrecida por 6 compañías con un precio medio de los billetes entre 4 € y 30 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Aveiro desde el Aeropuerto Oporto.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro diariamente?

Cada día para la ruta Aeropuerto Oporto a Aveiro hay aproximadamente 14 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro?

El autobús de larga distancia más rápido desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro tarda unas 0h 45m y es ofrecido por la empresa Rede Expressos. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Aeropuerto Oporto a Aveiro?

El primer autobús desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro es a las 11:15. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Aeropuerto Oporto a Aveiro?

El último bus desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro sale a las 21:40. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Aeropuerto Oporto a Aveiro?

Para la conexión en autobús desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro, los pasajeros pueden viajar con FlixBus, Rede Expressos y ALSA. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre el Aeropuerto Oporto y Aveiro?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre el Aeropuerto Oporto y Aveiro utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: FlixBus, Rede Expressos y ALSA.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Aeropuerto Oporto a Aveiro?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde el Aeropuerto Oporto a Aveiro en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Coche compartido barato desde Aeropuerto Oporto a Aveiro

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido desde Aeropuerto Oporto a Aveiro en los próximos días.
  • BlaBlaCar
    1h 0m
    7:00
    Aeropuerto Oporto
    8:00
    Aveiro
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 6 €
  • BlaBlaCar
    0h 50m
    18:30
    Aeropuerto Oporto
    19:20
    Aveiro
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 8 €
  • BeDriven
    0h 45m
    21:30
    Aeropuerto Oporto
    Aeropuerto Oporto
    22:15
    Aveiro
    Auto Viacao Aveirense
    BeDriven
    Económica Premium
    desde 155 €

Más rutas de autobús del Aeropuerto Oporto a Aveiro

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde el Aeropuerto Oporto y desde Aveiro. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.