Autobús de Edimburgo a Aeropuerto Edimburgo (EDI) y viceversa

✈ Encuentra el mejor precio de Edimburgo a Aeropuerto Edimburgo y compara todas las compañías de autobuses con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.685.516 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Edimburgo a Aeropuerto Edimburgo

El autobús más barato5,27 €
El autobús más rápido0h 11m
El primer autobús5:41 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia10,8 km
Compañías de autobusesmegabus, Scottish Citylink, Edinburgh Trams

Los billetes de autobús más baratos de Edimburgo a Aeropuerto Edimburgo

Hoy
desde 6,32 €
Mañana
desde 6,32 €
18/07
desde 6,32 €
19/07
20/07
21/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    15:20
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 29m
    15:49
    Edimburgo - Aeropuerto
    desde5,27 €
  • megabus
    9:20
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 29m
    9:49
    Edimburgo - Aeropuerto
    desde5,55 €
  • megabus
    17:20
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 40m
    18:00
    Edimburgo - Aeropuerto
    desde5,55 €
  • Scottish Citylink
    20:06
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 11m
    20:17
    Edimburgo - Aeropuerto
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    23:59
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 24m
    0:23
    Edimburgo - Aeropuerto
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    21:36
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    Duración 0h 11m
    21:47
    Edimburgo - Aeropuerto
    desde6,32 €
  • Edinburgh Trams
    5:42
    Edimburgo
    Duración 0h 35m
    6:17
    Aeropuerto Edimburgo
    desde6,68 €
  • Edinburgh Trams
    5:41
    Edimburgo
    Duración 0h 26m
    6:07
    Aeropuerto Edimburgo
    desde7,07 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Edimburgo a Aeropuerto Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    8:30
    Edimburgo
    Duración 0h 30m
    9:00
    Aeropuerto Edimburgo
    desde3,33 €

Los billetes de autobús más baratos de Aeropuerto Edimburgo a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • megabus
    18:28
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 41m
    19:09
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde5,55 €
  • Scottish Citylink
    18:23
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 20m
    18:43
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    18:23
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 11m
    18:34
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    18:28
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 11m
    18:39
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    12:18
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 11m
    12:29
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    14:18
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 11m
    14:29
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde6,32 €
  • Scottish Citylink
    16:19
    Edimburgo - Aeropuerto
    Duración 0h 15m
    16:34
    Edimburgo - Estación de Autobuses
    desde6,32 €
  • Edinburgh Trams
    6:25
    Aeropuerto Edimburgo
    Duración 0h 20m
    6:45
    Edimburgo
    desde6,71 €
  • Edinburgh Trams
    6:25
    Aeropuerto Edimburgo
    Duración 0h 28m
    6:53
    Edimburgo
    desde6,71 €
  • Edinburgh Trams
    6:25
    Aeropuerto Edimburgo
    Duración 0h 8m
    6:33
    Edimburgo
    desde6,71 €
  • Edinburgh Trams
    6:18
    Aeropuerto Edimburgo
    Duración 0h 28m
    6:46
    Edimburgo
    desde6,71 €
  • Edinburgh Trams
    6:18
    Aeropuerto Edimburgo
    Duración 0h 13m
    6:31
    Edimburgo
    desde6,71 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Aeropuerto Edimburgo a Edimburgo

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    0:50
    Aeropuerto Edimburgo
    Duración 6h 50m
    7:40
    Edimburgo
    desde38,83 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Sabías que el viaje en autobús interurbano de Edimburgo hasta Aeropuerto Edimburgo apenas cuesta 5,27 €? Siempre que utilizas nuestro buscador puedes tratar de encontrar la mejor opción para poder moverte al aeropuerto a tiempo para tu próximo viaje en avión, comparando entre los distintos precios y horarios de las diferentes compañías. Si lo más importante es la duración del viaje, te recomendamos viajar con Scottish Citylink que apenas precisa de 0h 11m para ir de Edimburgo hasta Aeropuerto Edimburgo. ¡Comparar compañías y autobuses, en segundos con CheckMyBus, te ayuda a ahorrar!
La cantidad de equipaje permitido es sin duda una de las muchas ventajas de moverte en autobús de larga distancia desde/hasta el aeropuerto, pero no vayas a olvidar que en ocasiones hay mucha diferencia entre las comodidades de las diferentes empresas de autobuses. Al utilizar nuestro buscador, puedes encontrar billetes convenientes para llegar al aeropuerto a tiempo para tu próximo vuelo. Y no solo eso, también es posible encontrar toda la información relativa a las horas de llegada y salida, los precios en tiempo real, la dirección correcta de la parada de autobuses en Aeropuerto Edimburgo y en Edimburgo y las comodidades, que pueden incluir internet gratis y centros multimedia. ¿Sabías que algunas empresas de autobuses ya ofrecen internet gratis en sus autobuses interurbanos? Por ejemplo, megabus en la ruta Edimburgo - Aeropuerto Edimburgo. ¿Nos aceptas un una pequeña recomendación? Antes de reservar tus billetes desde Edimburgo hacia Aeropuerto Edimburgo, comprueba siempre si hay ofertas especiales de la compañía de autobuses con la que quieras viajar. Si tienes suerte y encuentras un buen descuento, tal vez puedas disfrutar de servicios exclusivos como por ejemplo servicio puerta a puerta.
¿Sabías que puedes encontrar billetes por solo 5,27 € para la línea Edimburgo - Aeropuerto Edimburgo? Comprueba más de un fecha para viajar, ya que muchas veces hay grandes diferencias en el precio de los billetes. Comprueba también la lista de horarios de las líneas al aeropuerto que solo necesitan 0h 11m. ¡A la hora de buscar las mejores ofertas, lo más importante es la antelación y la planificación!

Paradas de autobús en Edimburgo y Aeropuerto Edimburgo

Paradas
175 Jubilee Rd , Aeropuerto Edimburgo (Reino Unido)

Compara Edimburgo y Aeropuerto Edimburgo

4,72 €
4,72 €
Edimburgo
Aeropuerto Edimburgo
El precio de un taxi es en Edimburgo un 0% más alto que en Aeropuerto Edimburgo.
1,78 €
1,78 €
Edimburgo
Aeropuerto Edimburgo
El precio de un billete de autobús urbano es en Edimburgo un 0% más alto que en Aeropuerto Edimburgo.
4,44 €
4,44 €
Edimburgo
Aeropuerto Edimburgo
El precio de una jarra de cerveza es en Edimburgo un 0% más alto que en Aeropuerto Edimburgo.
1,24 €
1,24 €
Edimburgo
Aeropuerto Edimburgo
El precio de una botella de agua es en Edimburgo un 0% más alto que en Aeropuerto Edimburgo.
7,75 €
7,75 €
Edimburgo
Aeropuerto Edimburgo
El precio de un plato principal es en Edimburgo un 0% más alto que en Aeropuerto Edimburgo.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.