Autobús de Cardiff a Aeropuerto Londres-Gatwick (LGW) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Cardiff a Aeropuerto Londres-Gatwick y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Cardiff a Aeropuerto Londres-Gatwick

El autobús más barato11,44 €
El autobús más rápido4h 50m
El primer autobús6:20 Horas
El último autobús16:45 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia211,4 km
Compañías de autobusesmegabus, National Express, EasyBus

Los billetes de autobús más baratos de Cardiff a Aeropuerto Londres-Gatwick

Hoy
desde 42,10 €
Mañana
11/08
12/08
13/08
desde 29,58 €
14/08

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    14:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Duración 5h 35m
    20:05
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde11,44 €
  • megabus
    14:30
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Duración 5h 0m
    19:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde11,44 €
  • megabus
    8:35
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Duración 4h 50m
    13:25
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde11,44 €
  • megabus
    14:35
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Duración 4h 55m
    19:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    desde11,44 €
  • National Express
    9:03
    Cardiff
    Duración 6h 7m
    15:10
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde12,95 €
  • EasyBus
    16:45
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    Duración 5h 10m
    21:55
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde19,20 €
  • National Express
    13:30
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duración 7h 35m
    21:05
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde26,26 €
  • National Express
    6:50
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duración 6h 20m
    13:10
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde29,58 €
  • National Express
    6:20
    Cardiff - Bus Station Wood St
    Duración 6h 50m
    13:10
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    desde29,58 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Cardiff a Aeropuerto Londres-Gatwick

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:40
    Cardiff
    Duración 3h 50m
    22:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    desde18,83 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Londres-Gatwick a Cardiff

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • National Express
    1:40
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 0h 13m
    1:53
    Cardiff
    desde3,67 €
  • National Express
    1:10
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 0h 13m
    1:23
    Cardiff
    desde3,67 €
  • National Express
    0:40
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 0h 13m
    0:53
    Cardiff
    desde3,67 €
  • National Express
    0:10
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 0h 13m
    0:23
    Cardiff
    desde3,67 €
  • megabus
    7:05
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    Duración 4h 55m
    12:00
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    desde5,51 €
  • megabus
    23:40
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    Duración 4h 25m
    4:05
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    desde11,44 €
  • megabus
    20:00
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    Duración 4h 55m
    0:55
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    desde11,44 €
  • megabus
    20:10
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    Duración 4h 45m
    0:55
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    desde11,44 €
  • EasyBus
    20:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick - Terminal Sur
    Duración 4h 40m
    1:10
    Cardiff - Kingsway Stop GQ
    desde19,20 €
  • National Express
    16:15
    Londres Gatwick - Aeropuerto Terminal Norte
    Duración 8h 10m
    0:25
    Cardiff - Bus Station Wood St
    desde29,58 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Londres-Gatwick a Cardiff

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:30
    Aeropuerto Londres-Gatwick
    Duración 3h 50m
    14:20
    Cardiff
    desde19,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Ya has elegido hostal y reservado el siguiente viaje en avión? ¿Estás buscando el autobús de larga distancia idóneo para desplazarte desde Cardiff hasta Aeropuerto Londres-Gatwick? En ese caso, ¡podemos ayudarte a encontrar la mejor opción! Aunque existen algunas diferencias respecto a los precios, generalmente se puede encontrar billetes por unos 25,15 €. Además, mientras que algunos autobuses tardan mucho, hay otros que apenas necesitan 6h 25m para recorrer la distancia entre Cardiff y Aeropuerto Londres-Gatwick. ¡Comparar compañías y autobuses con CheckMyBus, te ayuda a ahorrar!
En CheckMyBus puedes buscar el autobús interurbano más rápido, el más cómodo o el más rentable para trasladarte desde Cardiff hasta Aeropuerto Londres-Gatwick y a la inversa. Solo tienes que introducir ciudad de partida y destino y seleccionar la fecha más acertada. En los resultados podrás ver al instante las compañías de autobuses que ofrecen asientos reclinables, en cuáles puedes viajar con tu bici o con equipaje extra. Si estás planeando un viaje largo, el tema del tiene todavía más importancia. Al buscar un autobús interurbano desde Cardiff hasta Aeropuerto Londres-Gatwick verás que la ruta es ofrecida por diversas compañías de autobuses. Cuanto mayor es el número de ofertas disponibles, generalmente tanto más complicado es seleccionar el autobús interurbano idóneo para llegar al aeropuerto. CheckMyBus te lo pone muy fácil.
¿Siempre en busca del mejor precio? Comprueba diferentes fechas para el viaje porque muchas veces el precio de los billetes varía mucho de un día a otro. Es importante que no olvides que los precios suben junto con la demanda. Compara el precio de los autobuses interurbanos y del resto de opciones (como el taxi o los transfers privados) para ir o venir del aeropuerto y así podrás encontrar la mejor oferta.

Paradas de autobús en Cardiff y Aeropuerto Londres-Gatwick

Paradas
Upper Forecourt , Aeropuerto Londres-Gatwick (Reino Unido)
West Sussex RH6, 0NP Aeropuerto Londres-Gatwick (Reino Unido)

Compara Cardiff y Aeropuerto Londres-Gatwick

4,20 €
4,99 €
Cardiff
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de un taxi es en Cardiff un 16% más bajo que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
1,99 €
2,55 €
Cardiff
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de un billete de autobús urbano es en Cardiff un 22% más bajo que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
3,32 €
3,55 €
Cardiff
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de una jarra de cerveza es en Cardiff un 7% más bajo que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
1,00 €
1,44 €
Cardiff
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de una botella de agua es en Cardiff un 31% más bajo que en Aeropuerto Londres-Gatwick.
6,43 €
5,47 €
Cardiff
Aeropuerto Londres-Gatwick
El precio de un plato principal es en Cardiff un 15% más alto que en Aeropuerto Londres-Gatwick.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.