¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Autobús desde La línea de la Concepción a Málaga desde 16 €

Compara 1 compañías de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Compara todos los horarios del autobús desde La línea de la Concepción a Málaga

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde La línea de la Concepción hasta Málaga de varias compañías de autobuses como Avanza Grupo para los próximos días.
hoy
desde 16 €
mañana
desde 16 €
sábado
desde 16 €
domingo
desde 16 €
lunes
desde 16 €
martes
desde 16 €
miércoles
desde 16 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    10:15
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:40
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Viajes más baratos en autobús mañana

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    10:15
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:40
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Viajes más baratos en autobús sábado

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    9:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Viajes más baratos en autobús domingo

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    9:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    10:15
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:40
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    10:15
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:40
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    7:35
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    10:00
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 25m
    10:15
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    12:40
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 20m
    11:10
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    13:30
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 15m
    15:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    17:45
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €
  • Avanza Grupo
    2h 55m
    16:30
    La línea de la Concepción
    Estación de Autobuses
    19:25
    Málaga
    Estación de Autobuses
    Avanza Grupo
    Económica
    16 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre La línea de la Concepción y Málaga

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre La línea de la Concepción y Málaga, durante diferentes horas y días de la semana.
lunes es el día más concurrido, con más de 8 autobuses diarios desde La línea de la Concepción hasta Málaga. lunes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 8 autobuses diarios entre La línea de la Concepción y Málaga.
El momento más concurrido del día es el Por la mañana, con 21 autobuses desde La línea de la Concepción hasta Málaga, mientras que el Por la noche registra la menor cantidad de conexiones entre La línea de la Concepción y Málaga, con 14 ofertas.

Información sobre autobuses desde La línea de la Concepción a Málaga

Compara todas las compañías de autobuses como Avanza Grupo que realizan 8 trayectos diarios en autobús desde La línea de la Concepción hasta Málaga en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde La línea de la Concepción hasta Málaga a partir de 16 €!

El autobús más barato 16 €
El autobús más rápido 2h 15m
El primer autobús 7:35
El último autobús 20:30
Conexiones diarias en autobús 8 Ø
Distancia 103,3 km
Compañías de autobuses Avanza Grupo

Los billetes de autobús más baratos de La línea de la Concepción a Málaga

Todos los días, 8 autobuses de 1 compañías de autobuses salen de La línea de la Concepción hasta Málaga: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 13/06/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 10/06
martes 11/06
miércoles 12/06
jueves 13/06
16 €
viernes 14/06
16 €
sábado 15/06
16 €
domingo 16/06
16 €
lunes 17/06
16 €
martes 18/06
16 €
miércoles 19/06
16 €
jueves 20/06
16 €
viernes 21/06
16 €
sábado 22/06
16 €
domingo 23/06
16 €
lunes 24/06
16 €
martes 25/06
16 €
miércoles 26/06
16 €
jueves 27/06
16 €
viernes 28/06
16 €
sábado 29/06
16 €
domingo 30/06
16 €
lunes 01/07
16 €
martes 02/07
16 €
miércoles 03/07
16 €
jueves 04/07
16 €
viernes 05/07
16 €
sábado 06/07
16 €
domingo 07/07

El horario más barato para viajar desde La línea de la Concepción a Málaga

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato de La línea de la Concepción a Málaga, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 16 €, lunes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde La línea de la Concepción a Málaga. Por otro lado, lunes es el día más caro, con precios a partir de 16 €.
 
Tarde es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde La línea de la Concepción a Málaga, con un precio de 16 €. Por la mañana es el momento más costoso del día, con precios a partir de 16 €.

Cómo ahorrar dinero viajando desde La línea de la Concepción a Málaga

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde La línea de la Concepción hasta Málaga con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde La línea de la Concepción hasta Málaga, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde La línea de la Concepción a Málaga también suelen estar menos concurridos.

Empresas favoritas de autobuses desde La línea de la Concepción a Málaga

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre La línea de la Concepción y Málaga.

Todas las estaciones y paradas de autobús en La línea de la Concepción y Málaga

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en La línea de la Concepción y Málaga.

Servicios y Comodidad en el autobús desde La línea de la Concepción a Málaga

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde La línea de la Concepción a Málaga? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde La línea de la Concepción a Málaga? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde La línea de la Concepción a Málaga

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde La línea de la Concepción a Málaga?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 16 € y tarda 2h 55m para llegar a Málaga desde La línea de la Concepción. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde La línea de la Concepción a Málaga?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañías con un precio medio de los billetes entre 16 € y 18 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a Málaga desde La línea de la Concepción.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde La línea de la Concepción a Málaga diariamente?

Cada día para la ruta La línea de la Concepción a Málaga hay aproximadamente 8 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde La línea de la Concepción a Málaga?

El autobús de larga distancia más rápido desde La línea de la Concepción a Málaga tarda unas 2h 15m y es ofrecido por la empresa Avanza Grupo. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús La línea de la Concepción a Málaga?

El primer autobús desde La línea de la Concepción a Málaga es a las 7:35. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús La línea de la Concepción a Málaga?

El último bus desde La línea de la Concepción a Málaga sale a las 20:30. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta La línea de la Concepción a Málaga?

Para la conexión en autobús desde La línea de la Concepción a Málaga, los pasajeros pueden viajar con Avanza Grupo. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre La línea de la Concepción y Málaga?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre La línea de la Concepción y Málaga utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Avanza Grupo.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses La línea de la Concepción a Málaga?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde La línea de la Concepción a Málaga. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde La línea de la Concepción a Málaga?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde La línea de la Concepción a Málaga en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde La línea de la Concepción a Málaga

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos desde La línea de la Concepción a Málaga

¿No encontraste el autobús adecuado? Aquí tienes una selección con horarios de otros tipos de transporte desde La línea de la Concepción a Málaga para los próximos días.

Billetes baratos de tren desde La línea de la Concepción a Málaga

Aquí tienes una selección de los trenes más baratos desde La línea de la Concepción a Málaga en los próximos días.
  • Renfe
    6h 14m
    14:58
    La línea de la Concepción
    21:12
    Málaga
    Renfe
    Económica
    desde 90 €

Coche compartido barato desde La línea de la Concepción a Málaga

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido desde La línea de la Concepción a Málaga en los próximos días.
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    12:30
    La línea de la Concepción
    13:50
    Málaga
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 9 €
  • BlaBlaCar
    1h 20m
    6:40
    La línea de la Concepción
    8:00
    Málaga
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 10 €
  • BlaBlaCar
    1h 30m
    8:10
    La línea de la Concepción
    9:40
    Málaga
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 11 €
  • BlaBlaCar
    2h 10m
    9:30
    La línea de la Concepción
    11:40
    Málaga
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 13 €

Más rutas de autobús desde La línea de la Concepción a Málaga

Aquí mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde La línea de la Concepción y desde Málaga. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.