Autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona

En bus desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona: compara todas las empresas de autobuses

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Busca también alojamiento con Booking.com
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
¿Cómo puedo encontrar los billetes de autobús más baratos de Vitoria-Gasteiz a Barcelona? ¿Cuál es el autobús más rápido que ofrece la conexión de Vitoria-Gasteiz a Barcelona? Compara y consigue todos los horarios de los autobuses ¡en un solo clic!

Bus Vitoria-Gasteiz - Barcelona: Información clave para tu viaje

El autobús más barato33,43 €
El autobús más rápido7h 0m
El primer autobús13:30 Horas
El último autobús23:25 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia432,6 km
Compañías de autobusesALSA, FlixBus
Si estás tratando de buscar un billete en autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona ¡CheckMyBus te ayuda a organizar tu viaje!
¿Cuándo sale exactamente el bus que sale desde Vitoria-Gasteiz y llega a Barcelona en los próximos días? Con nosotros, puedes organizar tu viaje con confianza y de forma rápida y sencilla. En esta página encontrarás toda la información que necesitas sobre los autobuses disponibles entre ambos destinos, el tiempo de viaje así como qué servicios tendrás durante tu viaje en bus (aire acondicionado, WIFI...). ¿Quieres ahorrar dinero? Utiliza nuestro comparador y encuentra los billetes más baratos de autobús y todas las empresas de buses que ofrecen servicios para viajar desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona.
Además de las rutas y compañías para el día de tu salida, en esta página encontrarás toda la información clave sobre los horarios y autobuses más baratos que viajan en los próximos días desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona y los servicios larga distancia entre ambos lugares. CheckMyBus también te ofrece la posibilidad de planear tu viaje si viajas desde Vitoria-Gasteiz, qué otras rutas y ciudades alternativas en tu camino a Barcelona y los traslados al aeropuerto más populares desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona

Los billetes de autobús más baratos de Vitoria-Gasteiz a Barcelona

Hoy
desde 44,17 €
Mañana
desde 44,17 €
23/06
desde 47,77 €
24/06
desde 44,17 €
25/06
desde 47,77 €
26/06
desde 44,17 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • ALSA
    13:30
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    21:05
    Barcelona
    desde33,43 €
  • ALSA
    13:30
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 8h 40m
    22:10
    Barcelona
    desde33,43 €
  • ALSA
    21:00
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 9h 30m
    6:30
    Barcelona
    desde33,43 €
  • ALSA
    21:00
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 9h 45m
    6:45
    Barcelona
    desde33,43 €
  • FlixBus
    21:55
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 9h 50m
    7:45
    Barcelona - Norte
    desde41,69 €
  • FlixBus
    21:55
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 9h 25m
    7:20
    Barcelona - Sants
    desde41,69 €
  • ALSA
    17:25
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    0:25
    Barcelona
    desde44,41 €
  • ALSA
    17:25
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 7h 15m
    0:40
    Barcelona
    desde44,41 €
  • ALSA
    23:25
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 7h 5m
    6:30
    Barcelona
    desde44,41 €
  • ALSA
    23:25
    Vitoria-Gasteiz - Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    6:45
    Barcelona
    desde44,41 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Vitoria-Gasteiz a Barcelona

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Vitoria-Gasteiz
    Duración 6h 10m
    21:10
    Barcelona
    desde26,25 €

Autobús Vitoria-Gasteiz - Barcelona: Toda la información

Encuentra el viaje que mejor se adapte a ti
Como verás, ya hemos incluido Vitoria-Gasteiz como tu lugar de salida y Barcelona como destino. Simplemente cambia la fecha en la que te gustaría viajar en nuestro calendario y actualiza tu búsqueda. ¿Buscas un viaje de vuelta a Barcelona desde Vitoria-Gasteiz? En ese caso, solo tienes que seleccionar la fecha en la que vas a coger el bus en nuestro buscador.
Nuestro consejo: Reserva con varios días de antelación tu billete. Por norma general, la mayoría de los viajeros tiende a reservar tus billetes online entre 3 y 7 días antes.
¿Te gustaría viajar con otros en autobús? Entonces añade el número total de viajeros y ¡encuentra las mejores ofertas para tu destino!
Con nuestro comparador también puedes priorizar y personalizar tu búsqueda por precio, hora de salida y llegada , cuántas paradas hay por trayecto y qué línea de bus presta ese servicio.
Si prefieres planear tu aventura para la ruta desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona en otro medio de transporte, CheckMyBus te muestra otras alternativas al autobús tales como el tren, avión o coche compartido si ofrecen servicios para esas ciudades.
¡Comienza tu aventura en autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona con CheckMyBus!

Todas las paradas de autobús en Vitoria-Gasteiz y Barcelona

Paradas
Barcelona - Aribau-Còrsega
Carrer d'Aribau 156, 08036  Barcelona  (España)
Barcelona - Bellaterra
Carrer Lope de Vega 9, 08193  Barcelona  (España)
Barcelona - Ciutadella | Vila Olímpica
Vila Olímpica , 08005  Barcelona  (España)
Barcelona - El Putxet i el Farró
Barcelona  (España)
Barcelona - Estació de Sants
Plaça dels Països Catalans , 08014  Barcelona  (España)
Barcelona - Girona
Barcelona  (España)
Barcelona - Gràcia FGC
Barcelona  (España)
Barcelona - Gran Via, Urgell
Barcelona  (España)
Barcelona - Hospital Clínic
Carrer de Còrsega 185, 08036  Barcelona  (España)
Barcelona - La Pau
Rambla de Prim 157, 08020  Barcelona  (España)
Barcelona - Lesseps
Avinguda del Príncep d'Astúries 54, 08012  Barcelona  (España)
Barcelona - María Cristina
Av. Diagonal 670, 08034  Barcelona  (España)
Barcelona - Norte
C/ Alí Bei 80, 08013  Barcelona  (España)
Barcelona - Numància
Carrer de Numància , 08029  Barcelona  (España)
Barcelona - Palau Reial
Av. Diagonal 686, 08028  Barcelona  (España)
Barcelona - Paral·lel
Av. del Paraŀlel 61, 08004  Barcelona  (España)
Barcelona - Passeig de Gràcia
Paseo De Gracia  32, 08007  Barcelona  (España)
Barcelona - Passeig de l'Agrícola
Álvarez de la Campa - Agrícola , 08039  Barcelona  (España)
Barcelona Pg. de Gràcia - Diagonal
Pg de Gràcia , 08008  Barcelona  (España)
Barcelona - Pl Bonanova
Barcelona  (España)
Barcelona - Plaça de Catalunya
Plaça de Catalunya 18, 08002  Barcelona  (España)
Barcelona - Plaça de Espanya
Pl. Espanya - Creu Coberta , 08004  Barcelona  (España)
Barcelona - Plaça de Francesc Macià
Carrer del Comte d'Urgell 282, 08036  Barcelona  (España)
Barcelona - Plaça de les Drassanes
Av. del Paraŀlel 2, 08004  Barcelona  (España)
Barcelona - Plaça del Pes de la Palla
Carrer de Sant Erasme 14, 08001  Barcelona  (España)
Barcelona - Plaça Universitat
Plaça Universitat , 08007  Barcelona  (España)
Barcelona - Poblenou
Barcelona  (España)
Barcelona - Puerto Marítimo
Moll de Ponent , 08039  Barcelona  (España)
Barcelona - Rda. Sant Pere
Ronda de Sant Pere , 08010  Barcelona  (España)
Barcelona - Ronda Universitat
Barcelona  (España)
Barcelona - Roquetes
Carrer dels Nou Barris 22, 08042  Barcelona  (España)
Barcelona - Sagrada Família
Barcelona  (España)
Barcelona - Sant Andreu
Avinguda Meridiana 13, 08030  Barcelona  (España)
Barcelona - Sants
Barcelona  (España)
Barcelona - Tamarit - Mercat de Sant Antoni
Barcelona  (España)
Barcelona - Terminal Ferry Puerto de Barcelona (Terminal Drassanes)
Moll de Barcelona 1, 08039  Barcelona  (España)
Barcelona - Universidad Autónoma FGC-EIX CENTRAL
Bellaterra Universitat Autónoma FG , 08193, Barcelona, España  Barcelona  (España)
Barcelona - Urgell
Gran Via Corts Catalanes 534, 08011  Barcelona  (España)
Barcelona - Vallcarca
Barcelona  (España)
Barcelona - Zona Universitària
Diagonal / Dr. Maranyo A , 08028  Barcelona  (España)
Barcelona Estació de França
08003  Barcelona  (España)
Barcelona Estació de França Estación central
Barcelona  (España)
Barcelona Numància - Berlín
Numància - Berlín , 08029  Barcelona  (España)
Barcelona/Sants Estación de Autobuses
Barcelona  (España)
Barcelona-Sants Station
Barcelona  (España)

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre el autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona

¿Cuánto cuesta viajar en autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona?

El precio de los billetes varía dependiendo de varios factores como cuándo y a qué hora es el viaje. El precio más barato para esta ruta va desde 33,43 €. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar comparando autobuses desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona?

Esta ruta es ofrecida por 2 compañías de autobuses con billetes con un precio medio entre 33,43 € y 48,01 €. Por ello, la mejor opción es que reserves tus billetes online lo antes posible para encontrar los mejores billetes para tu viaje a Barcelona.

¿Cuántas conexiones hay disponibles desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona en promedio?

Cada día, la ruta Vitoria-Gasteiz - Barcelona es ofrecida por 3 conexiones. Compara todos los horarios y encuentra el viaje perfecto para ti con nuestro buscador.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace la ruta Vitoria-GasteizBarcelona?

El autobús de larga distancia más rápido desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona tarda unas 7h 0m. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Hay autobuses directos para la ruta desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona?

Para la ruta en autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona, nuestro buscador compara actualmente 2 conexiones de autobús directas con las siguientes compañías: con las siguientes empresas: ALSA.

¿Cuándo es el primer autobús Vitoria-Gasteiz - Barcelona?

El primer autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona es a las 13:30 Horas. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Vitoria-Gasteiz - Barcelona?

El último bus desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona sale a las 23:25 Horas. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Vitoria-Gasteiz - Barcelona?

A la hora de viaje en autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona, los pasajeros pueden viajar con la empresa FlixBus y ALSA. En nuestro buscador, puedes comparar todos los billetes disponibles y encontrar el viaje que mejor te convenga.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Vitoria-Gasteiz - Barcelona?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Vitoria-Gasteiz a Barcelona en la fecha de tu viaje.

Compara Vitoria-Gasteiz y Barcelona

5,00 €
3,59 €
Vitoria-Gasteiz
Barcelona
El precio de un taxi es en Vitoria-Gasteiz un 29% más alto que en Barcelona.
1,25 €
2,15 €
Vitoria-Gasteiz
Barcelona
El precio de un billete de autobús urbano es en Vitoria-Gasteiz un 42% más bajo que en Barcelona.
1,75 €
2,50 €
Vitoria-Gasteiz
Barcelona
El precio de una jarra de cerveza es en Vitoria-Gasteiz un 30% más bajo que en Barcelona.
0,90 €
0,59 €
Vitoria-Gasteiz
Barcelona
El precio de una botella de agua es en Vitoria-Gasteiz un 35% más alto que en Barcelona.
30,00 €
10,52 €
Vitoria-Gasteiz
Barcelona
El precio de un plato principal es en Vitoria-Gasteiz un 65% más alto que en Barcelona.

Rutas de autobús desde Vitoria-Gasteiz y desde Barcelona

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
Ir a la tienda
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.