Autobús de Tempe, AZ a Tucson, AZ y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Tempe, AZ a Tucson, AZ con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.746 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Tempe, AZ a Tucson, AZ

El autobús más barato8,50 €
El autobús más rápido1h 35m
El primer autobús6:15 Horas
El último autobús21:20 Horas
Conexiones diarias de autobús10 Ø
Distancia161,3 km
Compañías de autobusesFlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Tempe, AZ a Tucson, AZ

Hoy
Mañana
09/07
10/07
11/07
12/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    18:30
    Tempe, AZ
    Duración 1h 55m
    20:25
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,50 €
  • FlixBus
    7:20
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    8:55
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,50 €
  • FlixBus
    18:30
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    20:05
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,50 €
  • FlixBus
    7:20
    Tempe, AZ
    Duración 1h 55m
    9:15
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,50 €
  • FlixBus
    6:15
    Tempe, AZ
    Duración 2h 5m
    8:20
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,88 €
  • FlixBus
    7:10
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    8:45
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,88 €
  • FlixBus
    14:40
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    16:15
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,88 €
  • FlixBus
    17:20
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    18:55
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,88 €
  • FlixBus
    20:15
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    21:50
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,88 €
  • FlixBus
    21:20
    Tempe, AZ
    Duración 1h 35m
    22:55
    Tucson, AZ - East Helen St
    desde8,88 €

Los billetes de autobús más baratos de Tucson, AZ a Tempe, AZ

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • FlixBus
    8:20
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 1h 35m
    9:55
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    9:35
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 1h 40m
    11:15
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    21:25
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 1h 35m
    23:00
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    8:50
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 2h 25m
    11:15
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    8:00
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 1h 55m
    9:55
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    9:15
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 2h 0m
    11:15
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    21:05
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 1h 55m
    23:00
    Tempe, AZ
    desde8,50 €
  • FlixBus
    11:50
    Tucson, AZ - East Helen St
    Duración 1h 35m
    13:25
    Tempe, AZ
    desde8,88 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás pensando en viajar en autobús de larga distancia desde Tempe, AZ a Tucson, AZ o viceversa? Entonces este es el lugar idóneo, aquí es fácil obtener todas las rutas de de FlixBus o Busbud. Estas empresas recorren la distancia hasta tu destino de la forma más asequible posible. Puedes viajar hasta tu destino en 1h 35m y por solo 8,50 €. Trata siempre de no olvidar que en épocas de gran demanda, el precio de los billetes puede subir. ¡Ahorra comparando servicios, precios y horarios, al instante con CheckMyBus!
Queremos ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia más idóneo desde Tempe, AZ hasta Tucson, AZ. Descubre al instante las compañías de autobuses que ofrecen conexión wifi gratuita, tomas de corriente o snacks. Encuentra los detalles de las diversas rutas en la lista de resultados y si son gratis o no. A menudo, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de cabina y una pieza extra, aunque es posible que encuentres una gran diferencia entre las políticas de equipaje de las diversas compañías de autobuses. Es posible que para tu próximo viaje en autobús de larga distancia desde Tempe, AZ hasta Tucson, AZ estés buscando el billete de autobús más barato, el viaje más corto o quizás las comodidades son lo más importante. Todos y cada uno de nosotros tenemos gustos y necesidades distintas a la hora de viajar.
¿Siempre en busca del mejor precio? Compara el precio de los autobuses y de los otros medios de transporte como trenes, aviones o coches compartidos para tratar de encontrar la mejor opción. Comprueba más de un fecha para viajar porque muchas veces el precio de los billetes de autobús varía mucho de un día a otro. Trata siempre de no olvidar que los precios pueden llegar incluso junto con los niveles de demanda.

Paradas de autobuses en Tempe, AZ y Tucson, AZ

Paradas
N Freeway 555, 85745 Tucson, AZ (EE. UU.)
85711 Tucson, AZ (EE. UU.)
E 12th St 801, 85719 Tucson, AZ (EE. UU.)
W Irvington Rd 205, 85706 Tucson, AZ (EE. UU.)
 S 6th Ave, 3301 Tucson, AZ (EE. UU.)
S 12th Ave 5550, 85706 Tucson, AZ (EE. UU.)
85721 Tucson, AZ (EE. UU.)

Compara Tempe, AZ y Tucson, AZ

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.