Autobús de Orlando, FL a Port St. Lucie, FL y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Orlando, FL a Port St. Lucie, FL con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Orlando, FL a Port St. Lucie, FL

El autobús más barato8,50 €
El autobús más rápido1h 40m
El primer autobús6:00 Horas
El último autobús19:00 Horas
Conexiones diarias de autobús11 Ø
Distancia173,1 km
Compañías de autobusesFlixBus, Jet Set Express, Super Tours, BusLine, RedCoach, GotoBus

Los billetes de autobús más baratos de Orlando, FL a Port St. Lucie, FL

Hoy
Mañana
09/08
10/08
11/08
12/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    7:50
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    Duración 2h 0m
    9:50
    Port St. Lucie, FL - RaceTrac Gas Station
    desde8,50 €
  • Jet Set Express
    10:30
    Orlando, FL - Jet Set Express Orlando Terminal
    Duración 2h 0m
    12:30
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde16,84 €
  • Jet Set Express
    7:00
    Orlando, FL - Jet Set Express Orlando Terminal
    Duración 1h 45m
    8:45
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde18,18 €
  • Super Tours
    19:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    Duración 6h 30m
    1:30
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde19,37 €
  • Jet Set Express
    19:00
    Orlando, FL - Jet Set Express Orlando Terminal
    Duración 2h 0m
    21:00
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde19,87 €
  • BusLine
    11:45
    Orlando, FL
    Duración 2h 0m
    13:45
    Port St. Lucie, FL
    desde21,35 €
  • Super Tours
    6:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    Duración 6h 0m
    12:00
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde29,47 €
  • Super Tours
    11:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    Duración 5h 45m
    16:45
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde29,47 €
  • RedCoach
    16:05
    Orlando, FL - Walt Disney World Resort
    Duración 2h 40m
    18:45
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde36,21 €
  • RedCoach
    17:05
    Orlando, FL - Jet Set Express Orlando Terminal
    Duración 1h 40m
    18:45
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    desde37,03 €
  • GotoBus
    13:00
    Orlando, FL - Universal Studio Orlando Resort
    Duración 0h 0m
    13:00
    Port St. Lucie, FL - Shell Gas Station
    desde41,26 €

Los billetes de autobús más baratos de Port St. Lucie, FL a Orlando, FL

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    17:20
    Port St. Lucie, FL - RaceTrac Gas Station
    Duración 2h 0m
    19:20
    Orlando, FL - Orlando International Premium Outlets
    desde8,50 €
  • Jet Set Express
    20:50
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    Duración 1h 55m
    22:45
    Orlando, FL - Jet Set Express Orlando Terminal
    desde18,53 €
  • Super Tours
    4:30
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    Duración 6h 45m
    11:15
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    desde19,37 €
  • Jet Set Express
    17:50
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    Duración 1h 55m
    19:45
    Orlando, FL - Jet Set Express Orlando Terminal
    desde19,87 €
  • BusLine
    21:30
    Port St. Lucie, FL
    Duración 2h 0m
    23:30
    Orlando, FL
    desde21,35 €
  • Super Tours
    21:30
    Port St. Lucie, FL - Shell Gas Station
    Duración 0h 0m
    21:30
    Orlando, FL - Universal Studio Orlando Resort
    desde25,26 €
  • Super Tours
    13:00
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    Duración 6h 0m
    19:00
    Orlando, FL - 1st Oriental Market
    desde29,47 €
  • RedCoach
    19:25
    Port St. Lucie, FL - Fort Pierce Service Plaza
    Duración 2h 20m
    21:45
    Orlando, FL - Walt Disney World Resort
    desde32,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

El precio de los billetes para viajar en autobús de larga distancia desde Orlando, FL a Port St. Lucie, FL generalmente comienza en 8,50 €, por lo que comparar merece la pena. Utilizando nuestro buscador es posible obtener todas las rutas de FlixBus, RedCoach, iLIKEBUS, ClickBus MX, GotoBus y Busbud, y encontrar la mejor opción, adaptada a tus posibilidades. Para viajar desde Port St. Lucie, FL hasta Orlando, FL, con la oferta más rápida tan solo se necesitan 1h 40m, por el contrario con el la ruta más lenta se necesitan bastante más. No tiene ninguna complicación, simplemente introduce origen y destino para encontrar las mejores ofertas. Encuentra toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
¿Has encontrado ya toda la información necesaria para tu viaje en autobús interurbano de Orlando, FL hasta Port St. Lucie, FL? Si echas un vistazo a la lista de resultados de nuestra página, podrás ver al instante los servicios de cada compañía. Durante los últimos años las empresas han mejorado mucho los servicios, incluyendo sistemas de climatización, enchufes o incluso conexión a internet gratis. Encuentra los horarios de salida, la ubicación concreta de la marquesina, tanto de origen como de destino, y elige el autobús interurbano más idóneo acorde a tus posibilidades. Con CheckMyBus también puedes encontrar descuentos actuales para tu viaje de Orlando, FL hasta Port St. Lucie, FL y así ahorrar unos eurillos que podrás invertir en el resto del viaje. ¿Necesitas viajar con equipaje voluminoso? Lo habitual en la mayoría de las empresas, es tener que pagar un poco más. La política de equipaje suele ser vista como una ventaja de los autobuses interurbanos, ya que la mayoría de las empresas disponibles para viajar de Orlando, FL hasta Port St. Lucie, FL, te permiten llevar hasta 20 kg de equipaje adicionales al equipaje de cabina. Viajar en autobús interurbano es cada vez más común. Y no solo por lo asequible y respetuoso con el medio ambiente que es, sino también por ser tan cómodo como el tren o el avión.
Generalmente, es más fácil encontrar la oferta perfecta cuando se cuenta con suficiente antelación. Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda. Es sencillo encontrar billetes desde solo 8,50 €, pero si reservas con poca antelación el precio podría aumentar hasta los 36,21 €. La duración del viaje también es un aspecto importante a tener en cuenta. Mientras que RedCoach te permite viajar desde Orlando, FL a Port St. Lucie, FL en solo 1h 40m, en otros casos puede llegar hasta los 1h 40m.

Paradas de autobuses en Orlando, FL y Port St. Lucie, FL

Paradas
Florida Turnpike Mile Marker 144, 34952 Port St. Lucie, FL (EE. UU.)
SW Gatlin Blvd 2031, 34953 Port St. Lucie, FL (EE. UU.)
SW Saint Lucie West Blvd 1795, 34986 Port St. Lucie, FL (EE. UU.)

Compara Orlando, FL y Port St. Lucie, FL

3,51 €
2,53 €
Orlando, FL
Port St. Lucie, FL
El precio de un taxi es en Orlando, FL un 28% más alto que en Port St. Lucie, FL.
1,68 €
1,68 €
Orlando, FL
Port St. Lucie, FL
El precio de un billete de autobús urbano es en Orlando, FL un 0% más alto que en Port St. Lucie, FL.
2,95 €
2,53 €
Orlando, FL
Port St. Lucie, FL
El precio de una jarra de cerveza es en Orlando, FL un 15% más alto que en Port St. Lucie, FL.
1,58 €
1,52 €
Orlando, FL
Port St. Lucie, FL
El precio de una botella de agua es en Orlando, FL un 4% más alto que en Port St. Lucie, FL.
9,71 €
6,02 €
Orlando, FL
Port St. Lucie, FL
El precio de un plato principal es en Orlando, FL un 39% más alto que en Port St. Lucie, FL.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.