Autobuses baratos a Kiev

Compara todas las empresas y rutas de buses a Kiev
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Todo sobre los autobuses a Kiev

¿Estás buscando un autobús barato a Kiev? Compara las 70 compañías de autobuses a Kiev y averigua los horarios de salida y llegada, las 65 estaciones de autobuses de Kiev, las horas de viaje y, por supuesto, los mejores precios para los 1086 autobuses diarios a Kiev.
const setTime = () => { LocalTime.SetCurrentTimeInUserLocale("time-in-kiev", 2); }; // Update the time every second window.setInterval(setTime, 1000);
Hora local
País Ucrania
Autobuses 1086
Estaciones de autobuses 65
Compañías de autobuses FlixBus, Sindbad, ECOLINES, AGAT, Dim Bus, Pavluks Trans, Like Bus, Z-TIME.UA, TocoBus , East West Eurolines y 60 más.

Autobuses baratos a Kiev

  • Like Bus
    6h 0m
    16:00
    Odesa
    22:00
    Kiev
    Like Bus
    Económica
    desde 10 €
  • East West Eurolines
    12h 0m
    9:00
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    21:00
    Kiev
    East West Eurolines
    Económica
    desde 12 €
  • Ternvoyazh
    9h 10m
    7:20
    Járkov
    Estación de autobuses
    16:30
    Kiev
    Ternvoyazh
    Económica
    desde 12 €
  • Lux-reisen BIS
    6h 55m
    6:15
    Járkov
    Estación de autobuses
    13:10
    Kiev
    Lux-reisen BIS
    Económica
    desde 12 €
  • KLR Bus
    6h 55m
    6:15
    Járkov
    Estación de autobuses
    13:10
    Kiev
    KLR Bus
    Económica
    desde 12 €
  • Denysivka
    8h 10m
    11:30
    Járkov
    Estación de autobuses
    19:40
    Kiev
    Denysivka
    Económica
    desde 12 €
  • СТЕЦИК Т.В. ФОП
    9h 20m
    5:30
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    14:50
    Kiev
    СТЕЦИК Т.В. ФОП
    Económica
    desde 15 €
  • TOV Yunas
    7h 15m
    22:15
    Odesa
    5:30
    Kiev
    TOV Yunas
    Económica
    desde 15 €
  • Service Lux
    7h 0m
    7:00
    Odesa
    14:00
    Kiev
    Service Lux
    Económica
    desde 15 €
  • ECOLINES
    6h 5m
    7:00
    Járkov
    Parada de Autobús
    13:05
    Kiev
    Vydubychi
    ECOLINES
    Económica
    desde 16 €
  • Pavluks Trans
    8h 0m
    3:30
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    11:30
    Kiev
    Pavluks Trans
    Económica
    desde 16 €
  • AGAT
    12h 20m
    18:40
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    7:00
    Kiev
    AGAT
    Económica
    desde 18 €
  • Elite Express
    13h 30m
    20:30
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    10:00
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Elite Express
    Económica
    desde 18 €
  • Anatolii Kantor
    12h 40m
    23:15
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    11:55
    Kiev
    Anatolii Kantor
    Económica
    desde 19 €
  • TocoBus
    15h 50m
    0:10
    Aeropuerto Varsovia Modlin
    16:00
    Kiev
    TocoBus
    Económica
    desde 20 €
  • Orion Bus
    9h 45m
    22:10
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    7:55
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Orion Bus
    Económica
    desde 20 €
  • Sindbad
    18h 20m
    17:45
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    12:05
    Kiev
    Vydubychi
    Sindbad
    Económica
    desde 21 €
  • FOB BRYNTSOW
    14h 20m
    16:00
    Varsovia
    Estación central
    6:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    FOB BRYNTSOW
    Económica
    desde 23 €
  • Mustang Trans
    15h 30m
    4:45
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    20:15
    Kiev
    Mustang Trans
    Económica
    desde 24 €
  • Pan-bus Sumy
    15h 55m
    17:20
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    9:15
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Pan-bus Sumy
    Económica
    desde 25 €
  • Euro Voyage
    12h 40m
    20:30
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    9:10
    Kiev
    Euro Voyage
    Económica
    desde 25 €
  • Kaczynski Bus
    11h 55m
    0:40
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    12:35
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Kaczynski Bus
    Económica
    desde 26 €
  • ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    14h 50m
    17:30
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    8:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES
    Económica
    desde 26 €
  • FlixBus
    16h 40m
    0:00
    Cracovia
    Estación Central de Autobuses
    16:40
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    FlixBus
    Económica
    desde 27 €
  • Volodymyretstransservis
    12h 55m
    1:40
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    14:35
    Kiev
    Volodymyretstransservis
    Económica
    desde 27 €
  • Trans Tempo
    14h 30m
    17:00
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    7:30
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Trans Tempo
    Económica
    desde 28 €
  • Volyn Ekspres LTD
    11h 0m
    21:15
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    8:15
    Kiev
    Volyn Ekspres LTD
    Económica
    desde 29 €
  • Cazna Trans
    13h 50m
    21:50
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    11:40
    Kiev
    Cazna Trans
    Económica
    desde 29 €
  • Avtotranzit
    15h 50m
    17:20
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    9:10
    Kiev
    Avtotranzit
    Económica
    desde 29 €
  • Zesen Trans
    17h 40m
    12:10
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    5:50
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Zesen Trans
    Económica
    desde 30 €
  • Kantol
    12h 55m
    23:00
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    11:55
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Kantol
    Económica
    desde 30 €
  • FOP Yarmoliuk
    13h 10m
    11:20
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    0:30
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    FOP Yarmoliuk
    Económica
    desde 30 €
  • BI-AVTOTRANS
    20h 30m
    12:00
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    8:30
    Kiev
    BI-AVTOTRANS
    Económica
    desde 30 €
  • Lys-Auto-Trans
    16h 45m
    17:45
    Aeropuerto Varsovia Modlin
    10:30
    Kiev
    Lys-Auto-Trans
    Económica
    desde 30 €
  • Dim Bus
    17h 20m
    13:00
    Aeropuerto Cracovia
    Aeropuerto Cracovia
    6:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Dim Bus
    Económica
    desde 31 €
  • Bus Lines
    14h 0m
    18:20
    Varsovia
    Wschodnia Estación de Tren
    8:20
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Bus Lines
    Económica
    desde 31 €
  • Eurolines Polska
    19h 35m
    21:30
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    17:05
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Eurolines Polska
    Económica
    desde 32 €
  • Comfort Express
    17h 55m
    10:20
    Cracovia
    Parada de Autobús
    4:15
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Comfort Express
    Económica
    desde 32 €
  • Naszbus
    19h 30m
    19:00
    Cracovia
    Estación Central de Autobuses
    14:30
    Kiev
    Naszbus
    Económica
    desde 32 €
  • PE AVTOTRANZYT
    15h 40m
    17:20
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    9:00
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    PE AVTOTRANZYT
    Económica
    desde 32 €
  • TRIGOR
    17h 20m
    18:00
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    11:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    TRIGOR
    Económica
    desde 32 €
  • Menyok FOP
    17h 0m
    20:30
    Cracovia
    Estación Central de Autobuses
    13:30
    Kiev
    Menyok FOP
    Económica
    desde 33 €
  • Ideal Travel
    18h 20m
    15:30
    Varsovia
    Wschodnia Estación de Tren
    9:50
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Ideal Travel
    Económica
    desde 34 €
  • Z-TIME.UA
    17h 50m
    17:30
    Varsovia
    Estación central
    11:20
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Z-TIME.UA
    Económica
    desde 35 €
  • Nadiya Bus
    12h 50m
    21:50
    Lublin
    Estación Central de Autobuses
    10:40
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Nadiya Bus
    Económica
    desde 35 €
  • Forsage Auto
    15h 0m
    21:25
    Katowice
    Estación Central de Autobuses
    12:25
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Forsage Auto
    Económica
    desde 35 €
  • Latlines
    15h 20m
    16:45
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    8:05
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Latlines
    Económica
    desde 36 €
  • Fortuna Tour
    17h 50m
    19:40
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    13:30
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Fortuna Tour
    Económica
    desde 36 €
  • Eastern European Travel
    20h 10m
    9:20
    Katowice
    5:30
    Kiev
    Eastern European Travel
    Económica
    desde 36 €
  • LUX Express
    18h 25m
    11:05
    Cracovia
    5:30
    Kiev
    LUX Express
    Económica
    desde 37 €
  • Openline
    15h 20m
    16:30
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    7:50
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Openline
    Económica
    desde 38 €
  • Lux Bus
    22h 0m
    15:30
    Varna
    Estación Central de Autobuses
    13:30
    Kiev
    Lux Bus
    Económica
    desde 38 €
  • Leon Pol Trans
    15h 55m
    18:55
    Varsovia
    Estación central
    10:50
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Leon Pol Trans
    Económica
    desde 39 €
  • Vasilkiv Trans Avto
    15h 40m
    17:20
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    9:00
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Vasilkiv Trans Avto
    Económica
    desde 39 €
  • Poltrans
    15h 55m
    18:55
    Varsovia
    Zachodnia Estación de Autobuses
    10:50
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Poltrans
    Económica
    desde 40 €
  • Atass Sky Bus
    14h 25m
    20:45
    Varsovia
    Estación central
    11:10
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Atass Sky Bus
    Económica
    desde 42 €
  • Lux-Reisen
    19h 20m
    2:20
    Aeropuerto Varsovia Modlin
    21:40
    Kiev
    Lux-Reisen
    Económica
    desde 52 €
  • Musil Tour
    16h 50m
    17:00
    Cracovia
    Estación Central de Autobuses
    9:50
    Kiev
    Musil Tour
    Económica
    desde 53 €
  • Maks Trans LTD
    19h 0m
    21:00
    Bucarest
    Piata Buzesti
    16:00
    Kiev
    Maks Trans LTD
    Económica
    desde 59 €
  • Vital Euro Trans
    24h 10m
    10:30
    Praga
    ÚAN Florenc
    10:40
    Kiev
    Vital Euro Trans
    Económica
    desde 66 €
  • Regabus
    19h 0m
    19:10
    Brno
    Hotel Grand
    14:10
    Kiev
    Regabus
    Económica
    desde 68 €
  • Austria Express
    18h 25m
    17:05
    Brno
    Hotel Grand
    11:30
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Austria Express
    Económica
    desde 70 €
  • Travel-Bus
    31h 0m
    6:30
    Düsseldorf
    Estación de Autobuses
    13:30
    Kiev
    Travel-Bus
    Económica
    desde 75 €
  • Euroclub
    19h 0m
    21:00
    Budapest
    Népliget Estación de Autobuses
    16:00
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Euroclub
    Económica
    desde 80 €
  • P-Trans
    23h 55m
    11:00
    Praga
    Estación central Wilsonova
    10:55
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    P-Trans
    Económica
    desde 81 €
  • As Toros Turizm
    30h 0m
    8:00
    Estambul
    Aksaray
    14:00
    Kiev
    Sobornosti AV
    As Toros Turizm
    Económica
    desde 92 €
  • Odri
    26h 5m
    14:50
    Hamburgo
    Estación Central de Autobuses
    16:55
    Kiev
    Odri
    Económica
    desde 98 €
  • Akvitania Lux
    42h 0m
    12:00
    Roma
    Tiburtina Estación de Autobuses
    6:00
    Kiev
    Akvitania Lux
    Económica
    desde 119 €
  • Bus Trans
    43h 30m
    9:30
    Nápoles
    Estación Central
    5:00
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Bus Trans
    Económica
    desde 130 €
  • Winew
    39h 45m
    13:15
    Roma
    Estación de Autobuses Termini
    5:00
    Kiev
    Tsentralniy avtovokzal
    Winew
    Económica
    desde 130 €

Trenes baratos a Kiev

  • Ukrainian Railways
    9h 44m
    17:38
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    3:22
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Ukrainian Railways
    Económica Premium
    desde 5 €
  • Ukrainian Railways
    16h 26m
    17:11
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    9:37
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Ukrainian Railways
    Primera Clase
    desde 5 €
  • Ukrainian Railways
    6h 50m
    0:12
    Leópolis
    Estación Central de Autobuses
    7:02
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Ukrainian Railways
    Económica Premium
    desde 9 €
  • Ukrainian Railways
    5h 8m
    7:21
    Járkov
    Автостанція Центральний ринок
    12:29
    Kiev
    Yevrovoyazh Vokzal
    Ukrainian Railways
    Económica
    desde 11 €

Coche compartido barato a Kiev

  • BlaBlaCar
    25h 40m
    5:00
    Estambul
    6:40
    Kiev
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 16 €
  • BlaBlaCar
    13h 50m
    21:50
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    11:40
    Kiev
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 28 €
  • BlaBlaCar
    12h 0m
    6:00
    Aeropuerto Varsovia Chopin
    18:00
    Kiev
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 42 €
  • BlaBlaCar
    21h 20m
    11:50
    Berlín
    9:10
    Kiev
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 106 €
En esta página, también te mostramos los buses más baratos a Kiev para los próximos días. También recibirás información sobre las paradas de autobús de larga distancia en Kiev para ayudarte a encontrar el mejor camino en tu viaje. Asimismo, te mostraremos las rutas de autobús más populares a Kiev.

¿No encuentras la ciudad desde donde quieres viajar? En la barra de búsqueda verás que hemos completado Kiev como tu destino. Únicamente tienes que introducir el lugar de salida. Si lo que deseas es coger el autobús desde Kiev, simplemente haz clic en la doble flecha para cambiar la dirección.

En caso de que no sepas cuándo viajar, no te preocupes, nosotros te sugerimos una fecha de viaje. Por lo general, la gente reserva billetes de autobús con entre 3 a 7 días de anticipación. ¿Sabes exactamente en qué fecha deseas viajar? Simplemente selecciona el día en el calendario.

¿Sabes ya tu fecha de regreso desde Kiev? En ese caso comprueba el viaje de vuelta inmediatamente y simplemente selecciona la fecha apropiada. ¿Viajas acompañado/a? Elige el número de pasajeros que viajarán y ¡empieza la búsqueda de tu viaje! Puedes ordenar los resultados por precio, horario de salida y horario de llegada, además contamos con un filtro específico por estación de salida y llegada. Personaliza tu viaje de acuerdo a lo que necesites.

Por cierto, aquí también encontrarás información sobre otros medios de transporte como el tren, coche compartido y el avión que puedes coger hasta Kiev.

Todas las paradas de buses en Kiev

Preguntas frecuentes (FAQs) sobre la ruta de autobús a Kiev

¿Hay un autobús directo a Kiev?

La disponibilidad de una ruta directa de autobús a Kiev depende de la ciudad desde la que estés viajando. Por lo tanto, simplemente ingresa tu ciudad de partida en nuestra búsqueda para averiguar si hay una conexión directa en autobús a Kiev. En este contexto, ten en cuenta que dependiendo de la fecha de viaje, puede haber menos conexiones directas.

¿Qué puedo llevar en mi viaje en autobús a Kiev?

Dependiendo de la empresa de autobús con el que viajes a Kiev, lo que se te permita llevar contigo puede variar. Para saber si puedes llevar tu bicicleta, tabla de snowboard o esquís, por ejemplo, simplemente usa nuestra búsqueda para encontrar un autobús que se adapte mejor a tus necesidades en la fecha de viaje planificada.

¿Qué equipos y comodidades tiene el autobús hacia Kiev?

Los equipos a bordo varían según el proveedor. La mayoría de los autobuses ahora cuentan con aire acondicionado, enchufes y Wi-Fi a bordo. Los servicios, como Equipaje de mano y Equipaje gratuito, a menudo son gratuitos. Algunos proveedores de autobuses también ofrecen servicios adicionales por un costo adicional, incluyendo Equipaje voluminoso y Bebidas. Lo mejor es utilizar nuestra búsqueda para obtener información precisa sobre los equipos y servicios disponibles en el autobús hacia Kiev en la fecha de viaje planificada.

¿Cuáles son las paradas de autobús en Kiev?

Hay un total de 65 paradas de autobús en Kiev. La mayoría de los autobuses se detienen en Yevrovoyazh Vokzal. Consulta nuestra mapa de Kiev para encontrar la parada de autobús que mejor te convenga.

¿Qué compañías de autobuses van a Kiev?

Hay 70 proveedores de autobuses que van a Kiev: FlixBus, Sindbad, ECOLINES, AGAT, Dim Bus, Pavluks Trans, Like Bus, Z-TIME.UA, TocoBus, East West Eurolines, Eurolines Polska, Anatolii Kantor, Zesen Trans, Trans Tempo, Openline, Ideal Travel, Kaczynski Bus, Elite Express, Pan-bus Sumy, Kantol, Ternvoyazh, Mustang Trans, Comfort Express, Lux-reisen BIS, Euroclub, FOB BRYNTSOW, Odri, Musil Tour, Latlines, Volodymyretstransservis, Fortuna Tour, Volyn Ekspres LTD, Naszbus, СТЕЦИК Т.В. ФОП, ATLASTRAVELBUS-AVTOEKSPRES, Menyok FOP, Eastern European Travel, Cazna Trans, Regabus, Nadiya Bus, Avtotranzit, FOP Yarmoliuk, KLR Bus, Orion Bus, Lux Bus, Bus Trans, PE AVTOTRANZYT, TOV Yunas, BI-AVTOTRANS, Forsage Auto, Austria Express, Atass Sky Bus, Maks Trans LTD, Lux-Reisen, Denysivka, Travel-Bus, Poltrans, P-Trans, Lys-Auto-Trans, Akvitania Lux, TRIGOR, Leon Pol Trans, As Toros Turizm, Bus Lines, Service Lux, Winew, Euro Voyage, Vasilkiv Trans Avto, Vital Euro Trans y LUX Express.

¿Cómo puedo encontrar las mejores ofertas de autobuses a Kiev?

Encuentra las mejores ofertas de boletos a Kiev fácilmente con CheckMyBus. Simplemente ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje en nuestra búsqueda y comienza a buscar. Luego, puedes filtrar los resultados según tus necesidades o ordenarlos por precio o tiempo de viaje.

¿Cuánto podría ahorrar comparando los autobuses por Kiev?

Cuánto puedes ahorrar depende de la ciudad desde la que estás viajando a Kiev. Por lo general, puedes ahorrar más al reservar tu billete con bastante anticipación. Para encontrar la oferta más económica a Kiev, ve a nuestra búsqueda, ingresa tu ciudad de origen y la fecha de viaje, y luego comienza a buscar todas las opciones posibles.

Descubre otros destinos en bus

Las rutas de autobuses más buscadas desde Kiev

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde Kiev. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Rutas de autobús más buscadas en España

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.