Autobús de Berlín a Poznan y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Berlín a Poznan con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.662.944 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Berlín a Poznan

El autobús más barato2,01 €
El autobús más rápido3h 35m
El primer autobús3:00 Horas
El último autobús20:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia238,8 km
Compañías de autobusesPolskiBus, LUX Express, FlixBus, Eurolines Lithuania, Eurolines Polska, Eurolines Germany

Los billetes de autobús más baratos de Berlín a Poznan

Hoy
desde 15,99 €
Mañana
desde 11,99 €
11/07
desde 11,99 €
12/07
desde 13,99 €
13/07
desde 11,99 €
14/07
desde 11,99 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    9:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    13:10
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde2,01 €
  • PolskiBus
    12:55
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    16:35
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde6,47 €
  • LUX Express
    14:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    18:30
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde12,00 €
  • FlixBus
    17:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 3h 35m
    20:35
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • FlixBus
    14:55
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 3h 35m
    18:30
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • FlixBus
    7:15
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 3h 35m
    10:50
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • Eurolines Lithuania
    20:30
    Berlín
    Duración 4h 0m
    0:30
    Poznan
    desde15,40 €
  • Eurolines Polska
    20:30
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    0:30
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde16,41 €
  • Eurolines Germany
    3:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    8:00
    Poznan - Estación de Autobuses
    desde35,00 €

Los billetes de tren más baratos de Berlín a Poznan

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    9:37
    Berlín
    Duración 2h 53m
    12:30
    Poznan
    desde19,90 €
  • Deutsche Bahn
    12:37
    Berlín
    Duración 2h 53m
    15:30
    Poznan
    desde24,90 €
  • Deutsche Bahn
    13:42
    Berlín
    Duración 2h 48m
    16:30
    Poznan
    desde24,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Berlín a Poznan

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    14:20
    Berlín
    Duración 3h 0m
    17:20
    Poznan
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    22:30
    Berlín
    Duración 3h 40m
    2:10
    Poznan
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    5:20
    Berlín
    Duración 3h 0m
    8:20
    Poznan
    desde8,00 €
  • BlaBlaCar
    11:30
    Berlín
    Duración 3h 10m
    14:40
    Poznan
    desde14,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Poznan a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • PolskiBus
    19:20
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    23:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde2,01 €
  • PolskiBus
    2:15
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    6:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde2,01 €
  • FlixBus
    9:40
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    13:55
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde11,99 €
  • LUX Express
    4:00
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 4h 0m
    8:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde12,00 €
  • FlixBus
    19:45
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 4h 20m
    0:05
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde13,99 €
  • Eurolines Lithuania
    2:15
    Poznan
    Duración 4h 25m
    6:40
    Berlín
    desde15,40 €
  • Eurolines Polska
    2:30
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    6:40
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde16,41 €
  • Eurolines Germany
    20:40
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 4h 20m
    1:00
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde43,00 €
  • EST Lorek
    21:15
    Poznan - Estación de Autobuses
    Duración 5h 0m
    2:15
    Berlín - Estación de Autobuses
    desde50,00 €

Los billetes de tren más baratos de Poznan a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de tren más baratos.

  • Deutsche Bahn
    9:26
    Poznan
    Duración 2h 50m
    12:16
    Berlín
    desde19,90 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Poznan a Berlín

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:20
    Poznan
    Duración 3h 0m
    21:20
    Berlín
    desde6,00 €
  • BlaBlaCar
    9:10
    Poznan
    Duración 3h 0m
    12:10
    Berlín
    desde7,00 €
  • BlaBlaCar
    19:00
    Poznan
    Duración 3h 20m
    22:20
    Berlín
    desde9,00 €
  • BlaBlaCar
    8:30
    Poznan
    Duración 3h 20m
    11:50
    Berlín
    desde10,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Los precios de los billetes para viajar desde Berlín a Poznan empiezan desde los 52,00 €, así que recuerda: comparar, sin duda, merece la pena. Si decides usar nuestro buscador puedes comparar las ofertas de Eurolines Germany, FlixBus y Dworzec Online y escoger la opción más recomendable. El autobús más rápido desde Berlín a Poznan necesita tan solo 5h 0m. Es muy fácil, solo introduce origen y destino y haz clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en segundos.
Gracias al motor de búsqueda CheckMyBus, encontrar billetes asequibles no tiene ningún misterio. No solo es sencillo encontrar el autobús de larga distancia perfecto desde Berlín a Poznan y vuelta, sino que de la misma manera es sencillo obtener información sobre el plan de horarios de salida y llegada, los precios en tiempo real y la situación concreta de la parada de autobuses en Poznan y en Berlín y los servicios, que pueden incluir internet y centros de entretenimiento. Ir en autobús de larga distancia no es solo rentable, sino de la misma manera tan relajado como el tren o el avión. Otra de las ventajas de viajar en autobús de larga distancia es la política de equipaje, pero no olvides que puede haber una gran diferencia, en cuanto a los servicios y la política de equipaje, entre unas compañías de autobuses y otras. Por ejemplo para viajar desde Berlín a Poznan, tendrás internet si eliges los autobuses de FlixBus. Si por el contrario, necesitas llevar equipaje especial, entonces la oferta de FlixBus es correcta para ti. Habitualmente, todas las compañías de autobuses permiten llevar equipaje de mano, siempre y cuando se pueda colocar en los departamentos situados sobre los asientos. Un consejo: comprueba siempre si la compañía de autobuses dispone de descuentos para la línea de autobuses desde Berlín a Poznan, y vuelta. Si consigues un buen código descuento podrás viajar en una clase superior y disfrutar de servicios destacados, como por ejemplo catering.
La duración del trayecto es un aspecto importante a tener en cuenta a la hora de escoger el autobús de larga distancia más recomendable para tu próximo viaje. Mientras que Eurolines Germany te lleva de Berlín hasta Poznan en solo 5h 0m, otras necesitan 5h 0m. Habitualmente, también hay mucha diferencia en el precio de los billetes. Es posible encontrar billetes desde solo 52,00 € o incluso de 52,00 €. Planear ayuda ahorrar tiempo, dinero y estrés.

Paradas de autobuses en Berlín y Poznan

Paradas
Matyi 11, 60-101 Poznan (Polonia)
Poznan (Polonia)

Compara Berlín y Poznan

5,90 €
1,81 €
Berlín
Poznan
El precio de un taxi es en Berlín un 70% más alto que en Poznan.
2,70 €
0,80 €
Berlín
Poznan
El precio de un billete de autobús urbano es en Berlín un 71% más alto que en Poznan.
3,00 €
1,56 €
Berlín
Poznan
El precio de una jarra de cerveza es en Berlín un 49% más alto que en Poznan.
0,47 €
0,46 €
Berlín
Poznan
El precio de una botella de agua es en Berlín un 3% más alto que en Poznan.
8,18 €
5,20 €
Berlín
Poznan
El precio de un plato principal es en Berlín un 37% más alto que en Poznan.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.