Autobuses desde y hasta Puebla de Zaragoza

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Puebla de Zaragoza

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Autobuses baratos a Puebla de Zaragoza
  • Autobuses Unidos
    12:50
    Apizaco, TL
    Duración 1h 15m
    14:05
    Puebla de Zaragoza, PL - Estación de autobuses
    desde2,95 €
  • Autobuses Unidos
    8:00
    Poza Rica, VZ - Estación de autobuses
    Duración 2h 15m
    10:15
    Puebla de Zaragoza, PL - Villa Juárez
    desde3,14 €
  • ADO
    5:15
    Tehuacán, PL - Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    7:45
    Puebla de Zaragoza, PL - Estación de autobuses
    desde5,29 €
  • Autobuses Unidos
    9:10
    Ciudad de México, DF - TAPO
    Duración 2h 0m
    11:10
    Puebla de Zaragoza, PL - Estación de autobuses
    desde6,09 €
  • Autobuses Unidos
    14:45
    Ciudad Mendoza, VZ
    Duración 2h 15m
    17:00
    Puebla de Zaragoza, PL - Estación de autobuses
    desde7,94 €
646 Autobuses
6 Estaciones de autobuses
5 Compañías de autobuses
0,79 € el billete más barato
¡Confronta y encuentra todos los autobuses disponibles desde y/o hasta Puebla de Zaragoza! Solo necesitas elegir ruta y fecha del viaje, y hacer clic en «Ver oferta», para poder confrontar todas las ofertas disponibles. En el comparador de autobuses tienes a tu disposición información detallada sobre las estaciones (con mapa incluído) y los trayectos. Chequea los precios, la duración del viaje o los horarios y los servicios. ¿Ya te has decidido por algún autobús interurbano? Con solo hacer clic en «Ver oferta» te llevamos directamente a la página web de la compañía de autobuses, donde podrás finalizar la compra de tus billetes online. Por norma general, los billetes llegan al correo electrónico indicado durante la reserva instantes después de finalizar la compra.
Puebla de Zaragoza en datos
México
1,59 Millones
Peso mexicano

Estaciones de Autobuses en Puebla de Zaragoza

Paradas
Av Zeta del Cochero  403, 72810  Puebla de Zaragoza (México)
Puebla de Zaragoza (México)
Carmen Serdán  52, 72010 Puebla de Zaragoza (México)
Puebla de Zaragoza (México)
72000 Puebla de Zaragoza (México)
Avenida 4 Poniente , 72080 Puebla de Zaragoza (México)

Descubre otros destinos

Las rutas de autobús más populares desde y hasta Puebla de Zaragoza

Información útil para viajar a Puebla de Zaragoza

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus0,25 €
Abono mensual11,35 €
Usan el autobús o el tranvía50 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia1,70 €
Taxi - media distancia2,46 €
Taxi - larga distancia5,12 €
Gasolina0,55 €
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día3,40 €
A la carta (2 platos y postre)7,57 €
Café Capuccino1,25 €
Jarra de cerveza0,95 €
En casa
Menú vegetariano0,84 €
Menú con carne1,37 €
Botella de agua0,52 €
Botella de vino (Calidad media)4,82 €

Rutas de autobuses en Puebla de Zaragoza: resumen de los trayectos más populares

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde y hasta Puebla de Zaragoza. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.