Autobuses baratos a Estambul

Compara todas las empresas y rutas de buses a Estambul
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Estambul

¿Estás buscando un autobús barato a Estambul? Compara las 171 compañías de autobuses a Estambul y averigua los horarios de salida y llegada, las 67 estaciones de autobuses de Estambul, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 5816 autobuses diarios a Estambul.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-estambul", 3); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Turquía
Moneda Lira turca
Autobuses 5816
Estaciones de autobuses 67
Compañías de autobuses Pamukkale Turizm, Metro Turizm, Kamil Koc, Balıkesir Uludağ Turizm, Kale Seyahat, Anadolu, Nilüfer Turizm, Efe Tur, Buzlu Turizm , Varan Turizm y 161 más.

Autobuses baratos a Estambul

  • Efe Tur
    1h 45m
    5:40
    Izmit
    Estación de autobuses
    7:25
    Estambul
    Anadolu
    Efe Tur
    Económica
    desde 4 €
  • Buzlu Turizm
    2h 50m
    21:30
    Çorlu
    Armada City
    0:20
    Estambul
    Avrupa
    Buzlu Turizm
    Económica
    desde 4 €
  • Sakarya Vib
    3h 0m
    6:30
    Izmit
    Seymen Cd. No:41
    9:30
    Estambul
    Sakarya Vib
    Económica
    desde 4 €
  • Van Kalesi
    2h 30m
    8:25
    Çorlu
    Armada City
    10:55
    Estambul
    Avrupa
    Van Kalesi
    Económica
    desde 4 €
  • Lüks Yalova
    1h 25m
    10:30
    Yalova
    Ferry Pier
    11:55
    Estambul
    Anadolu
    Lüks Yalova
    Económica
    desde 4 €
  • Malatya Zafer Turizm
    3h 0m
    13:00
    Çorlu
    Armada City
    16:00
    Estambul
    Avrupa
    Malatya Zafer Turizm
    Económica
    desde 4 €
  • Malatya Medine Turizm
    2h 5m
    18:00
    Çorlu
    Armada City
    20:05
    Estambul
    Avrupa
    Malatya Medine Turizm
    Económica
    desde 4 €
  • Asya Tur
    1h 35m
    5:40
    Izmit
    Estación de autobuses
    7:15
    Estambul
    Anadolu
    Asya Tur
    Económica
    desde 4 €
  • Metro Turizm
    1h 0m
    6:30
    Izmit
    Estación de autobuses
    7:30
    Estambul
    Metro Turizm
    Económica
    desde 5 €
  • Lider Vip Travel
    2h 59m
    16:00
    Çorlu
    Armada City
    18:59
    Estambul
    Avrupa
    Lider Vip Travel
    Económica
    desde 5 €
  • Alanyalılar Turizm
    1h 45m
    23:30
    Gebze
    Estación Central de Autobuses
    1:15
    Estambul
    Avrupa
    Alanyalılar Turizm
    Económica
    desde 5 €
  • İnan Turizm
    3h 18m
    17:01
    Çorlu
    Armada City
    20:19
    Estambul
    Avrupa
    İnan Turizm
    Económica
    desde 5 €
  • Vangolu Turizm
    3h 30m
    9:00
    Tekirdağ
    Estación Central de Autobuses
    12:30
    Estambul
    Avrupa
    Vangolu Turizm
    Económica
    desde 5 €
  • Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    2h 45m
    16:15
    Çorlu
    Armada City
    19:00
    Estambul
    Avrupa
    Gülnarlılar Mersin Nur Turizm
    Económica
    desde 5 €
  • Öz Erciş Seyahat
    3h 10m
    10:45
    Çorlu
    Armada City
    13:55
    Estambul
    Avrupa
    Öz Erciş Seyahat
    Económica
    desde 5 €
  • Şarköy Seyahat
    1h 45m
    12:00
    Tekirdağ
    Estación Central de Autobuses
    13:45
    Estambul
    Avrupa
    Şarköy Seyahat
    Económica
    desde 5 €
  • Dilek Seyahat
    4h 30m
    17:00
    Çorlu
    Armada City
    21:30
    Estambul
    Anadolu
    Dilek Seyahat
    Económica
    desde 5 €
  • Pamukkale Turizm
    1h 25m
    0:15
    Izmit
    Estación de autobuses
    1:40
    Estambul
    Dudullu
    Pamukkale Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Kamil Koc
    1h 30m
    14:00
    Çorlu
    Estación Central de Autobuses
    15:30
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Kamil Koc
    Económica
    desde 6 €
  • Balıkesir Uludağ Turizm
    2h 0m
    17:15
    Çorlu
    Armada City
    19:15
    Estambul
    Avrupa
    Balıkesir Uludağ Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Anadolu
    1h 15m
    6:45
    Izmit
    Estación de autobuses
    8:00
    Estambul
    Anadolu
    Económica
    desde 6 €
  • Ali Osman Ulusoy
    3h 5m
    13:45
    Çorlu
    Armada City
    16:50
    Estambul
    Avrupa
    Ali Osman Ulusoy
    Económica
    desde 6 €
  • Anadolu Turizm
    1h 15m
    6:45
    Izmit
    Estación de autobuses
    8:00
    Estambul
    Anadolu Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Vip Arda Tur
    2h 0m
    19:00
    Bursa
    Estación de autobuses
    21:00
    Estambul
    Vip Arda Tur
    Económica
    desde 6 €
  • Süha Turizm
    2h 0m
    10:30
    Çorlu
    Armada City
    12:30
    Estambul
    Avrupa
    Süha Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Beydağı Turizm
    7h 1m
    23:59
    Ankara
    Estación de Autobuses
    7:00
    Estambul
    Beydağı Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Öz Gülaras Turizm
    1h 30m
    4:30
    Gebze
    Estación Central de Autobuses
    6:00
    Estambul
    Avrupa
    Öz Gülaras Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Öz Sivas Seyahat
    17h 0m
    16:45
    Çorlu
    Armada City
    9:45
    Estambul
    Avrupa
    Öz Sivas Seyahat
    Económica
    desde 6 €
  • Öz Vezirköprü Turizm
    4h 0m
    17:00
    Çorlu
    Armada City
    21:00
    Estambul
    Anadolu
    Öz Vezirköprü Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Topçam Turizm
    4h 0m
    19:00
    Çorlu
    Armada City
    23:00
    Estambul
    Anadolu
    Topçam Turizm
    Económica
    desde 6 €
  • Kale Seyahat
    3h 45m
    0:00
    Çorlu
    Armada City
    3:45
    Estambul
    Anadolu
    Kale Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • Çanakkale Truva Turizm
    3h 15m
    9:00
    Tekirdağ
    Estación Central de Autobuses
    12:15
    Estambul
    Anadolu
    Çanakkale Truva Turizm
    Económica
    desde 7 €
  • Astor Seyahat
    2h 30m
    19:30
    Çorlu
    Armada City
    22:00
    Estambul
    Avrupa
    Astor Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • Villa Seyahat
    7h 45m
    6:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    14:15
    Estambul
    Avrupa
    Villa Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • İstanbul Seyahat
    1h 45m
    5:45
    Çorlu
    Armada City
    7:30
    Estambul
    Avrupa
    İstanbul Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • Mardin Seyahat
    7h 1m
    8:45
    Ankara
    Estación de Autobuses
    15:46
    Estambul
    Avrupa
    Mardin Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • Özkaymak Turizm
    6h 30m
    1:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    8:00
    Estambul
    Anadolu
    Özkaymak Turizm
    Económica
    desde 7 €
  • Köksallar Turizm
    6h 30m
    0:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    7:00
    Estambul
    Anadolu
    Köksallar Turizm
    Económica
    desde 7 €
  • Hatay Gökbey Seyahat
    5h 30m
    1:15
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Hatay Gökbey Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • Kesan Birlik
    1h 45m
    8:00
    Tekirdağ
    Estación Central de Autobuses
    9:45
    Estambul
    Avrupa
    Kesan Birlik
    Económica
    desde 7 €
  • Huzur Turizm
    4h 30m
    18:30
    Çorlu
    Armada City
    23:00
    Estambul
    Anadolu
    Huzur Turizm
    Económica
    desde 7 €
  • Adıyaman Ünal Turizm
    7h 0m
    0:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    7:30
    Estambul
    Avrupa
    Adıyaman Ünal Turizm
    Económica
    desde 7 €
  • Kontur
    1h 30m
    21:00
    Çorlu
    Armada City
    22:30
    Estambul
    Avrupa
    Kontur
    Económica
    desde 7 €
  • Malatya Kayisi Kent
    5h 30m
    6:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    12:00
    Estambul
    Anadolu
    Malatya Kayisi Kent
    Económica
    desde 7 €
  • Can Dersim Tuncelililer
    6h 30m
    6:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    12:30
    Estambul
    Anadolu
    Can Dersim Tuncelililer
    Económica
    desde 7 €
  • Lider Elbistan
    6h 30m
    23:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    5:30
    Estambul
    Avrupa
    Lider Elbistan
    Económica
    desde 7 €
  • Vanyolu Seyahat
    1h 30m
    11:00
    Çorlu
    Armada City
    12:30
    Estambul
    Avrupa
    Vanyolu Seyahat
    Económica
    desde 7 €
  • Nilüfer Turizm
    2h 15m
    1:15
    Lüleburgaz
    Estación Central de Autobuses
    3:30
    Estambul
    Avrupa
    Nilüfer Turizm
    Económica
    desde 8 €
  • Ben Turizm
    6h 30m
    3:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    9:30
    Estambul
    Anadolu
    Ben Turizm
    Económica
    desde 8 €
  • Niğde Aydoğanlar
    5h 0m
    16:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    21:00
    Estambul
    Anadolu
    Niğde Aydoğanlar
    Económica
    desde 8 €
  • Lüks Aksel Seyahat
    2h 15m
    10:15
    Çerkezköy
    Otogarı
    12:30
    Estambul
    Avrupa
    Lüks Aksel Seyahat
    Económica
    desde 8 €
  • Yeni Sivas Turizm
    7h 30m
    20:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    3:30
    Estambul
    Anadolu
    Yeni Sivas Turizm
    Económica
    desde 8 €
  • Salihli Güven Turizm
    3h 30m
    1:30
    Balikesir
    Estación de Tren
    5:00
    Estambul
    Anadolu
    Salihli Güven Turizm
    Económica
    desde 8 €
  • Lüks Afşınlılar Seyahat
    5h 45m
    23:59
    Ankara
    Estación de Autobuses
    5:44
    Estambul
    Avrupa
    Lüks Afşınlılar Seyahat
    Económica
    desde 8 €
  • Halıkent
    8h 30m
    1:00
    Balikesir
    Estación de Tren
    9:30
    Estambul
    Anadolu
    Halıkent
    Económica
    desde 8 €
  • Fatih Turizm
    1h 30m
    8:00
    Lüleburgaz
    Estación Central de Autobuses
    9:30
    Estambul
    Fatih Turizm
    Económica
    desde 8 €
  • Selcuk Turizm
    7h 0m
    23:45
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Avrupa
    Selcuk Turizm
    Económica
    desde 8 €
  • Isparta Petrol
    4h 45m
    23:15
    Eskişehir
    Estación de autobuses
    4:00
    Estambul
    Anadolu
    Isparta Petrol
    Económica
    desde 9 €
  • Can Diyarbakır Turizm
    6h 0m
    0:45
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Avrupa
    Can Diyarbakır Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Has Karayolu Turizm
    2h 0m
    17:15
    Çerkezköy
    Otogarı
    19:15
    Estambul
    Avrupa
    Has Karayolu Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Star Diyarbakır
    6h 30m
    1:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    7:30
    Estambul
    Anadolu
    Star Diyarbakır
    Económica
    desde 9 €
  • Özlem Diyarbakır
    6h 0m
    3:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    9:00
    Estambul
    Avrupa
    Özlem Diyarbakır
    Económica
    desde 9 €
  • Seç Turizm
    7h 0m
    1:15
    Ankara
    Estación de Autobuses
    8:15
    Estambul
    Avrupa
    Seç Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Öncü Seyahat
    6h 30m
    22:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    5:00
    Estambul
    Anadolu
    Öncü Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • Es Turizm
    7h 35m
    12:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    20:05
    Estambul
    Avrupa
    Es Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Yükseller Aksaray Birlik
    5h 45m
    12:55
    Ankara
    Estación de Autobuses
    18:40
    Estambul
    Anadolu
    Yükseller Aksaray Birlik
    Económica
    desde 9 €
  • Öz Elazığlılar Seyahat
    6h 32m
    6:25
    Ankara
    Estación de Autobuses
    12:57
    Estambul
    Anadolu
    Öz Elazığlılar Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • Yeni Aksaray Seyahat
    6h 30m
    11:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    17:30
    Estambul
    Avrupa
    Yeni Aksaray Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • RH Turizm
    6h 30m
    12:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    19:00
    Estambul
    Anadolu
    RH Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Has Diyarbakir
    5h 30m
    5:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    11:00
    Estambul
    Anadolu
    Has Diyarbakir
    Económica
    desde 9 €
  • Yeni Diyarbakır Seyahat
    6h 29m
    10:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    16:59
    Estambul
    Avrupa
    Yeni Diyarbakır Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • Rize Ses Turizm
    3h 30m
    17:40
    Lüleburgaz
    Estación Central de Autobuses
    21:10
    Estambul
    Avrupa
    Rize Ses Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Hatay CSR Seyahat
    5h 45m
    2:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    7:45
    Estambul
    Anadolu
    Hatay CSR Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • Öz Diyarbakir
    6h 30m
    10:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    17:00
    Estambul
    Anadolu
    Öz Diyarbakir
    Económica
    desde 9 €
  • BBBUS
    1h 45m
    1:45
    Yalova
    Ferry Pier
    3:30
    Estambul
    Avrupa
    BBBUS
    Económica
    desde 9 €
  • Elazığ Murat Turizm
    6h 58m
    23:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:28
    Estambul
    Avrupa
    Elazığ Murat Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Özlem Batman Turizm
    6h 35m
    10:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    17:05
    Estambul
    Avrupa
    Özlem Batman Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Lüks Mersin
    6h 30m
    23:59
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:29
    Estambul
    Anadolu
    Lüks Mersin
    Económica
    desde 9 €
  • Sema Turizm
    4h 15m
    17:00
    Çerkezköy
    Otogarı
    21:15
    Estambul
    Anadolu
    Sema Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Tokat Kale Seyahat
    2h 0m
    17:45
    Çerkezköy
    Otogarı
    19:45
    Estambul
    Anadolu
    Tokat Kale Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • Lüks Erova Turizm
    2h 55m
    16:10
    Düzce
    Estación de autobuses
    19:05
    Estambul
    Anadolu
    Lüks Erova Turizm
    Económica
    desde 9 €
  • Erbaa Seyahat
    3h 30m
    15:30
    Bolu
    Estación de autobuses
    19:00
    Estambul
    Anadolu
    Erbaa Seyahat
    Económica
    desde 9 €
  • Ses Turizm
    6h 0m
    7:15
    Ankara
    Estación de Autobuses
    13:15
    Estambul
    Anadolu
    Ses Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Nigde Vip Turizm
    3h 14m
    3:15
    Düzce
    Estación de autobuses
    6:29
    Estambul
    Anadolu
    Nigde Vip Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Adiyaman Anka Turizm
    6h 30m
    23:58
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:28
    Estambul
    Avrupa
    Adiyaman Anka Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Ankara As Turizm
    6h 30m
    15:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    22:00
    Estambul
    Anadolu
    Ankara As Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Sanal Kirsehir
    6h 15m
    0:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Sanal Kirsehir
    Económica
    desde 10 €
  • Divriği Nazar Turizm
    5h 15m
    21:45
    Ankara
    Estación de Autobuses
    3:00
    Estambul
    Anadolu
    Divriği Nazar Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Elazığ Hazar Turizm
    7h 30m
    23:59
    Ankara
    Estación de Autobuses
    7:29
    Estambul
    Avrupa
    Elazığ Hazar Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Didim Seyahat
    5h 30m
    23:00
    Esmirna
    Basmane
    4:30
    Estambul
    Avrupa
    Didim Seyahat
    Económica
    desde 10 €
  • Hatay Nur Seyahat
    6h 0m
    0:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:30
    Estambul
    Anadolu
    Hatay Nur Seyahat
    Económica
    desde 10 €
  • Öz Sivas Turizm
    6h 30m
    1:30
    Ankara
    Estación de Autobuses
    8:00
    Estambul
    Anadolu
    Öz Sivas Turizm
    Económica
    desde 10 €
  • Özlem Seyahat
    2h 15m
    18:00
    Düzce
    Estación de autobuses
    20:15
    Estambul
    Anadolu
    Özlem Seyahat
    Económica
    desde 10 €
  • Balikesir Hakser Turizm
    4h 15m
    2:30
    Balikesir
    Estación de Tren
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Balikesir Hakser Turizm
    Económica
    desde 11 €
  • Alaşehir Sarıkız Turizm
    6h 30m
    12:45
    Balikesir
    Estación de Tren
    19:15
    Estambul
    Avrupa
    Alaşehir Sarıkız Turizm
    Económica
    desde 11 €
  • Düzce Güven
    2h 30m
    2:15
    Düzce
    Estación de autobuses
    4:45
    Estambul
    Anadolu
    Düzce Güven
    Económica
    desde 11 €
  • Bitlis Taç Turizm
    11h 30m
    23:59
    Kayseri
    Estación de autobuses
    11:29
    Estambul
    Avrupa
    Bitlis Taç Turizm
    Económica
    desde 11 €
  • Varan Turizm
    4h 0m
    1:45
    Balikesir
    Estación de Tren
    5:45
    Estambul
    Anadolu
    Varan Turizm
    Económica
    desde 12 €
  • Şanlıurfa Cesur Turizm
    6h 30m
    3:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    9:30
    Estambul
    Anadolu
    Şanlıurfa Cesur Turizm
    Económica
    desde 12 €
  • Kütahyalılar
    5h 0m
    0:30
    Kütahya
    Hilton Garden Inn
    5:30
    Estambul
    Anadolu
    Kütahyalılar
    Económica
    desde 12 €
  • Antalya Net
    6h 30m
    2:00
    Kütahya
    Hilton Garden Inn
    8:30
    Estambul
    Avrupa
    Antalya Net
    Económica
    desde 12 €
  • Sakarya Vib Turizm
    6h 0m
    12:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    18:00
    Estambul
    Avrupa
    Sakarya Vib Turizm
    Económica
    desde 12 €
  • AS Adana Seyahat
    5h 0m
    16:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    21:00
    Estambul
    Anadolu
    AS Adana Seyahat
    Económica
    desde 12 €
  • Güney Akdeniz Seyahat
    5h 0m
    5:15
    Kütahya
    Hilton Garden Inn
    10:15
    Estambul
    Anadolu
    Güney Akdeniz Seyahat
    Económica
    desde 12 €
  • Özlem Cizre Nuh
    6h 30m
    3:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    9:30
    Estambul
    Avrupa
    Özlem Cizre Nuh
    Económica
    desde 12 €
  • Vip Kahramanmaraş Turizm
    10h 0m
    20:45
    Kayseri
    Estación de autobuses
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Vip Kahramanmaraş Turizm
    Económica
    desde 12 €
  • Hatay Günsas Turizm
    6h 30m
    0:15
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Hatay Günsas Turizm
    Económica
    desde 12 €
  • Gold İstanbul
    6h 40m
    1:00
    Esmirna
    Basmane
    7:40
    Estambul
    Avrupa
    Gold İstanbul
    Económica
    desde 12 €
  • Ak Turizm
    11h 30m
    20:30
    Kayseri
    Estación de autobuses
    8:00
    Estambul
    Avrupa
    Ak Turizm
    Económica
    desde 12 €
  • İstanbul Kalesi
    6h 0m
    0:30
    Esmirna
    Basmane
    6:30
    Estambul
    Anadolu
    İstanbul Kalesi
    Económica
    desde 13 €
  • İzmir Turizm
    4h 15m
    1:00
    Balikesir
    Estación de Tren
    5:15
    Estambul
    Anadolu
    İzmir Turizm
    Económica
    desde 13 €
  • Bingöl Yüzenada Turizm
    11h 30m
    21:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    8:30
    Estambul
    Anadolu
    Bingöl Yüzenada Turizm
    Económica
    desde 13 €
  • Vip Malatyalılar Turizm
    12h 30m
    1:30
    Kayseri
    Estación de autobuses
    14:00
    Estambul
    Anadolu
    Vip Malatyalılar Turizm
    Económica
    desde 13 €
  • Hatay Sas Turizm
    5h 45m
    1:00
    Ankara
    Estación de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Hatay Sas Turizm
    Económica
    desde 13 €
  • Istanbul Konfor
    3h 15m
    1:00
    Bandirma
    Estación Central de Autobuses
    4:15
    Estambul
    Anadolu
    Istanbul Konfor
    Económica
    desde 13 €
  • Çağdaş Kiğı Karakoçan Turizm
    10h 35m
    19:40
    Kayseri
    Estación de autobuses
    6:15
    Estambul
    Anadolu
    Çağdaş Kiğı Karakoçan Turizm
    Económica
    desde 15 €
  • Nevşehir Seyahat
    10h 10m
    20:15
    Göreme
    Parada de Autobús
    6:25
    Estambul
    Anadolu
    Nevşehir Seyahat
    Económica
    desde 15 €
  • Ede Turizm
    10h 45m
    20:30
    Kayseri
    Estación de autobuses
    7:15
    Estambul
    Anadolu
    Ede Turizm
    Económica
    desde 15 €
  • Mersin Seyahat
    5h 0m
    23:45
    Ankara
    Estación de Autobuses
    4:45
    Estambul
    Anadolu
    Mersin Seyahat
    Económica
    desde 15 €
  • Siirt Kurtalan Ekspres
    10h 0m
    22:30
    Adana
    Estación de autobuses
    8:30
    Estambul
    Anadolu
    Siirt Kurtalan Ekspres
    Económica
    desde 15 €
  • Ozlem Van Tur
    10h 45m
    1:30
    Kayseri
    Estación de autobuses
    12:15
    Estambul
    Anadolu
    Ozlem Van Tur
    Económica
    desde 15 €
  • Lider Muş Tur
    12h 30m
    1:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    13:30
    Estambul
    Anadolu
    Lider Muş Tur
    Económica
    desde 15 €
  • Muş Yolu Turizm
    11h 30m
    0:30
    Kayseri
    Estación de autobuses
    12:00
    Estambul
    Anadolu
    Muş Yolu Turizm
    Económica
    desde 15 €
  • Seyran Güneydoğu Seyahat
    13h 30m
    18:30
    Gaziantep
    Estación Central de Autobuses
    8:00
    Estambul
    Avrupa
    Seyran Güneydoğu Seyahat
    Económica
    desde 15 €
  • Siirt Petrol
    14h 0m
    19:30
    Gaziantep
    Estación Central de Autobuses
    9:30
    Estambul
    Avrupa
    Siirt Petrol
    Económica
    desde 16 €
  • Cizre Nuh İtimat
    12h 0m
    21:30
    Adana
    Estación de autobuses
    9:30
    Estambul
    Avrupa
    Cizre Nuh İtimat
    Económica
    desde 16 €
  • Ak Aksu Turizm
    11h 30m
    23:59
    Kayseri
    Estación de autobuses
    11:29
    Estambul
    Anadolu
    Ak Aksu Turizm
    Económica
    desde 16 €
  • Lux Diyarbakır
    12h 30m
    21:15
    Adana
    Estación de autobuses
    9:45
    Estambul
    Avrupa
    Lux Diyarbakır
    Económica
    desde 16 €
  • Güney Lüks Adana Seyahat
    11h 59m
    20:30
    Adana
    Estación de autobuses
    8:29
    Estambul
    Avrupa
    Güney Lüks Adana Seyahat
    Económica
    desde 18 €
  • Öz Has Bingöl
    11h 0m
    21:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    8:00
    Estambul
    Anadolu
    Öz Has Bingöl
    Económica
    desde 18 €
  • Vangölü
    12h 30m
    3:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    15:30
    Estambul
    Anadolu
    Vangölü
    Económica
    desde 18 €
  • Yesil Mus Ovasi Turizm
    8h 31m
    1:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    9:31
    Estambul
    Anadolu
    Yesil Mus Ovasi Turizm
    Económica
    desde 18 €
  • Midyat Seyyidoğlu
    13h 30m
    20:45
    Adana
    Estación de autobuses
    10:15
    Estambul
    Avrupa
    Midyat Seyyidoğlu
    Económica
    desde 18 €
  • Aydoğan Turizm
    2h 46m
    3:15
    Düzce
    Estación de autobuses
    6:01
    Estambul
    Anadolu
    Aydoğan Turizm
    Económica
    desde 18 €
  • Lüks Batman Seyahat
    1h 0m
    0:30
    Adana
    Estación de autobuses
    1:30
    Estambul
    Avrupa
    Lüks Batman Seyahat
    Económica
    desde 19 €
  • Diyarbakır Barış Turizm
    15h 30m
    23:00
    Adana
    Estación de autobuses
    14:30
    Estambul
    Avrupa
    Diyarbakır Barış Turizm
    Económica
    desde 19 €
  • Arda Tur
    5h 15m
    13:35
    Alejandrópolis
    18:50
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Arda Tur
    Económica
    desde 20 €
  • Best Van Turizm
    12h 5m
    0:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    12:05
    Estambul
    Avrupa
    Best Van Turizm
    Económica
    desde 21 €
  • Star Batman
    16h 0m
    18:30
    Gaziantep
    Estación Central de Autobuses
    10:30
    Estambul
    Avrupa
    Star Batman
    Económica
    desde 21 €
  • Yeni Midyat Turizm
    15h 28m
    21:00
    Adana
    Estación de autobuses
    12:28
    Estambul
    Avrupa
    Yeni Midyat Turizm
    Económica
    desde 21 €
  • Cesur Bingöl Seyahat
    13h 45m
    21:00
    Kayseri
    Estación de autobuses
    10:45
    Estambul
    Anadolu
    Cesur Bingöl Seyahat
    Económica
    desde 21 €
  • Alpar Turizm
    6h 1m
    23:59
    Plovdiv
    Estación de Autobuses
    6:00
    Estambul
    Avrupa
    Alpar Turizm
    Económica
    desde 22 €
  • Çayırağası Turizm
    12h 16m
    20:35
    Adana
    Estación de autobuses
    8:51
    Estambul
    Anadolu
    Çayırağası Turizm
    Económica
    desde 22 €
  • Bustrans JM
    11h 0m
    15:00
    Bucarest
    Estación central
    2:00
    Estambul
    Aksaray bus station
    Bustrans JM
    Económica
    desde 22 €
  • Panorama Trans
    6h 1m
    23:59
    Plovdiv
    Estación de Autobuses
    6:00
    Estambul
    Panorama Trans
    Económica
    desde 23 €
  • Domino Line
    6h 1m
    23:59
    Plovdiv
    Estación de Autobuses
    6:00
    Estambul
    Domino Line
    Económica
    desde 23 €
  • Aristur
    11h 0m
    16:00
    Bucarest
    Estación central
    3:00
    Estambul
    Aksaray bus station
    Aristur
    Económica
    desde 24 €
  • Lüks Karadeniz
    15h 0m
    15:45
    Trebisonda
    Estación Central de Autobuses
    6:45
    Estambul
    Anadolu
    Lüks Karadeniz
    Económica
    desde 25 €
  • Kanberoğlu Turizm
    16h 0m
    13:00
    Trebisonda
    Estación Central de Autobuses
    5:00
    Estambul
    Anadolu
    Kanberoğlu Turizm
    Económica
    desde 25 €
  • Marina Turizm
    11h 0m
    17:00
    Bucarest
    Estación central
    4:00
    Estambul
    Aksaray bus station
    Marina Turizm
    Económica
    desde 25 €
  • Görele Seyahat
    2h 21m
    2:45
    Düzce
    Estación de autobuses
    5:06
    Estambul
    Anadolu
    Görele Seyahat
    Económica
    desde 25 €
  • Lüks Artvin Seyahat
    16h 15m
    15:30
    Trebisonda
    Estación Central de Autobuses
    7:45
    Estambul
    Anadolu
    Lüks Artvin Seyahat
    Económica
    desde 27 €
  • Golden Turizm
    16h 5m
    16:30
    Trebisonda
    Estación Central de Autobuses
    8:35
    Estambul
    Anadolu
    Golden Turizm
    Económica
    desde 27 €
  • TransEvren
    12h 30m
    17:00
    Constanța
    Agentie Eurolines
    5:30
    Estambul
    Avrupa
    TransEvren
    Económica
    desde 28 €
  • Sahil Seyahat
    17h 40m
    19:30
    Trebisonda
    Estación Central de Autobuses
    13:10
    Estambul
    Avrupa
    Sahil Seyahat
    Económica
    desde 30 €
  • Lüks Yonca Seyahat
    6h 0m
    23:59
    Plovdiv
    Estación de Autobuses
    5:59
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Lüks Yonca Seyahat
    Económica
    desde 30 €
  • Yadran Seyahat
    10h 0m
    21:00
    Skopje
    Parada de Autobús
    7:00
    Estambul
    Yadran Seyahat
    Económica
    desde 30 €
  • As Toros Turizm
    12h 30m
    15:30
    Bucarest
    Estación central
    4:00
    Estambul
    Aksaray bus station
    As Toros Turizm
    Económica
    desde 31 €
  • Lüx Beydayı
    13h 30m
    15:30
    Bucarest
    Estación central
    5:00
    Estambul
    Aksaray bus station
    Lüx Beydayı
    Económica
    desde 32 €
  • Mahmut Lüks Deniz Turizm
    17h 0m
    15:40
    Trebisonda
    Estación Central de Autobuses
    8:40
    Estambul
    Anadolu
    Mahmut Lüks Deniz Turizm
    Económica
    desde 33 €
  • Like Bus
    11h 45m
    19:10
    Constanța
    Agentie Eurolines
    6:55
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Like Bus
    Económica
    desde 34 €
  • Citylines
    8h 0m
    21:00
    Burgas
    Bus Station South
    5:00
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Citylines
    Económica
    desde 35 €
  • Lux Bus
    11h 30m
    1:30
    Constanța
    Agentie Eurolines
    13:00
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Lux Bus
    Económica
    desde 35 €
  • FlixBus
    18h 0m
    15:00
    Salónica
    Parada de Autobús
    9:00
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    FlixBus
    Económica
    desde 37 €
  • Nişikli Turizm
    6h 0m
    10:10
    Burgas
    Bus Station South
    16:10
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Nişikli Turizm
    Económica
    desde 38 €
  • Vib Kıdık Turizm
    10h 0m
    19:00
    Bucarest
    Estación central
    5:00
    Estambul
    Avrupa
    Vib Kıdık Turizm
    Económica
    desde 39 €
  • Lilian Express
    10h 0m
    19:00
    Bucarest
    Estación central
    5:00
    Estambul
    Avrupa
    Lilian Express
    Económica
    desde 40 €
  • Huntur
    6h 30m
    0:30
    Plovdiv
    Estación de Autobuses
    7:00
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Huntur
    Económica
    desde 43 €
  • Simeonidis Tours
    10h 0m
    20:00
    Salónica
    Parada de Autobús
    6:00
    Estambul
    Estación Central de Autobuses
    Simeonidis Tours
    Económica
    desde 45 €
  • Skenderbeu shpk
    19h 0m
    10:30
    Tirana
    Estación de Autobuses
    5:30
    Estambul
    Skenderbeu shpk
    Económica
    desde 50 €
  • Openline
    22h 0m
    9:00
    Odesa
    Avtovokzal
    7:00
    Estambul
    Aksaray
    Openline
    Económica
    desde 56 €

Coche compartido barato a Estambul

  • BlaBlaCar
    0h 50m
    8:00
    Aeropuerto Estambul Sabiha Gökçen
    8:50
    Estambul
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 1 €
  • BlaBlaCar
    4h 30m
    11:10
    Esmirna
    15:40
    Estambul
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 2 €
  • Turkey Transfer Force
    0h 55m
    2:30
    Aeropuerto Estambul Sabiha Gökçen
    Aeropuerto Estambul Sabiha Gökçen
    3:25
    Estambul
    Aksaray bus station
    Turkey Transfer Force
    Económica Premium
    desde 38 €
  • Turkey Transfer Force
    0h 55m
    1:00
    Aeropuerto Estambul Sabiha Gökçen
    Aeropuerto Estambul Sabiha Gökçen
    1:55
    Estambul
    Aksaray bus station
    Turkey Transfer Force
    Económica Premium
    desde 39 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Estambul para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Estambul para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Estambul.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Estambul como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Estambul, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Estambul? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Estambul.

Todas las paradas de buses en Estambul

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Estambul

¿Hay un autobús directo a Estambul?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Estambul depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Estambul. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Estambul?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Estambul, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Estambul?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Equipaje voluminoso y Bebidas. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Estambul en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Estambul?

Hay un total de 67 paradas de autobús en Estambul. La mayoría de los autobuses se detienen en Beyoğlu, Taksim. Consulta nuestra mapa de Estambul para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Estambul?

Hay 171 proveedores de autobuses que van a Estambul: Pamukkale Turizm, Metro Turizm, Kamil Koc, Balıkesir Uludağ Turizm, Kale Seyahat, Anadolu, Nilüfer Turizm, Efe Tur, Buzlu Turizm, Varan Turizm, Isparta Petrol, Ali Osman Ulusoy, Çanakkale Truva Turizm, Astor Seyahat, Anadolu Turizm, Şanlıurfa Cesur Turizm, Villa Seyahat, Balikesir Hakser Turizm, Arda Tur, Vip Arda Tur, Ses Turizm, Süha Turizm, İstanbul Kalesi, İstanbul Seyahat, Sakarya Vib, Ben Turizm, Niğde Aydoğanlar, Citylines, Kütahyalılar, Mardin Seyahat, Can Diyarbakır Turizm, Antalya Net, Özkaymak Turizm, Has Karayolu Turizm, Lider Vip Travel, Star Diyarbakır, Çağdaş Kiğı Karakoçan Turizm, İzmir Turizm, Özlem Diyarbakır, Alanyalılar Turizm, Seç Turizm, Öncü Seyahat, Alaşehir Sarıkız Turizm, Sakarya Vib Turizm, İnan Turizm, AS Adana Seyahat, Vangolu Turizm, Köksallar Turizm, Van Kalesi, Hatay Gökbey Seyahat, Kesan Birlik, Beydağı Turizm, Güney Akdeniz Seyahat, Özlem Cizre Nuh, Gülnarlılar Mersin Nur Turizm, Huzur Turizm, Lüks Aksel Seyahat, Yeni Sivas Turizm, Es Turizm, Nigde Vip Turizm, Yükseller Aksaray Birlik, Öz Elazığlılar Seyahat, Öz Gülaras Turizm, Yeni Aksaray Seyahat, Lüks Karadeniz, Adiyaman Anka Turizm, Ankara As Turizm, Öz Erciş Seyahat, Güney Lüks Adana Seyahat, RH Turizm, Like Bus, Alpar Turizm, Sanal Kirsehir, Huntur, Has Diyarbakir, Nevşehir Seyahat, Ede Turizm, Mersin Seyahat, Yeni Diyarbakır Seyahat, Siirt Petrol, Vip Kahramanmaraş Turizm, Lüks Artvin Seyahat, Adıyaman Ünal Turizm, Lüks Yalova, Siirt Kurtalan Ekspres, Best Van Turizm, Lux Bus, Malatya Zafer Turizm, Salihli Güven Turizm, Divriği Nazar Turizm, Rize Ses Turizm, Lüks Batman Seyahat, Hatay CSR Seyahat, Öz Diyarbakir, Kanberoğlu Turizm, Hatay Günsas Turizm, Kontur, Çayırağası Turizm, Öz Sivas Seyahat, Malatya Kayisi Kent, Elazığ Hazar Turizm, Nişikli Turizm, Can Dersim Tuncelililer, Panorama Trans, Domino Line, Lüx Beydayı, BBBUS, Öz Has Bingöl, Didim Seyahat, Bingöl Yüzenada Turizm, Vip Malatyalılar Turizm, Elazığ Murat Turizm, Ozlem Van Tur, Lüks Afşınlılar Seyahat, Halıkent, Gold İstanbul, Malatya Medine Turizm, Ak Turizm, Şarköy Seyahat, Özlem Batman Turizm, Vangölü, Star Batman, Simeonidis Tours, Hatay Nur Seyahat, Yesil Mus Ovasi Turizm, Lider Muş Tur, Asya Tur, Lider Elbistan, Cizre Nuh İtimat, Midyat Seyyidoğlu, Sahil Seyahat, Lüks Mersin, Ak Aksu Turizm, Düzce Güven, Fatih Turizm, Muş Yolu Turizm, Vanyolu Seyahat, Lüks Yonca Seyahat, Dilek Seyahat, Lux Diyarbakır, Seyran Güneydoğu Seyahat, Mahmut Lüks Deniz Turizm, Lilian Express, Selcuk Turizm, As Toros Turizm, Diyarbakır Barış Turizm, Openline, Marina Turizm, Yeni Midyat Turizm, Yadran Seyahat, Skenderbeu shpk, Sema Turizm, Vib Kıdık Turizm, Aristur, Hatay Sas Turizm, Öz Vezirköprü Turizm, Topçam Turizm, TransEvren, Bustrans JM, Bitlis Taç Turizm, Tokat Kale Seyahat, Aydoğan Turizm, Lüks Erova Turizm, Golden Turizm, FlixBus, Öz Sivas Turizm, Görele Seyahat, Erbaa Seyahat, Özlem Seyahat, Cesur Bingöl Seyahat y Istanbul Konfor.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Estambul?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Estambul fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Estambul?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Estambul. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Estambul, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Estambul

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Estambul. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Traslados desde el aeropuerto de Estambul

Rutas de autobús más buscadas en España

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.