Autobús de Jaén a Madrid y viceversa

Encuentra los billetes de autobús más baratos de Jaén a Madrid con CheckMyBus

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.626 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real

Datos Importantes autobús de Jaén a Madrid

El autobús más barato15,26 €
El autobús más rápido3h 45m
El primer autobús7:30 Horas
El último autobús15:30 Horas
Conexiones diarias de autobús2 Ø
Distancia293,3 km
Compañías de autobusesAutocares Grupo Samar, Eurolines Suisse

Los billetes de autobús más baratos de Jaén a Madrid

Hoy
desde 16,26 €
Mañana
desde 16,26 €
07/07
desde 16,26 €
08/07
desde 15,26 €
09/07
desde 16,26 €
10/07
desde 16,26 €

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autocares Grupo Samar
    13:30
    Jaén - Estación de Autobuses
    Duración 4h 45m
    18:15
    Madrid
    desde15,26 €
  • Autocares Grupo Samar
    15:30
    Jaén - Estación de Autobuses
    Duración 3h 45m
    19:15
    Madrid
    desde16,26 €
  • Autocares Grupo Samar
    15:30
    Jaén - Estación de Autobuses
    Duración 4h 30m
    20:00
    Madrid
    desde16,26 €
  • Eurolines Suisse
    7:30
    Jaén - Estación de Autobuses
    Duración 7h 0m
    14:30
    Madrid
    desde27,94 €
  • Eurolines Suisse
    7:30
    Jaén - Estación de Autobuses
    Duración 7h 30m
    15:00
    Madrid
    desde27,94 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Jaén a Madrid

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    18:00
    Jaén
    Duración 3h 50m
    21:50
    Madrid
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    18:30
    Jaén
    Duración 3h 40m
    22:10
    Madrid
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    13:40
    Jaén
    Duración 3h 40m
    17:20
    Madrid
    desde15,00 €

Los billetes de autobús más baratos de Madrid a Jaén

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a los billetes de autobús más baratos.

  • Autocares Grupo Samar
    9:00
    Madrid
    Duración 3h 45m
    12:45
    Jaén - Estación de Autobuses
    desde16,26 €
  • Autocares Grupo Samar
    21:00
    Madrid
    Duración 3h 40m
    0:40
    Jaén - Estación de Autobuses
    desde16,26 €
  • Autocares Grupo Samar
    19:00
    Madrid
    Duración 4h 30m
    23:30
    Jaén - Estación de Autobuses
    desde16,26 €
  • Autocares Grupo Samar
    15:30
    Madrid
    Duración 4h 10m
    19:40
    Jaén - Estación de Autobuses
    desde18,80 €
  • Eurolines Suisse
    11:00
    Madrid
    Duración 9h 15m
    20:15
    Jaén - Estación de Autobuses
    desde25,31 €
  • Eurolines Suisse
    11:30
    Madrid
    Duración 8h 45m
    20:15
    Jaén - Estación de Autobuses
    desde25,31 €

Las mejores ofertas de coches compartidos de Madrid a Jaén

¿Flexible en las fechas? Echa un vistazo a las mejores ofertas de coches compartidos.

  • BlaBlaCar
    20:00
    Madrid
    Duración 3h 40m
    23:40
    Jaén
    desde12,00 €
  • BlaBlaCar
    15:40
    Madrid
    Duración 3h 40m
    19:20
    Jaén
    desde14,00 €
  • BlaBlaCar
    17:00
    Madrid
    Duración 3h 40m
    20:40
    Jaén
    desde15,00 €
  • BlaBlaCar
    18:00
    Madrid
    Duración 3h 40m
    21:40
    Jaén
    desde15,00 €

Toda la información sobre las conexiones de autobús, comodidades y servicios

¿Andas a la caza del autobús interurbano correcto para ir de Jaén hasta Madrid? Entonces ¡estás en el lugar perfecto! Utilizando nuestro buscador puedes tratar de encontrar la mejor oferta. Si lo más importante es la duración del viaje elige el más rápido de los viajes de Autocares Grupo Samar, que te llevará en 3h 45m. El más largo de los viajes se demora bastante más, sin embargo podría ser la compañía de autobuses más barata. Por lo tanto, si quieres ahorrar dinero a la hora de ir de Jaén hasta Madrid quédate con el billete de autobús más económico que tiene un precio de 15,26 €. Pero recuerda que en épocas de gran demanda el precio de los billetes puede subir. Ya solo tienes que decidirte pero estamos aquí para ayudarte: basta con introducir los detalles de tu viaje y hacer clic en «Buscar» para encontrar las mejores ofertas. Toda la información sobre precios y horarios en segundos.
En los resultados de nuestro motor de búsqueda es fácil encontrar con un par de clics toda la información sobre los servicios ofrecidos a bordo. No podría ser más fácil, solo tienes que elegir la fecha correcta, introducir lugar de partida y destino y echar un vistazo a las diversas rutas disponibles. Mientras que las butacas reclinables, las películas o el climatizador son básicos presentes en prácticamente todos los autobuses interurbanos, algunas empresas van más allá y ofrecen conexión a internet gratuita o incluso clavijas. Podemos ayudarte a encontrar la mejor opción para que tu viaje desde Jaén a Madrid y a la inversa sea tan cómodo como en tren o en avión, e incluso mejor. Sabemos que encontrar billetes baratos para viajar desde Jaén a Madrid es facilísimo, pero encontrar el mejor autobús de larga distancia puede ser un poco más complicado, especialmente si no sabes por donde empezar a buscar. Por eso creamos CheckMyBus: aquí es fácil comparar muchas ofertas y encontrar el autobús de larga distancia ideal.
La duración del viaje es un aspecto importante a tener en cuenta a la hora de escoger el autobús de larga distancia ideal para tu siguiente viaje. Mientras que Autocares Grupo Samar te lleva desde Jaén hacia Madrid en apenas 3h 45m, otras necesitan 5h 0m. A menudo, también hay grandes diferencias en el precio de los billetes. Es sencillo encontrar billetes desde apenas 15,26 € o incluso de 16,26 €. Planear un viaje con tiempo te ayuda a ahorrar tiempo, dinero y muchos quebraderos de cabeza.

Paradas de autobuses en Jaén y Madrid

Paradas
Calle de Méndez Álvaro 83, 28045 Madrid (España)
Paseo de la R. Cristina 2, 28014 Madrid (España)
Av. de Concha Espina 3, 28036 Madrid (España)
A2 , 28022 Madrid (España)
Madrid (España)
M-605 , 28048 Madrid (España)
Carretera Monte del Pilar , 28023 Madrid (España)
Ronda de Valencia 3, 28012 Madrid (España)
A-2 , 28042 Madrid (España)
Avd. de América  , 28002 Madrid (España)
C/ Princesa 89, 28008 Madrid (España)
Madrid (España)
28024 Madrid (España)
Madrid (España)
28029 Madrid (España)
Plaza Fernandez Ladreda 3, 28026 Madrid (España)
A-2 , 28022 Madrid (España)
Paseo de la Florida 2, 28008 Madrid (España)
Calle del Corazón de María 7 - 5, 28002 Madrid (España)
A-2 , 28043 Madrid (España)
Plaza de la Independencia 10, 28001 Madrid (España)
Plaza Puerta del Sol 1-3, 28013 Madrid (España)
Madrid (España)
Facultades de Politicas y Sociologia Parada 4300, 28223 Madrid (España)
Madrid (España)
Calle de Marie Curie 4, 28049 Madrid (España)
Av. Complutense 1, 28040 Madrid (España)
Avda de Barajas 4, 28109 Madrid (España)
Polideportivo Campus Sur , 28038 Madrid (España)

Compara Jaén y Madrid

3,50 €
4,00 €
Jaén
Madrid
El precio de un taxi es en Jaén un 13% más bajo que en Madrid.
0,98 €
1,50 €
Jaén
Madrid
El precio de un billete de autobús urbano es en Jaén un 35% más bajo que en Madrid.
3,00 €
3,00 €
Jaén
Madrid
El precio de una jarra de cerveza es en Jaén un 0% más alto que en Madrid.
0,44 €
0,70 €
Jaén
Madrid
El precio de una botella de agua es en Jaén un 38% más bajo que en Madrid.
10,00 €
10,20 €
Jaén
Madrid
El precio de un plato principal es en Jaén un 2% más bajo que en Madrid.

Continúa tu viaje

Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.