Autobuses desde y hasta Lublin

Compara todas las rutas de autobuses: encuentra los billetes de autobús más baratos desde y hasta Lublin

swap
Adultos
1
Niños
0
¿Viajas en grupo?
Alquila un autobús aquí
2094 Compañías - 5.661.466 Conexiones
Los precios más bajosCompara y ahorra de media un 70 %
La mejor selecciónEl mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivoBúsqueda en 1 clic y en tiempo real
Autobuses baratos a Lublin
  • FlixBus
    2:15
    Biłgoraj - Tadeusza Kościuszki
    Duración 1h 40m
    3:55
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde2,99 €
  • INFOBUS
    4:26
    Garwolin
    Duración 1h 50m
    6:16
    Lublin
    desde5,22 €
  • FlixBus
    0:40
    Jaroslaw - Central bus station
    Duración 3h 15m
    3:55
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • FlixBus
    1:05
    Przeworsk - Central Bus Station
    Duración 2h 50m
    3:55
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • PolskiBus
    10:30
    Varsovia - Metro Wilanowska
    Duración 3h 0m
    13:30
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde5,99 €
  • INFOBUS
    19:36
    Aeropuerto Rzeszów-Jasionka
    Duración 2h 54m
    22:30
    Lublin
    desde6,51 €
  • PKS Ostrowiec Sw.
    7:23
    Goździelin
    Duración 2h 28m
    9:51
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde6,94 €
  • PKS Ostrowiec Sw.
    7:25
    Bodzechów
    Duración 2h 26m
    9:51
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde6,94 €
  • PKS Ostrowiec Sw.
    7:31
    Brzostowa
    Duración 2h 20m
    9:51
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde6,94 €
  • PKS Ostrowiec Sw.
    7:15
    Ostrowiec - Estación de Autobuses
    Duración 2h 36m
    9:51
    Lublin - Estación de Autobuses
    desde7,84 €
3018 Autobuses
3 Estaciones de autobuses
14 Compañías de autobuses
2,99 € el billete más barato
Da igual si quieres trasladarte desde o hasta Lublin, el autobús de larga distancia es sin duda la opción de transporte perfecta para viajar de manera asequible. En este caso, Movelia, Eurolines Germany y Jordan Group son las compañías más convenientes para tu viaje. La ciudad cuenta con 3 estaciones distintas, Lublin Sikorskiego, Lublin - Estación central y Lublin - Estación de Autobuses. ¡Con nuestro buscador tienes siempre todos los autobuses interurbanos a mano! No podría ser más sencillo: introduce los detalles de tu viaje y encuentra las mejores ofertas. Información sobre horarios y precios en segundos.
Lublin en datos
Polonia
360.044
Złoty

Estaciones de Autobuses en Lublin

Paradas
plac Dworcowy 4, 20-408 Lublin (Polonia)
Aleje Tysiąclecia 6, 20-400 Lublin (Polonia)
Sikorskiego 40, 20-400 Lublin (Polonia)

Descubre otros destinos

Las rutas de autobús más populares desde y hasta Lublin

Información útil para viajar a Lublin

Transporte
Moverse en transporte público
Billete sencillo de bus0,72 €
Abono mensual19,93 €
Usan el autobús o el tranvía16,67 %
Moverse en taxi o coche
Taxi - corta distancia1,74 €
Taxi - media distancia2,54 €
Taxi - larga distancia5,34 €
Gasolina0,96 €
Comer y Beber
En un restaurante
Menú del día4,48 €
A la carta (2 platos y postre)8,40 €
Café Capuccino1,42 €
Jarra de cerveza1,34 €
En casa
Menú vegetariano1,02 €
Menú con carne1,39 €
Botella de agua0,37 €
Botella de vino (Calidad media)4,48 €

Rutas de autobuses en Lublin: resumen de los trayectos más populares

Te mostramos un resumen de las rutas más populares desde y hasta Lublin. Basta con hacer clic en el enlace para recibir toda la información sobre la ruta.

Ciudades próximas a Lublin como puntos alternativos de partida
Varias ciudades cercanas a Lublin también están integradas en la red de autobuses nacionales e internacionales. Si quieres que durante la búsqueda también se tengan en cuenta estaciones en los alrededores, como en Chełm, Zamość o Pulawy, solo tienes que aumentar el radio de búsqueda. Los resultados mostrarán todos los autobuses y trenes disponibles en ese área. Algunos autobuses conectan además Lublin con la red de transporte público o con las estaciones principales de Ryki, Maruszów y Kazimierz Dolny, entre otras muchas. ¿Buscando la forma más barata de llegar hasta el aeropuerto? Encuentra también las rutas desde y hasta los aeropuertos más cercanos: Aeropuerto Lublin. Consulta también los horarios de los diferentes medios de transporte local (según disponibilidad).
Trusted shop
La App de CheckMyBus
Descárgala gratis
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de viaje, recopilamos información sobre cómo usas CheckMyBus. Recordaremos tus detalles de forma anónima para mejorar nuestro servicio y brindarte una experiencia personalizada.