Autobús de Birmingham a Sheffield y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Birmingham a Sheffield con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Birmingham a Sheffield

El autobús más barato3,33 €
El autobús más rápido2h 5m
El primer autobús6:35 Horas
El último autobús15:00 Horas
Conexiones diarias de autobús1 Ø
Distancia103,4 km
Compañías de autobusesmegabus, National Express

Los billetes de autobús más baratos de Birmingham a Sheffield

Hoy
Mañana
desde 24,42 €
08/07
desde 24,42 €
09/07
desde 7,11 €
10/07
desde 9,44 €
11/07
desde 7,11 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    6:35
    Birmingham - New Street
    Duración 2h 5m
    8:40
    Sheffield - Meadowhall Interchange Estación de Autobuses
    desde3,33 €
  • megabus
    9:25
    Birmingham - New Street
    Duración 2h 20m
    11:45
    Sheffield - Meadowhall Interchange Estación de Autobuses
    desde5,01 €
  • National Express
    8:15
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    12:25
    Sheffield - Estación de Autobuses
    desde6,66 €
  • National Express
    15:00
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 4h 10m
    19:10
    Sheffield - Estación de Autobuses
    desde7,11 €
  • National Express
    15:00
    Birmingham - Estación de Autobuses
    Duración 3h 55m
    18:55
    Sheffield - Estación de Autobuses
    desde7,11 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Birmingham a Sheffield

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    15:00
    Birmingham
    Duración 1h 30m
    16:30
    Sheffield
    desde9,99 €
  • BlaBlaCar
    17:10
    Birmingham
    Duración 2h 30m
    19:40
    Sheffield
    desde9,99 €

Los billetes de autobús más baratos de Sheffield a Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    15:50
    Sheffield - Meadowhall Interchange Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    18:05
    Birmingham - New Street
    desde3,33 €
  • megabus
    12:40
    Sheffield - Meadowhall Interchange Estación de Autobuses
    Duración 2h 15m
    14:55
    Birmingham - New Street
    desde3,33 €
  • megabus
    8:15
    Sheffield - Meadowhall Interchange Estación de Autobuses
    Duración 2h 5m
    10:20
    Birmingham - New Street
    desde3,33 €
  • National Express
    9:55
    Sheffield - Estación de Autobuses
    Duración 4h 5m
    14:00
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde8,10 €
  • National Express
    16:10
    Sheffield - Estación de Autobuses
    Duración 4h 5m
    20:15
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde8,10 €
  • National Express
    16:15
    Sheffield - Estación de Autobuses
    Duración 4h 15m
    20:30
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde9,44 €
  • National Express
    7:35
    Sheffield
    Duración 2h 40m
    10:15
    Birmingham
    desde10,04 €
  • National Express
    10:20
    Sheffield - Estación de Autobuses
    Duración 3h 40m
    14:00
    Birmingham - Estación de Autobuses
    desde14,96 €
  • National Express
    9:50
    Sheffield
    Duración 2h 30m
    12:20
    Birmingham
    desde15,41 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Sheffield a Birmingham

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:00
    Sheffield
    Duración 2h 0m
    12:00
    Birmingham
    desde11,10 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

El precio de los autobuses para desplazarte desde Birmingham hasta Sheffield empieza en 9,44 €, y ya solo por ello, comparar merece la pena. Utilizando nuestro buscador puedes encontrar la opción idónea acorde a tus gustos y elegir entre alguno de los autobuses de National Express y BlaBlaBus. La oferta más rápida desde Birmingham hasta Sheffield solo tarda 3h 55m, por el contrario el más lento de los viajes necesita bastante tiempo más. Aunque la decisión final es tuya, podemos ayudarte: encuentra las mejores ofertas en un par de CheckMyBus introduciendo los detalles de tu viaje y haciendo clic en «Buscar». Toda la información sobre precios y horarios en CheckMyBus.
Encontrar billetes baratos para viajar de Birmingham hasta Sheffield no puede ser más fácil, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Por eso creamos CheckMyBus: así es fácil comparar un gran número de opciones y encontrar el autobús de larga distancia más adecuado. Si necesitas llegar lo antes posible, mejor quédate con la ruta más corta, si de lo contrario el precio es el aspecto más relevante a tener en cuenta te recomendamos elegir el más barato y no te olvides de comprobar las comodidades ofrecidas a bordo, si e das mucha importancia a las comodidades a bordo. Mientras que el climatizador, los cómodos asientos reclinables y las pelis son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses interurbanos, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen tomas de corriente (a veces incluso en cada asiento) o wifi gratis. En la lista de resultados de nuestro comparador es fácil encontrar muy rápido toda la información al respecto. No puede ser más sencillo, solo tienes que rellenar ciudad de partida y destino final, seleccionar la fecha más acertada y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. De hecho al viajar en autobús de larga distancia de Birmingham hasta Sheffield, podrás disfrutar de wifi gratis en los autobuses interurbanos de la empresa de autobuses National Express. Queremos ayudarte a encontrar la mejor oferta para que tu viaje de Birmingham hasta Sheffield y vuelta sea tan relajado como en tren o en avión, e incluso mejor.
¿Sabías que reservando con suficiente antelación puedes encontrar billetes de autobús para viajar desde Birmingham hasta Sheffield por solo 9,44 €? Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza. No olvides que el precio de los billetes de autobús está estrechamente relacionado con la demanda por lo que si reservas con poca antelación solo quedarán las ofertas menos atractivas.

Paradas de autobuses en Birmingham y Sheffield

Paradas
Sheffield (Reino Unido)
Pond Street , S1 Sheffield (Reino Unido)
Chesterfield Road , S8 8BW Sheffield (Reino Unido)
Meadowhall Rd 1-4, Sheffield (Reino Unido)
Sheaf St , S1 2BP Sheffield (Reino Unido)

Compara Birmingham y Sheffield

6,24 €
4,97 €
Birmingham
Sheffield
El precio de un taxi es en Birmingham un 21% más alto que en Sheffield.
2,66 €
2,22 €
Birmingham
Sheffield
El precio de un billete de autobús urbano es en Birmingham un 17% más alto que en Sheffield.
3,48 €
3,33 €
Birmingham
Sheffield
El precio de una jarra de cerveza es en Birmingham un 5% más alto que en Sheffield.
1,07 €
1,11 €
Birmingham
Sheffield
El precio de una botella de agua es en Birmingham un 4% más bajo que en Sheffield.
5,77 €
5,55 €
Birmingham
Sheffield
El precio de un plato principal es en Birmingham un 4% más alto que en Sheffield.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.