Autobús de Sevilla a Valdepeñas y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Sevilla a Valdepeñas con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Sevilla a Valdepeñas

El autobús más barato14,45 €
El autobús más rápido4h 5m
El primer autobús1:15 Horas
El último autobús1:15 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia274,9 km
Compañías de autobusesSocibus

Los billetes de autobús más baratos de Sevilla a Valdepeñas

Hoy
Mañana
07/08
08/08
09/08
10/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Socibus
    1:15
    Sevilla Plaza de Armas
    Duración 4h 5m
    5:20
    Valdepeñas - Estación de Autobuses
    desde14,45 €

Los billetes de tren más baratos de Sevilla a Valdepeñas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    8:35
    Sevilla
    Duración 3h 46m
    12:21
    Valdepeñas
    desde24,35 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Sevilla a Valdepeñas

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    17:50
    Sevilla
    Duración 4h 30m
    22:20
    Valdepeñas
    desde16,00 €
  • BlaBlaCar
    10:00
    Sevilla
    Duración 3h 40m
    13:40
    Valdepeñas
    desde16,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Valdepeñas a Sevilla

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Socibus
    11:05
    Valdepeñas - Estación de Autobuses
    Duración 4h 25m
    15:30
    Sevilla Plaza de Armas
    desde14,35 €
  • Socibus
    17:10
    Valdepeñas - Estación de Autobuses
    Duración 4h 20m
    21:30
    Sevilla Plaza de Armas
    desde17,35 €

Los billetes de tren más baratos de Valdepeñas a Sevilla

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Renfe
    16:41
    Valdepeñas
    Duración 4h 10m
    20:51
    Sevilla
    desde34,80 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Valdepeñas a Sevilla

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    12:20
    Valdepeñas
    Duración 3h 30m
    15:50
    Sevilla
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    14:40
    Valdepeñas
    Duración 3h 30m
    18:10
    Sevilla
    desde19,00 €
  • BlaBlaCar
    18:50
    Valdepeñas
    Duración 3h 30m
    22:20
    Sevilla
    desde20,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

El precio de los autobuses para viajar desde Sevilla a Valdepeñas empieza en 14,45 €, y ya solo por ello, comparar te ayuda a ahorrar. Utilizando nuestro buscador puedes encontrar la opción ideal acorde a tus necesidades y elegir entre alguno de los autobuses de Movelia, Busbud y . El más rápido de los autobuses desde Sevilla a Valdepeñas solo recorre la distancia en 4h 5m, por el contrario el más lento de los autobuses necesita bastante tiempo más. Aunque no podemos elegir por ti, podemos ayudar: solo es necesario introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar».
Usualmente, cuanto mayor es el número de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. La principal función de CheckMyBus es ayudarte. Al buscar un autobús de larga distancia desde Sevilla hasta Valdepeñas verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas de autobuses. En estos casos, comparar siempre es una buena idea. En CheckMyBus puedes buscar el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para moverte desde Sevilla hasta Valdepeñas y viceversa. Solo tienes que introducir ciudad de origen y destino y elegir la fecha perfecta. En los resultados podrás ver al instante las empresas de autobuses que ofrecen amplios asientos con suficiente espacio para las piernas, las que permiten llevar equipaje extra o con las que podrás viajar con tu mascota. Por poner un ejemplo, en el trayecto desde Sevilla hasta Valdepeñas, la compañía Movelia te permite llevar tu bicicleta por un sobreprecio. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más acertado adaptado a tus necesidades. ¡Y todo ello al instante!
La duración del viaje es un aspecto importante a tener en cuenta a la hora de seleccionar el autobús ideal para tu próximo viaje. Mientras que te permite viajar de Sevilla hasta Valdepeñas en apenas 4h 5m, otras necesitan 4h 5m. A menudo, también hay una gran diferencia en el precio de los billetes de autobús. Es fácil encontrar billetes de autobús desde apenas 14,45 € o incluso de 14,45 €. Planear ayuda ahorrar tiempo, dinero y estrés.

Paradas de autobuses en Sevilla y Valdepeñas

Paradas
Calle Madre Cándida , 13300 Valdepeñas (España)
Calle Feria del Vino 1, 13300 Valdepeñas (España)

Compara Sevilla y Valdepeñas

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.