Autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat (BCN) a L'Hospitalet de Llobregat y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Aeropuerto Barcelona - El Prat a L'Hospitalet de Llobregat y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Aeropuerto Barcelona - El Prat a L'Hospitalet de Llobregat

El autobús más barato5,90 €
El autobús más rápido0h 20m
El primer autobús0:05 Horas
El último autobús0:15 Horas
Conexiones diarias de autobús7 Ø
Distancia7,5 km
Compañías de autobusesAerobus BCN

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a L'Hospitalet de Llobregat

Hoy
Mañana
06/08
07/08
08/08
09/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus BCN
    0:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 35m
    0:50
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 30m
    0:45
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:15
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 20m
    0:35
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 30m
    0:35
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 35m
    0:40
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 32m
    0:37
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 20m
    0:25
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde5,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Barcelona - El Prat a L'Hospitalet de Llobregat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:10
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    Duración 0h 30m
    15:40
    L'Hospitalet de Llobregat
    desde2,00 €

Los billetes de autobús más baratos de L'Hospitalet de Llobregat a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Aerobus BCN
    0:00
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 35m
    0:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    5:45
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 20m
    6:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:45
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 20m
    1:05
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:15
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 20m
    0:35
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:25
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 20m
    0:45
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:05
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 20m
    0:25
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €
  • Aerobus BCN
    0:35
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 20m
    0:55
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde5,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de L'Hospitalet de Llobregat a Aeropuerto Barcelona - El Prat

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:10
    L'Hospitalet de Llobregat
    Duración 0h 30m
    18:40
    Aeropuerto Barcelona - El Prat
    desde3,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¡Esquiva el estrés de buscar aparcamiento en el aeropuerto! Hoy en día, no podría ser más sencillo hallar billetes de autobús asequibles para viajar de Aeropuerto Barcelona - El Prat a L'Hospitalet de Llobregat. Comprueba si los horarios de los autobuses y de tu vuelo son compatibles, y reserva ya tus billetes de autobús. El primer autobús de larga distancia del día sale a las son las compañías de autobuses disponibles para la ruta entre Aeropuerto Barcelona - El Prat y L'Hospitalet de Llobregat. ¡Al utilizar nuestro buscador, encuentras todo lo que necesitas en segundos!
Solo tienes que meter punto de salida/lugar de destino y escoger la fecha adecuada para dar con tu autobús de larga distancia más idóneo al aeropuerto. Te mostramos, en segundos, el autobús de larga distancia más rápido, el más cómodo o el más económico para desplazarte desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta L'Hospitalet de Llobregat y a la inversa. Además, en los resultados puedes ver al momento que compañías de autobuses ofrecen butacas reclinables, las que permiten viajar con mascotas o con equipaje especial. Esto último, especialmente importante si se trata de un largo viaje. Al buscar un autobús de larga distancia desde Aeropuerto Barcelona - El Prat hasta L'Hospitalet de Llobregat verás que la conexión es ofrecida por diversas compañías de autobuses. Por lo general, cuanto mayor es la cantidad de ofertas disponibles tanto más complicado es tomar una decisión. La principal función de CheckMyBus es ayudarte. En estos casos, comparar merece la pena. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús de larga distancia más idóneo adaptado a tus necesidades.
Trata de recordar siempre que antes de seleccionar tu medio de transporte al aeropuerto, es importante comparar las diversas opciones disponibles. Planear ayuda ahorrar tiempo, dinero y estrés. Normalmente, el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda por lo que si no reservas con suficiente antelación tendrás más dificultades para conseguir un buen precio.

Paradas de autobús en Aeropuerto Barcelona - El Prat y L'Hospitalet de Llobregat

Paradas
Av. Josep Tarradellas i Joan 192, 08901 L'Hospitalet de Llobregat (España)
N-340 , 08906 L'Hospitalet de Llobregat (España)

Compara Aeropuerto Barcelona - El Prat y L'Hospitalet de Llobregat

3,59 €
3,59 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
L'Hospitalet de Llobregat
El precio de un taxi es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en L'Hospitalet de Llobregat.
2,15 €
2,15 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
L'Hospitalet de Llobregat
El precio de un billete de autobús urbano es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en L'Hospitalet de Llobregat.
2,50 €
2,50 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
L'Hospitalet de Llobregat
El precio de una jarra de cerveza es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en L'Hospitalet de Llobregat.
0,59 €
0,59 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
L'Hospitalet de Llobregat
El precio de una botella de agua es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en L'Hospitalet de Llobregat.
10,52 €
10,52 €
Aeropuerto Barcelona - El Prat
L'Hospitalet de Llobregat
El precio de un plato principal es en Aeropuerto Barcelona - El Prat un 0% más alto que en L'Hospitalet de Llobregat.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.