Autobús de Estambul a Hatay y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Estambul a Hatay con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Estambul a Hatay

El autobús más barato1,30 €
El autobús más rápido14h 0m
El primer autobús9:45 Horas
El último autobús21:30 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia819,7 km
Compañías de autobusesÖzkaymak Turizm, Jet Turizm, Hatay Güney Turizm, Busbud, Hatay Günsas Turizm, Hatay Sas Turizm

Los billetes de autobús más baratos de Estambul a Hatay

Hoy
Mañana
06/07
07/07
08/07
09/07

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Özkaymak Turizm
    9:45
    Istanbul - Dudullu
    Duración 19h 15m
    5:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde1,30 €
  • Jet Turizm
    15:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 15h 0m
    6:30
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde18,13 €
  • Jet Turizm
    18:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 15h 0m
    9:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde18,13 €
  • Jet Turizm
    21:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 15h 0m
    12:30
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde18,13 €
  • Hatay Güney Turizm
    19:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 15h 0m
    10:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde19,30 €
  • Busbud
    19:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 14h 0m
    9:30
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde19,43 €
  • Hatay Günsas Turizm
    19:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 18h 30m
    13:30
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde19,43 €
  • Hatay Sas Turizm
    18:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    Duración 14h 15m
    8:45
    Hatay - Antakya Central bus station
    desde19,43 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Estambul a Hatay

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    10:04
    Estambul
    Duración 12h 43m
    22:47
    Hatay
    desde17,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Hatay a Estambul

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Özkaymak Turizm
    12:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 20h 0m
    8:00
    Istanbul - Dudullu
    desde1,30 €
  • Özkaymak Turizm
    12:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 21h 0m
    9:00
    Istanbul - Dudullu
    desde1,30 €
  • Hatay Günsas Turizm
    19:15
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 15h 30m
    10:45
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde19,43 €
  • Hatay Nur Seyahat
    14:30
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 16h 30m
    7:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde20,72 €
  • Busbud
    19:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 15h 30m
    10:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde22,02 €
  • Hatay Sas Turizm
    12:15
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 14h 15m
    2:30
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde22,02 €
  • Hatay Sas Turizm
    19:01
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 14h 15m
    9:16
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde22,02 €
  • Jet Turizm
    15:01
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 15h 0m
    6:01
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde22,02 €
  • Jet Turizm
    18:00
    Hatay - Antakya Central bus station
    Duración 15h 0m
    9:00
    Istanbul - Esenler Otogarı (Bayrampasa)
    desde22,02 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Hatay a Estambul

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Hatay
    Duración 13h 40m
    9:40
    Estambul
    desde12,95 €
  • BlaBlaCar
    11:00
    Hatay
    Duración 13h 30m
    0:30
    Estambul
    desde19,43 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Hatay
    Duración 14h 40m
    22:40
    Estambul
    desde25,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Estás buscando el autobús de larga distancia más acertado para viajar desde Estambul a Hatay? En ese caso, ¡CheckMyBus te puede ayudar a encontrar la mejor oferta! Mientras que algunos autobuses de larga distancia tardan mucho tiempo en llegar, también hay otros que solo necesitan 14h 0m para recorrer la misma distancia. En cuanto a los precios también existen algunas diferencias: un billete desde Estambul a Hatay se puede encontrar por lo general por unos 177,88 €. Los precios más altos en esta ruta, suelen aparecer en época de gran demanda o circunstancias especiales como las vacaciones. Trata siempre de no olvidar: ¡Comparar las diferentes opciones disponibles, en segundos, siempre es una buena idea!
En los resultados de nuestro buscador puedes encontrar con un par de clics toda la información sobre los servicios. Es muy sencillo, solo tienes que seleccionar la fecha más idónea, introducir ciudad de partida y ciudad de destino y echar un vistazo a las diversas conexiones disponibles. Mientras que los asientos cómodos y con espacio para las piernas, los videos o la calefacción/aire acondicinado son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses interurbanos, algunas empresas van más allá y ofrecen internet o incluso tomas de corriente. Nos gustaría ayudar a tratar de encontrar la mejor opción para que tu viaje desde Estambul a Hatay y vuelta sea tan cómodo como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar desde Estambul a Hatay no puede ser más sencillo, pero encontrar el mejor autobús interurbano puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Desde CheckMyBus queremos simplificar el proceso: aquí puedes elegir entre una gran variedad de opciones y encontrar el autobús interurbano más apropiado.
¿Siempre en busca del mejor precio? Puesto el precio de los billetes está estrechamente relacionado con los niveles de demanda, la mayoría de las veces sale más rentable reservar con antelación. En la ruta Estambul - Hatay puedes encontrar billetes por solo 177,88 €. Eso sí, si esperas demasiado para reservar tus billetes el precio podría subir hasta los 177,88 €. Por eso es muy recomendable comparar todos los medios de transporte, sobre todo si quieres que el viaje sea lo más corto posible. Respecto a el tiempo de viaje: puede ser de solo 14h 0m (con ruta directa), sin embargo en las rutas con transbordo puede llegar hasta 14h 0m.

Paradas de autobuses en Estambul y Hatay

Paradas
Ekinci Mahallesi, Yeni Otogar , 31180 Hatay (Turquía)

Compara Estambul y Hatay

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.