¡Precios imbatibles a unos 5000+ autobuses!

Autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María desde 34 €

Compara 1 compañías de autobuses y encuentra el mejor precio con CheckMyBus
Los precios más bajos Compara y ahorra de media un 70%
La mejor selección El mayor número de rutas del mundo
Fácil y objetivo Búsqueda en 1 clic y en tiempo real

Información sobre autobuses desde Madrid a El Puerto de Santa María

Compara todas las compañías de autobuses como Socibus que realizan 5 trayectos diarios en autobús desde Madrid hasta El Puerto de Santa María en un solo clic. ¡Reserva tu billete de autobús desde Madrid hasta El Puerto de Santa María a partir de 34 €!

El autobús más barato 34 €
El autobús más rápido 7h 30m
El primer autobús 11:00
El último autobús 23:59
Conexiones diarias en autobús 5 Ø
Distancia 477,0 km
Compañías de autobuses Socibus

Los billetes de autobús más baratos desde Madrid a El Puerto de Santa María

Todos los días, 5 autobuses de 1 compañías de autobuses salen desde Madrid hasta El Puerto de Santa María: en la tabla a continuación, encontrarás los precios más baratos para un autobús en esta ruta, a partir del 20/07/2024 y para los próximos días.

lunes
martes
miércoles
jueves
viernes
sábado
domingo
lunes 15/07
martes 16/07
miércoles 17/07
jueves 18/07
viernes 19/07
sábado 20/07
42 €
domingo 21/07
42 €
lunes 22/07
40 €
martes 23/07
34 €
miércoles 24/07
34 €
jueves 25/07
42 €
viernes 26/07
40 €
sábado 27/07
40 €
domingo 28/07
40 €
lunes 29/07
40 €
martes 30/07
miércoles 31/07
34 €
jueves 01/08
40 €
viernes 02/08
sábado 03/08
domingo 04/08
42 €
lunes 05/08
42 €
martes 06/08
miércoles 07/08
34 €
jueves 08/08
viernes 09/08
41 €
sábado 10/08
domingo 11/08

El horario más barato para viajar desde Madrid a El Puerto de Santa María

Consulta aquí en qué día y a qué hora puedes encontrar el billete de autobús más barato desde Madrid a El Puerto de Santa María, para los próximos 30 días.
Con precios a partir de 34 €, martes es el día más barato para comprar billetes de autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María. Por otro lado, jueves es el día más caro, con precios a partir de 42 €.
 
Por la mañana es la hora más económica del día para comprar los billetes de autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María, con un precio de 34 €. Tarde es el momento más costoso del día, con precios a partir de 40 €.

Cómo ahorrar dinero viajando desde Madrid a El Puerto de Santa María

Viajar puede ser costoso, ¡pero no tiene por qué serlo! ¿Quieres evitar pagar caro por tu viaje? Entonces sigue estos pasos rápidos para ahorrar dinero:

Reserva el billete desde Madrid hasta El Puerto de Santa María con antelación. Cuanto antes reserves, generalmente más barato suele ser el precio. Además, estarás seguro de tener un sitio en el autobús desde Madrid hasta El Puerto de Santa María, en lugar de comprarlo en el último momento o directamente en la estación.

Si puedes, evita viajar en las horas punta. En lugar de los fines de semana, intenta viajar durante la semana. Viajar por la tarde o por la noche suele ser más económico, y los autobuses más tardíos desde Madrid a El Puerto de Santa María también suelen estar menos concurridos.

Compara todos los horarios del autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María

Aquí tienes una selección de los viajes en autobús más baratos del horario desde Madrid hasta El Puerto de Santa María de varias compañías de autobuses como Socibus para los próximos días.
hoy
desde 40 €
mañana
lunes
desde 40 €
martes
desde 34 €
miércoles
desde 34 €
jueves
desde 42 €
viernes
desde 40 €

Viajes más baratos en autobús hoy

Precios por trayecto y por persona
  • Socibus
    7h 35m
    11:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    18:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    8h 20m
    23:15
    Madrid
    7:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 36m
    23:59
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    7:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 35m
    11:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    18:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €

Viajes más baratos en autobús lunes

Precios por trayecto y por persona
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 30m
    22:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    5:30
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 30m
    22:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    5:30
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €

Viajes más baratos en autobús martes

Precios por trayecto y por persona
  • Socibus
    7h 35m
    11:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    18:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    34 €
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 30m
    22:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    5:30
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €

Viajes más baratos en autobús miércoles

Precios por trayecto y por persona
  • Socibus
    7h 35m
    11:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    18:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    34 €
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 30m
    22:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    5:30
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 36m
    23:59
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    7:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €

Viajes más baratos en autobús jueves

Precios por trayecto y por persona
  • Socibus
    7h 35m
    11:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    18:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 30m
    22:00
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    5:30
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €
  • Socibus
    7h 36m
    23:59
    Madrid
    Estación Sur de Autobuses Sur
    7:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    42 €

Viajes más baratos en autobús viernes

Precios por trayecto y por persona
  • Socibus
    7h 35m
    11:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    18:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 55m
    15:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    22:55
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 30m
    22:00
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    5:30
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    8h 20m
    23:15
    Madrid
    7:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €
  • Socibus
    7h 36m
    23:59
    Madrid
    Méndez Álvaroo Estación de Tren
    7:35
    El Puerto de Santa María
    Parada de Autobús
    Socibus
    Económica
    40 €

Frecuencia de conexiones en autobuses entre Madrid y El Puerto de Santa María

Vea aquí la frecuencia de las conexiones entre Madrid y El Puerto de Santa María, durante diferentes horas y días de la semana.
viernes es el día más concurrido, con más de 9 autobuses diarios desde Madrid hasta El Puerto de Santa María. martes, en cambio, tiene la menor cantidad de conexiones, con solo 3 autobuses diarios entre Madrid y El Puerto de Santa María.
El momento más concurrido del día es el Por la noche, con 16 autobuses desde Madrid hasta El Puerto de Santa María, mientras que el Por la mañana registra la menor cantidad de conexiones entre Madrid y El Puerto de Santa María, con 7 ofertas.

Empresas favoritas de autobuses desde Madrid a El Puerto de Santa María

Estas son las compañías de autobuses más reservadas por nuestros usuarios entre Madrid y El Puerto de Santa María.

Todas las estaciones y paradas de autobús en Madrid y El Puerto de Santa María

El siguiente mapa te muestra dónde encontrar todas las estaciones de autobuses en Madrid y El Puerto de Santa María.

Servicios y Comodidad en el autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María

¿Deseas saber qué clases de asientos están disponibles en los autobuses desde Madrid a El Puerto de Santa María? ¿Qué compañías de autobuses operan en la ruta desde Madrid a El Puerto de Santa María? A continuación, encontrarás respuestas a tus preguntas.

FAQs sobre el autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María

¿Cuánto vale el billete para el autobús que va desde Madrid a El Puerto de Santa María?

El precio del billete dependerá, entre otros factores, del día y la hora en la que viajes. El viaje más barato para esta ruta va desde 34 € y tarda 7h 35m para llegar a El Puerto de Santa María desde Madrid. Compara ahora y ¡empieza a ahorrar!

¿Cuánto puedo ahorrar al comparar autobuses desde Madrid a El Puerto de Santa María?

Esta ruta es ofrecida por 1 compañías con un precio medio de los billetes entre 34 € y 42 €. Por ello, te recomendamos que compres tu ticket online lo antes posible para asegurarte de que consigues el billete en bus más barato a El Puerto de Santa María desde Madrid.

En promedio, ¿cuántas rutas hay disponibles desde Madrid a El Puerto de Santa María diariamente?

Cada día para la ruta Madrid a El Puerto de Santa María hay aproximadamente 5 conexiones. Con nuestro comparador podrás encontrar todos los horarios y rutas de autobús para organizar tu viaje.

¿Cuánto tiempo tarda el bus que hace el trayecto desde Madrid a El Puerto de Santa María?

El autobús de larga distancia más rápido desde Madrid a El Puerto de Santa María tarda unas 7h 30m y es ofrecido por la empresa Socibus. No obstante, ten en cuenta que la duración del viaje puede sufrir modificaciones debido a las condicioines del tráfico, entre otros factores.

¿Cuándo es el primer autobús Madrid a El Puerto de Santa María?

El primer autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María es a las 11:00. Recuerda que los horarios de salida de los autobuses pueden variar si el viaje se realiza durante el fin de semana, festivos o cualquier otro día especial. En nuestro buscador te mostramos la hora exacta de salida del bus para la fecha del viaje escogida.

¿Cuándo es el último autobús Madrid a El Puerto de Santa María?

El último bus desde Madrid a El Puerto de Santa María sale a las 23:59. Ten en cuenta que estos horarios pueden variar si el viaje se realiza un día festivo o durante el fin de semana. Utiliza nuestro buscador para encontrar las horas exactas del último bus cuando vayas a planear tu viaje.

¿Qué empresas de autobús ofrecen la ruta Madrid a El Puerto de Santa María?

Para la conexión en autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María, los pasajeros pueden viajar con Socibus. Con CheckMyBus compara todos los autobuses y billetes disponibles y encuentra el viaje que mejor se adapte a ti.

¿Hay un autobús directo entre Madrid y El Puerto de Santa María?

Puedes verificar todas las conexiones directas entre Madrid y El Puerto de Santa María utilizando nuestro buscador y consultando la sección Cambios en nuestros filtros. Estas son algunas de las empresas que ofrecen un autobús directo: Socibus.

¿Qué tipo de equipaje está permitido en los autobuses Madrid a El Puerto de Santa María?

El equipaje permitido durante el viaje dependerá de la empresa de autobús que utilices para viajar desde Madrid a El Puerto de Santa María. En la mayoría de los autobuses se puede llevar una maleta y equipaje de mano gratis. Utiliza nuestro buscador para encontrar las condiciones y el equipaje permitido en las diferentes empresas de autobuses a la hora de organizar tu viaje.

¿Qué prestaciones y servicios hay a bordo del autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María?

Los servicios y prestaciones en el autobús dependerán del tipo de empresa. La mayoría de los autobuses cuentan con servicios como aire acondicionado, tomas de corriente o WIFI. Con CheckMyBus podrás encontrar información más en detalle sobre los diferentes servicios a bordo del autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María en la fecha de tu viaje.

Clases de asientos disponibles ofrecidas en la ruta de autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María

Económica
Economy

La opción más barata disponible para tu billete, normalmente viene con asientos reclinables y aire acondicionado.

Tipos de transporte alternativos desde Madrid a El Puerto de Santa María

¿No encontraste el autobús adecuado? Aquí tienes una selección con horarios de otros tipos de transporte desde Madrid a El Puerto de Santa María para los próximos días.

Billetes baratos de tren desde Madrid a El Puerto de Santa María

Aquí tienes una selección de los trenes más baratos desde Madrid a El Puerto de Santa María en los próximos días.
  • Renfe
    4h 45m
    7:30
    Madrid
    12:15
    El Puerto de Santa María
    Renfe
    Económica
    desde 36 €
  • Renfe
    4h 18m
    7:30
    Madrid
    11:48
    El Puerto de Santa María
    Renfe
    Económica
    desde 70 €
  • Renfe
    4h 18m
    7:30
    Madrid
    Estación de Atocha
    11:48
    El Puerto de Santa María
    Estación central
    Renfe
    Primera Clase
    desde 108 €
  • Renfe
    4h 50m
    7:25
    Madrid
    12:15
    El Puerto de Santa María
    Renfe
    Económica
    desde 122 €

Coche compartido barato desde Madrid a El Puerto de Santa María

Aquí tienes una selección de los horarios con las ofertas más baratas de coche compartido desde Madrid a El Puerto de Santa María en los próximos días.
  • BlaBlaCar
    6h 20m
    10:30
    Madrid
    16:50
    El Puerto de Santa María
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 32 €
  • BlaBlaCar
    6h 10m
    9:00
    Madrid
    15:10
    El Puerto de Santa María
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 36 €
  • BlaBlaCar
    6h 30m
    9:00
    Madrid
    15:30
    El Puerto de Santa María
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 40 €
  • BlaBlaCar
    7h 0m
    11:00
    Madrid
    18:00
    El Puerto de Santa María
    BlaBlaCar
    Económica
    desde 41 €

Más rutas de autobús desde Madrid a El Puerto de Santa María

Te mostramos un resumen de las rutas de autobús más populares desde Madrid y desde El Puerto de Santa María. Sólo tienes que hacer clic en la conexión que prefieras, ¡y encontrarás todos los detalles sobre tu ruta de autobús!

La App de CheckMyBus

Descárgala gratis

App Store
CheckMyBus App
Cerrar
GPDR CheckMyBus shield

¡Valoramos tu privacidad!

Para mostrarte las mejores ofertas de autobuses, nosotros y nuestros socios utilizamos cookies técnicas, analíticas y de marketing para personalizar los anuncios. Recordamos tus datos permanecen anónimos para ofrecerte una experiencia personalizada.