Autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)

Encuentra los billetes de autobús más baratos de manera rápida, sencilla y segura con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde Almería hasta Cartagena (Murcia) de varias compañías de autobuses como BAM para los próximos días.
hoy
mañana
viernes
desde 20 €
sábado
domingo
lunes
martes

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • BAM
    4h 15m
    9:00
    Almería
    Estación Central de Autobuses
    13:15
    Cartagena (Murcia)
    Estación De Autobuses
    BAM
    Económica
    20 €
  • BAM
    4h 0m
    9:15
    Almería
    Estación Central de Autobuses
    13:15
    Cartagena (Murcia)
    Estación De Autobuses
    BAM
    Económica
    20 €

Información sobre autobuses desde Almería a Cartagena (Murcia)

Compara todas las compañías de autobuses como BAM que realizan 2 trayectos diarios en autobús desde Almería hasta Cartagena (Murcia) en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde Almería hasta Cartagena (Murcia) a partir de 20 €!

El autobús más barato 20 €
El autobús más rápido 4h 0m
El primer autobús 9:00
El último autobús 9:15
Conexiones diarias en autobús 2 Ø
Distancia 156,9 km
Compañías de autobuses BAM

Los billetes de autobús más baratos de Almería a Cartagena (Murcia)

Todos los días, 2 autobuses de 1 compañías de autobuses salen de Almería hasta Cartagena (Murcia): en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 29/05/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 27/05
martes 28/05
miércoles 29/05
jueves 30/05
viernes 31/05
20 €
sábado 01/06
domingo 02/06
lunes 03/06
martes 04/06
miércoles 05/06
jueves 06/06
viernes 07/06
20 €
sábado 08/06
domingo 09/06
lunes 10/06
martes 11/06
miércoles 12/06
jueves 13/06
viernes 14/06
sábado 15/06
domingo 16/06
lunes 17/06
martes 18/06
miércoles 19/06
jueves 20/06
viernes 21/06
sábado 22/06
domingo 23/06

Cómo ahorrar dinero viajando desde Almería a Cartagena (Murcia)

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde Almería hasta Cartagena (Murcia) con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde Almería hasta Cartagena (Murcia), en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde Almería a Cartagena (Murcia) también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses desde Almería a Cartagena (Murcia)

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Almería y Cartagena (Murcia).

Todas las estaciones y paradas de autobús en Almería y Cartagena (Murcia)

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Almería y Cartagena (Murcia).

Servicios y Comodidad en el autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde Almería a Cartagena (Murcia)? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde Almería a Cartagena (Murcia)? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Almería a Cartagena (Murcia)?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 20 € y tarda 4h 15m para llegar a Cartagena (Murcia) desde Almería. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Almería a Cartagena (Murcia)?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañías con un precio medio de los billetes entre 20 € y 20 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Cartagena (Murcia) desde Almería.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Almería a Cartagena (Murcia) diariamente?

Cada día para la ruta Almería a Cartagena (Murcia) hay aproximadamente 2 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Almería a Cartagena (Murcia)?

El autobús de larga distancia más rápido desde Almería a Cartagena (Murcia) tarda unas 4h 0m y es ofrecido por la empresa BAM. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Almería a Cartagena (Murcia)?

El primer autobús desde Almería a Cartagena (Murcia) es a las 9:00. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Almería a Cartagena (Murcia)?

El último bus desde Almería a Cartagena (Murcia) sale a las 9:15. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Almería a Cartagena (Murcia)?

Para la conexión en autobús desde Almería a Cartagena (Murcia), los pasajeros pueden viajar con BAM. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre Almería y Cartagena (Murcia)?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Almería y Cartagena (Murcia) utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: BAM.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Almería a Cartagena (Murcia)?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Almería a Cartagena (Murcia). En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Almería a Cartagena (Murcia) en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos desde Almería a Cartagena (Murcia)

Coche compartido barato desde Almería a Cartagena (Murcia)

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido desde Almería a Cartagena (Murcia) en los próximos días.
  • BlaBlaCar
    2h 40m
    12:00
    Almería
    14:40
    Cartagena (Murcia)
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 14 €
  • BlaBlaCar
    2h 20m
    14:50
    Almería
    17:10
    Cartagena (Murcia)
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 15 €
  • BlaBlaCar
    2h 30m
    14:00
    Almería
    16:30
    Cartagena (Murcia)
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 17 €
  • BlaBlaCar
    2h 40m
    12:30
    Almería
    15:10
    Cartagena (Murcia)
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 18 €

Más rutas de autobús desde Almería a Cartagena (Murcia)

Aquí mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde Almería y desde Cartagena (Murcia). Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.