Autobuses desde y hasta Aeropuerto Fráncfort del Meno

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Aeropuerto Fráncfort del Meno

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.676.039 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Autobuses baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno
  • FlixBus
    17:00
    Gießen - Mathematikum
    Duración 1h 40m
    18:40
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde3,99 €
  • FlixBus
    15:30
    Heidelberg - Estación central
    Duración 1h 5m
    16:35
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde4,99 €
  • BlaBlaBus
    5:30
    Mannheim - Estación de Autobuses
    Duración 0h 50m
    6:20
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde4,99 €
  • FlixBus
    11:45
    Montabaur - Train station
    Duración 2h 0m
    13:45
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde4,99 €
  • FlixBus
    12:50
    Limburg - Estación Sur
    Duración 0h 55m
    13:45
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde5,99 €
  • BlaBlaBus
    7:00
    Karlsruhe - Estación central
    Duración 2h 5m
    9:05
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde5,99 €
  • FlixBus
    14:35
    Wetter (Hessen)
    Duración 2h 35m
    17:10
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde6,99 €
  • FlixBus
    9:40
    Sarrebruck - Dudweilerstraße
    Duración 3h 10m
    12:50
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde6,99 €
  • FlixBus
    12:25
    Kornwestheim - Estación de Autobuses
    Duración 3h 20m
    15:45
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde6,99 €
  • FlixBus
    19:35
    Colonia/Bonn - Aeropuerto Estación de Autobuses
    Duración 2h 30m
    22:05
    Fráncfort del Meno - Aeropuerto
    desde6,99 €

Trenes baratos a Aeropuerto Fráncfort del Meno
  • Deutsche Bahn
    5:42
    Fráncfort del Meno
    Duración 0h 12m
    5:54
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    desde7,10 €
  • Deutsche Bahn
    6:02
    Maguncia
    Duración 0h 43m
    6:45
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    desde9,60 €
  • Deutsche Bahn
    6:29
    Walluf
    Duración 0h 16m
    6:45
    Aeropuerto Fráncfort del Meno
    desde9,60 €
1824 Autobuses
1 Estación de autobuses
11 Compañías de autobuses
3,99 € el billete más barato

Estaciones de Autobuses en Aeropuerto Fráncfort del Meno

Paradas
Terminals , 60549 Aeropuerto Fráncfort del Meno (Alemania)

Las rutas de autobús más populares desde y hasta Aeropuerto Fráncfort del Meno

Información útil para viajar a Aeropuerto Fráncfort del Meno

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus2,80 €
Abono mensual86,50 €
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia5,25 €
Taxi - media distancia8,75 €
Taxi - larga distancia21,00 €
Gasolina1,28 €

Rutas de autobuses en Aeropuerto Fráncfort del Meno: resumen de los trayectos más populares

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde y hasta Aeropuerto Fráncfort del Meno. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.