Autobús de Berlín a Núremberg y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Berlín a Núremberg con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.496 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Berlín a Núremberg

El autobús más barato6,99 €
El autobús más rápido5h 5m
El primer autobús9:30 Horas
El último autobús22:50 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia377,8 km
Compañías de autobusesBlaBlaBus, FlixBus

Los billetes de autobús más baratos de Berlín a Núremberg

Hoy
desde 9,99 €
Mañana
desde 9,99 €
10/07
desde 11,99 €
11/07
desde 9,99 €
12/07
13/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    9:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 6h 35m
    16:05
    Núremberg - Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    22:50
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 6h 0m
    4:50
    Núremberg - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • BlaBlaBus
    12:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 5h 5m
    17:05
    Núremberg - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • FlixBus
    22:00
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 7h 0m
    5:00
    Núremberg - Estación de Autobuses
    desde17,99 €
  • FlixBus
    21:00
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 7h 0m
    4:00
    Núremberg - Estación de Autobuses
    desde17,99 €
  • FlixBus
    21:20
    Berlín - Estación (sur)
    Duración 6h 40m
    4:00
    Núremberg - Estación de Autobuses
    desde19,99 €

Los billetes de tren más baratos de Berlín a Núremberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    4:28
    Berlín
    Duración 3h 40m
    8:08
    Núremberg
    desde23,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Berlín a Núremberg

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:30
    Berlín
    Duración 4h 50m
    20:20
    Núremberg
    desde16,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Berlín
    Duración 5h 0m
    23:00
    Núremberg
    desde17,00 €
  • Movacar
    16:00
    Berlín
    Duración 4h 55m
    20:55
    Núremberg
    desde56,84 €
  • Movacar
    18:00
    Berlín
    Duración 4h 55m
    22:55
    Núremberg
    desde56,84 €

Los billetes de autobús más baratos de Núremberg a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • BlaBlaBus
    12:25
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 6h 30m
    18:55
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde6,99 €
  • BlaBlaBus
    23:55
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 6h 5m
    6:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde9,99 €
  • BlaBlaBus
    23:55
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 5h 45m
    5:40
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • BlaBlaBus
    11:50
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 5h 5m
    16:55
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • FlixBus
    12:45
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 6h 25m
    19:10
    Berlín - Estación de Autobuses Zoo
    desde17,99 €
  • FlixBus
    1:35
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 5h 45m
    7:20
    Berlín - Estación de Autobuses Zoo
    desde17,99 €
  • FlixBus
    2:05
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 6h 55m
    9:00
    Berlín - Estación de Autobuses Zoo
    desde17,99 €
  • FlixBus
    2:05
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 6h 50m
    8:55
    Berlín - Estación de Autobuses Zoo
    desde19,99 €
  • FlixBus
    11:15
    Núremberg - Estación de Autobuses
    Duración 5h 35m
    16:50
    Berlín - Estación de Autobuses Zoo
    desde21,99 €

Los billetes de tren más baratos de Núremberg a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    0:23
    Núremberg
    Duración 6h 3m
    6:26
    Berlín
    desde39,90 €
  • Deutsche Bahn
    1:39
    Núremberg
    Duración 6h 3m
    7:42
    Berlín
    desde39,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Núremberg a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    0:30
    Núremberg
    Duración 4h 50m
    5:20
    Berlín
    desde16,00 €
  • BlaBlaCar
    15:00
    Núremberg
    Duración 5h 20m
    20:20
    Berlín
    desde17,00 €
  • Movacar
    16:00
    Núremberg
    Duración 4h 55m
    20:55
    Berlín
    desde56,84 €
  • Movacar
    18:00
    Núremberg
    Duración 4h 55m
    22:55
    Berlín
    desde56,84 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando el autobús interurbano idóneo para moverte desde Berlín hasta Núremberg? En ese caso, ¡CheckMyBus te puede ayudar a tratar de encontrar la mejor oferta! Mientras que algunos autobuses tardan mucho tiempo en llegar, también hay otros que tan solo necesitan 6h 40m para recorrer la misma distancia. En cuanto a los precios también existen algunas diferencias: un billete de autobús desde Berlín hasta Núremberg se puede encontrar a menudo por unos 17,99 €. Los precios más altos en esta conexión, suelen aparecer si la demanda aumenta o circunstancias especiales como las vacaciones escolares. Trata de no olvidar: ¡Ahorra comparando compañías y autobuses!
Normalmente, cuanto mayor es el número de ofertas tanto más difícil es tomar una decisión. Por suerte existe CheckMyBus. Al buscar un autobús interurbano de Berlín a Núremberg verás que la ruta es ofrecida por diferentes empresas. En estos casos, comparar sale muy rentable. En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más asequible para desplazarte de Berlín a Núremberg y vuelta. Solo tienes que meter origen y destino y seleccionar la fecha ideal. En la lista de resultados podrás ver en segundos las empresas que ofrecen asientos cómodos y con espacio para las piernas, con las que podrás viajar con tu mascota, tu bici o con equipaje especial. Por poner un ejemplo, en el viaje de Berlín a Núremberg, la compañía de autobuses FlixBus ofrecen snacks y otras como FlixBus, ofrecen enchufes en los asientos, para que puedas aprovechar al máximo el tiempo. Echa un vistazo a todas las ofertas disponibles y encuentra el autobús interurbano correcto acorde a tus gustos. ¡Y todo ello en segundos!
Encontrar las mejores ofertas para viajar es fácil. Las tarifas de los billetes están estrechamente relacionados con el nivel de demanda por lo que si esperas demasiado para reservar tus billetes, normalmente las mejores ofertas habrán volado. Al comparar todas las alternativas disponibles (autobuses de larga distancia, coches compartidos, vuelos y trenes) aumentan tus posibilidades de conseguir ofertas.

Paradas de autobuses en Berlín y Núremberg

Paradas
Breslauer Str. 304, 90471 Núremberg (Alemania)
Bahnhofsplatz , 90402 Núremberg (Alemania)
Willy-Brandt-Platz/Bahnhofstr. 11, 90402 Núremberg (Alemania)
Schlachthofstr. 11, 90439 Núremberg (Alemania)

Compara Berlín y Núremberg

5,90 €
5,15 €
Berlín
Núremberg
El precio de un taxi es en Berlín un 13% más alto que en Núremberg.
2,70 €
3,00 €
Berlín
Núremberg
El precio de un billete de autobús urbano es en Berlín un 10% más bajo que en Núremberg.
3,00 €
3,00 €
Berlín
Núremberg
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 0% más alto que en Núremberg.
0,47 €
0,34 €
Berlín
Núremberg
El precio de una botella de agua es en Berlín un 28% más alto que en Núremberg.
8,18 €
6,74 €
Berlín
Núremberg
El precio de un plato principal es en Berlín un 18% más alto que en Núremberg.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.