Autobús de Bournemouth a Leeds y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Bournemouth a Leeds con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 4.092.920 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Bournemouth a Leeds

El autobús más barato4,41 €
El autobús más rápido7h 46m
El primer autobús6:56 Horas
El último autobús20:45 Horas
Conexiones diarias de autobús3 Ø
Distancia343,4 km
Compañías de autobusesmegabus, National Express

Los billetes de autobús más baratos de Bournemouth a Leeds

Hoy
desde 30,22 €
Mañana
desde 53,72 €
18/07
desde 24,16 €
19/07
desde 51,84 €
20/07
desde 24,16 €
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    15:59
    Bournemouth - Station
    Duración 7h 46m
    23:45
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde4,41 €
  • National Express
    9:45
    Bournemouth
    Duración 11h 25m
    21:10
    Leeds
    desde12,99 €
  • National Express
    16:00
    Bournemouth
    Duración 11h 45m
    3:45
    Leeds
    desde12,99 €
  • National Express
    12:00
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 50m
    20:50
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde13,92 €
  • National Express
    13:00
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 5m
    22:05
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde13,92 €
  • National Express
    15:45
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 35m
    0:20
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde13,92 €
  • National Express
    17:00
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 0m
    2:00
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde13,92 €
  • megabus
    6:56
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 19m
    15:15
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde22,06 €
  • National Express
    20:45
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 10m
    5:55
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde24,16 €
  • National Express
    15:30
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 5m
    23:35
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde30,88 €
  • National Express
    10:00
    Bournemouth - Station
    Duración 9h 0m
    19:00
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde62,87 €
  • National Express
    8:40
    Bournemouth - Station
    Duración 8h 20m
    17:00
    Leeds - Estación de Autobuses
    desde70,70 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Bournemouth a Leeds

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Bournemouth
    Duración 5h 40m
    23:40
    Leeds
    desde31,99 €

Los billetes de autobús más baratos de Leeds a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    6:25
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 7h 55m
    14:20
    Bournemouth - Station
    desde4,41 €
  • National Express
    19:00
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 7h 35m
    2:35
    Bournemouth - Station
    desde13,92 €
  • National Express
    4:45
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 8h 35m
    13:20
    Bournemouth - Station
    desde13,92 €
  • National Express
    10:30
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 8h 35m
    19:05
    Bournemouth - Station
    desde13,92 €
  • National Express
    17:30
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 7h 20m
    0:50
    Bournemouth - Station
    desde13,92 €
  • National Express
    22:00
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 11h 0m
    9:00
    Bournemouth - Station
    desde15,57 €
  • National Express
    9:30
    Leeds
    Duración 8h 50m
    18:20
    Bournemouth
    desde15,64 €
  • National Express
    11:40
    Leeds
    Duración 9h 10m
    20:50
    Bournemouth
    desde15,73 €
  • National Express
    10:30
    Leeds
    Duración 9h 0m
    19:30
    Bournemouth
    desde15,73 €
  • National Express
    8:15
    Leeds - Estación de Autobuses
    Duración 8h 15m
    16:30
    Bournemouth - Station
    desde25,81 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Leeds a Bournemouth

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:20
    Leeds
    Duración 5h 40m
    22:00
    Bournemouth
    desde33,09 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Si estás buscando un autobús interurbano para la línea entre Bournemouth y Leeds recuerda que existen muchas compañías y que comparar te ayuda a ahorrar. Sobre todo si, a la hora de organizar el viaje, el precio es lo más importante. Normalmente, es posible encontrar billetes muy asequibles, pero recuerda que si no reservas con suficiente antelación o cuando la demanda aumenta, el precio de los billetes puede subir. Por el contrario, si quieres que el viaje sea lo más corto posible, mejor coge la opción más rápida. Encontrar el autobús interurbano ideal para viajar desde Bournemouth hasta Leeds no puede ser más fácil. Cuando utilizas nuestro buscador es fácil encontrar la mejor oferta en segundos.
Queremos ayudarte a encontrar el autobús de larga distancia más acertado desde Bournemouth hacia Leeds. Descubre al momento las empresas que ofrecen conexión a internet, tomas de corriente o aperitivos. Encuentra los detalles de las diferentes rutas en los resultados y si son gratis o no. Generalmente, todas las empresas permiten llevar equipaje de mano y una pieza extra, aunque es posible que encuentres mucha diferencia entre las políticas de equipaje de las diferentes empresas. Es posible que para tu próximo trayecto en autobús de larga distancia desde Bournemouth hacia Leeds estés buscando el billete más económico, el viaje más rápido o quizás le das mucha importancia a los servicios a bordo. Ofrecer el autobús adecuado para cada persona no es posible, pero sí la posibilidad de adaptarlo lo máximo posible.
Al utilizar CheckMyBus podrás encontrar en segundos las tarifas actuales para la ruta Bournemouth - Leeds. Si las fechas de tu viaje son flexibles será más fácil encontrar los billetes de autobús más baratos. Además, es recomendable comparar también los otros medios de transporte disponibles. En ocasiones, puedes encontrar auténticas gangas entre la oferta de coches compartidos, vuelos o trenes.

Paradas de autobuses en Bournemouth y Leeds

Paradas
Call Lane , LS1 7BR Leeds (Reino Unido)
Dyer St , LS2 7LA Leeds (Reino Unido)
Great Wilson St , LS11 5AD Leeds (Reino Unido)
Otley Rd , LS16 5JY Leeds (Reino Unido)
Harrogate Rd , LS17 7AB Leeds (Reino Unido)
Woodhouse Lane 174, LS2 9HB Leeds (Reino Unido)

Compara Bournemouth y Leeds

4,73 €
4,44 €
Bournemouth
Leeds
El precio de un taxi es en Bournemouth un 7% más alto que en Leeds.
2,76 €
2,87 €
Bournemouth
Leeds
El precio de un billete de autobús urbano es en Bournemouth un 4% más bajo que en Leeds.
3,42 €
3,86 €
Bournemouth
Leeds
El precio de una jarra de cerveza es en Bournemouth un 12% más bajo que en Leeds.
1,36 €
0,99 €
Bournemouth
Leeds
El precio de una botella de agua es en Bournemouth un 28% más alto que en Leeds.
5,15 €
8,51 €
Bournemouth
Leeds
El precio de un plato principal es en Bournemouth un 40% más bajo que en Leeds.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.