Autobús de Estambul a Konya y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Estambul a Konya con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Estambul a Konya

El autobús más barato0,17 €
El autobús más rápido9h 0m
El primer autobús0:30 Horas
El último autobús23:59 Horas
Conexiones diarias de autobús4 Ø
Distancia461,2 km
Compañías de autobusesÖzkaymak Turizm, Busbud, Metro Turizm

Los billetes de autobús más baratos de Estambul a Konya

Hoy
Mañana
07/07
desde 18,13 €
08/07
09/07
desde 0,17 €
10/07
desde 0,17 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Özkaymak Turizm
    23:00
    Estambul - Estación de autobuses Harem
    Duración 14h 0m
    13:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    0:30
    Estambul - Estación de autobuses Harem
    Duración 14h 0m
    14:30
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    12:00
    Estambul - Estación de autobuses Harem
    Duración 14h 0m
    2:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    14:00
    Estambul - Estación de autobuses Harem
    Duración 14h 0m
    4:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    20:45
    Estambul - Estación de autobuses Harem
    Duración 14h 0m
    10:45
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    22:45
    Estambul - Estación de autobuses Harem
    Duración 14h 0m
    12:45
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde0,17 €
  • Busbud
    21:00
    Istanbul - Dudullu
    Duración 11h 30m
    8:30
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde16,84 €
  • Busbud
    23:00
    Istanbul - Dudullu
    Duración 9h 0m
    8:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde16,84 €
  • Busbud
    23:30
    Istanbul - Dudullu
    Duración 10h 30m
    10:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde16,84 €
  • Busbud
    19:00
    Istanbul - Dudullu
    Duración 11h 0m
    6:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde16,84 €
  • Metro Turizm
    23:58
    Istanbul - Avrupa
    Duración 11h 32m
    11:30
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde18,13 €
  • Metro Turizm
    23:59
    Istanbul - Avrupa
    Duración 9h 1m
    9:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    desde18,13 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Estambul a Konya

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    22:00
    Estambul
    Duración 9h 0m
    7:00
    Konya
    desde7,25 €

Los billetes de autobús más baratos de Konya a Estambul

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Özkaymak Turizm
    20:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 14h 0m
    10:00
    Estambul - Estación de Autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    10:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 14h 0m
    0:00
    Estambul - Estación de Autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    23:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 14h 0m
    13:00
    Estambul - Estación de Autobuses
    desde0,17 €
  • Özkaymak Turizm
    23:59
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 14h 0m
    13:59
    Estambul - Estación de Autobuses
    desde0,17 €
  • Busbud
    19:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 11h 0m
    6:00
    Istanbul - Dudullu
    desde16,84 €
  • Busbud
    21:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 11h 0m
    8:00
    Istanbul - Dudullu
    desde16,84 €
  • Busbud
    23:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 9h 30m
    8:30
    Istanbul - Dudullu
    desde16,84 €
  • Metro Turizm
    14:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 10h 30m
    0:30
    Estambul - Anadolu
    desde18,13 €
  • Metro Turizm
    15:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 10h 30m
    1:30
    Estambul - Anadolu
    desde18,13 €
  • Metro Turizm
    17:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 10h 10m
    3:10
    Estambul - Anadolu
    desde18,13 €
  • Metro Turizm
    20:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 10h 30m
    6:30
    Estambul - Anadolu
    desde18,13 €
  • Metro Turizm
    21:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 11h 15m
    8:15
    Estambul - Anadolu
    desde18,13 €
  • Metro Turizm
    22:00
    Konya - Şehirlerarası Estación de autobuses
    Duración 10h 15m
    8:15
    Estambul - Anadolu
    desde18,13 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Konya a Estambul

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    16:30
    Konya
    Duración 8h 30m
    1:00
    Estambul
    desde13,00 €
  • BlaBlaCar
    8:00
    Konya
    Duración 8h 20m
    16:20
    Estambul
    desde14,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

Hay muchas empresas diferentes con las que viajar desde Estambul hacia Konya, que es precisamente la razón por la que comparar merece la pena. Puedes encontrar autobuses rentables desde 0,17 €, pero cuando la demanda aumenta los precios pueden subir. También existen diferencias en la duración del viaje, dependiendo de cuál de las siguientes empresas elijas: Metro Turizm, Busbud y Özkaymak Turizm. El trayecto puede ser de tan solo 10h 10m. Más sencillo imposible, introduce los detalles de tu viaje y encuentra las mejores ofertas.
En la lista de resultados de nuestro motor de búsqueda es posible encontrar muy rápido toda la información sobre los servicios a bordo. Es de lo más sencillo, solo tienes que escoger la fecha ideal, teclear ciudad de partida y destino final y echar un vistazo a las diferentes rutas disponibles. Mientras que los asientos cómodos y con espacio para las piernas, las pelis o los sistemas de climatización son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses, algunas compañías de autobuses van más allá y ofrecen conexión a internet gratis o incluso clavijas. Queremos ayudarte a encontrar la mejor opción para que tu viaje de Estambul a Konya y vuelta sea tan bueno como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes económicos para viajar de Estambul a Konya es de lo más sencillo, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Para eso está CheckMyBus, la solución perfecta: aquí es posible elegir entre muchas ofertas y encontrar el autobús de larga distancia más conveniente.
Comprueba diferentes días para el viaje, ya que muchas veces hay mucha diferencia en el precio de los billetes de autobús. Usando nuestro comparador es sencillo encontrar ahora promociones especiales de billetes de autobús para la conexión Estambul - Konya por solo 0,17 €. Por el contrario, cuando la demanda aumenta el precio de los billetes de autobús puede llegar hasta los 18,13 €. La duración del trayecto también es un aspecto importante a tener en cuenta ya que puede haber mucha diferencia.

Paradas de autobuses en Estambul y Konya

Paradas
Azerbeycan Cd. , 42040 Konya (Turquía)
Adak Sk. 69, 42020 Konya (Turquía)
Yazır Mahallesi , 42250 Konya (Turquía)
Ardıçlı Mahallesi,  No:4216, 42250 Konya (Turquía)

Compara Estambul y Konya

0,72 €
0,77 €
Estambul
Konya
El precio de un taxi es en Estambul un 7% más bajo que en Konya.
0,32 €
0,24 €
Estambul
Konya
El precio de un billete de autobús urbano es en Estambul un 25% más alto que en Konya.
1,30 €
0,71 €
Estambul
Konya
El precio de una jarra de cerveza es en Estambul un 46% más alto que en Konya.
0,21 €
0,15 €
Estambul
Konya
El precio de una botella de agua es en Estambul un 29% más alto que en Konya.
2,62 €
1,81 €
Estambul
Konya
El precio de un plato principal es en Estambul un 31% más alto que en Konya.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.